Войти

Но-шпа или Папаверин?

папаверин от чего он

На таком сроке никакого тонуса еще быть не может. Да и вообще такой диагноз только в России и Украине есть. Матка перестраивается, связки начинают тянутся, яичники меняют свою положение. Это норма и пить что-то вообще не обязательно. Не привыкайте начинать беременность с таблеток)))

0
06.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Знаю-знаю про диагноз "угроза") Поэтому ищу что-то безобидное и чтобы не подсаживаться. Мы с Вами одних взглядов по поводу его-величества-прогестерона))

0
06.01.2017

Приятно встретить не осуждающий ответ))

У меня тянули связки, боль была несильная, по утрам ощущение, что пресс перекачала. Купила магний и все прошло, потягивает конечно иногда, но ощущения стянутости пропало))

0
06.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Это отлично! Помню, как радовалась недавно, что у вас все получилось) здоровья вам и малышу!:)

0
06.01.2017

Спасибо и вы крепитесь и растите! Легкой беременности!))))

0
06.01.2017
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

На мой взгляд лучше просто лечь и полежать, матку не нужно постоянно выводить из "тонуса", все же это мышца, ей свойственно сокращаться. На ранних сроках может беспокоить миллион новых ощущений. Может тогда уж магний начать принимать? Я папаверин ставила в крайнем случае, когда матка каменела и боль адская была. Первая Б вообще постоянно с тонусом до родов, доносила успешно до 38 недель, папаверин ставила очень редко

0
06.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Ирина, согласна! Спасибо! В итоге легла спать без свечей-таблеток, ощущения утром вполне приемлемые)

0
06.01.2017
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну и Слава Богу! Берегите себя!

0
06.01.2017

Папаверин это считай таже но-шпа. Инструкция в помощь)

0
06.01.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Комментарий удален
0
06.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Прочитала инструкцию вдоль и поперек, кроме хим.формулы.

) Про совмещение препаратов только вот: В комбинации с барбитуратами спазмолитическое действие папаверина усиливается. При совместном применении с трициклическими антидепрессантами, прокаинамидом, резерпином, хинидином возможно усиление гипотензивного эффекта папаверина.

0
06.01.2017
Комментарий удален
0
06.01.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Почитайте сначала инструкцию папаверина перед тем как использовать. Может тут меня тапками закидают, так как все их ставят надо и не надо. Это по сути наркотик. Опиодный алкалоид.

0
05.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Нашла вот "Безопасность применения при беременности и в период грудного вскармливания не установлена". Хм...ношпой ограничусь, наверное.


0
05.01.2017
Ляночка
Пупсик, 13 лет 11 месяцевКиса, 8 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да дело даже не в этой фразе. На многих препаратах так написано. Но вот эта фраза в описании меня больше смутила

0
05.01.2017

Я сейчас совмещаю и то, и другое,хотя врач прописал ношпу.Но почему-то одна ношпа не снимает дискомфорт внизу живота и пояснице,а вот вместе-самое то!

0
05.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Главное, чтобы безвредно это все было. Я за это переживаю. Ну и ни на какие препараты подсаживаться не хочется..

0
05.01.2017

Согласна,как там всегда говорят-"чтобы польза превышала вред"

0
05.01.2017
Ольга
Настенька, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

За день до месячных узнала о Б. В день задержки появился тонус матки. Приняла ношпу и свечку папаверина вставила.... Все прошло. В след месяце опять все повторилось, к тонусу добавились боли внизу живота... Видимо организм помнил что должны начаться месячные.... Но без повода не стоит увлекаться.....

0
05.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Вот да, буду без фанатизма)

0
05.01.2017
Анастасия
Александра моя жужа)), 9 лет 2 месяца Симферополь

Свечи слабее ношпы, я когда тянет сразу пью ношпу и свечу ставлю, так эффекта больше!

0
05.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

О, про то, что совмещать можно, я не подумала) спасибо!

0
05.01.2017
Анастасия
Александра моя жужа)), 9 лет 2 месяца Симферополь

Пожалуйста))) мне врач так говорила, но и считала много, в начале Б был часто тонус и тянул живот так и спасалась!

0
05.01.2017

Папаверин-это та же ношпа, только очищенная и в виде свечей. Мне сказали купить,но я так и пока не пользовалась,надеюсь и не надо будет)Легкой Б!

0
06.01.2017
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Спасибо! Надеюсь, тоже не понадобится:)

0
06.01.2017
Irina
Габриель, 8 лет 8 месяцевЭлизабет, 8 лет 8 месяцев Хейдельберг

Если нет сильных болей, не пейте ничего. это все в норме! Но-шпа не всегда хороша вначале Б. Если нет тонуса, не пейте ничего, а папаверин - это как примочки мертвому, мне уже не первый врач говорил.

0
07.01.2017
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

в больнице при сохранении обычно совмещают, колят и то и другое)))

0
05.01.2017
Срочно,золотые мои!!! Когда у вас полоски на тесте сравнялись?

Похожие записи