Вопрос

у нас делают в 12 недель,если нет особих показаний. Так на осмотре гинеколог щупает и понимает,если матка увеличивается-беременность маточная. Если что-то не так, тогда раньше.
06.01.2017
Если вас не чего не беспокоит идите не раньше 6-7 неделе чтобы услышать сердечко.
05.01.2017
Смотря какова Ваша позиция и где Вы живете. У нас первое узи делают не раньше 8 недель без особых показаний если, но в РФ многие ходят в 5-6 недель. Как по мне, то в 8 недель вполне оправданный срок, так как эмбрион к этому времени уже более чем хорошо визуализируется, сразу становится понятно есть ли сердцебиение или нет, есть развитие или нет и тд. Если приходить рано на узи, то есть вероятность, что прийдется приходить повторно - врач может не увидеть сначала эмбрион или поставить замершую беременность под вопросом.
05.01.2017
Ага, спасибо. Да, часто узи тоже не хочется делать. А 8 недель от мес просто посчитать, правильно?
05.01.2017
Да. И то, это не факт что срок будет соответствовать. Например, во вторую беременность я пошла в 8 недель акушерских, а реально срок оказался на неделю меньше, так как овуляция была наверное в самом конце цикла. НО и в 7 недель было возможным послушать сердцебиение, хотя эмбрион был еще совсем крошечный. Если бы я пошла раньше 8 акушерских недель, то вряд ли бы что-то информативное увидели
05.01.2017
Девочки,такой вопрос Ну что скажете(тесты)