Не получается забеременеть.

Юльчик! Тебе бы ХОРОШЕГО РЕПРОДУКТОЛОГА!!! Не гинеколога, а именно репродуктолога! Из базовых обследований список такой: 1. проверить трубы 2. сдать СГ (с морфологией обязательно!) 3. все анализы на инфекции 4. гормоны (если не знаешь какие - напиши, я тебе перечислю) 5. гистероскопия (чтоб проверить эндометрий) обязательно! 6. анализ на антиспермальные антитела 7. фолликулометрия с доплером!!!!! (и подтвердить О по УЗИ) 8. проверить густоту крови (коагулограмма развернутая) ... ну это первое что на ум приходит.... Я год ходила к частному гинекологу, так она про большинство пунктов даже не заикалась и так же говорила, что мы ещё мало планируем и что всё у нас хорошо....
20.01.2017
Спасибо большое!! Видимо всё-таки придётся попробовать пойти в очередной раз к другому врачу,которого мне посоветовала подруга,которая тоже долго не могла забеременеть,а сейчас уже с пузожителем ходит))))
20.01.2017
с пролактином эт такая штука, что на достинексе надо сидеть постоянно пока не забеременеешь! Сама через это прошла..... А с остальными пунктами как?
23.01.2017
С остальными анализами ,на которые направляли,было все норм...
23.01.2017
У меня после анализов гормональных были проблемы с пролактином. Пью достинекс по половине таблетки 1 раз в 2 недели,пью около полугода,возможно и больше,сбилась со счёту.. Пролактин в норме теперь,проверяю анализом крови постоянно.
20.01.2017
К сожалению, все толковые репродуктологи сейчас расползлись по ЭКО клиникам. А там никто не будет помогать забеременеть естественным путем, а сразу предложат ЭКО. У них это дело поставлено на конвейер, они на этом деньги делают. И, если в России можно сделать ЭКО по страховке, то в Украине- только за свои, кровные. Протокол с медикаментами, заморозкой оставшихся эмбрионов и ИКСИ стоит 2,5 тыс долларов. Печалька.
21.01.2017
После всех моих обследований, мо я Г сказала что я в норме... и О есть и все идет по циклу как надо) подтверждение этому узи которое я делала по 2-3 раза в месяц! И сново каждый раз я слышу "работайте и ждите"... пока я сама не попросила мужа сдать спермограмму... мы решили занятся этим самостоятельно. Потом муж пошел к своему врачу и он назначил сдать общий анализ на инфекции и воспаления которые могут быть у обоих партнеров! С этих анализов начинается все... перед тем как планировать ребенка! В итоге у нас есть одна инфнкция которая может тормозить зачатие! + у мужа плохая спермограмма! Мы думаем это и есть причина того, что уже 8 мес. У нас не выходит забеременеть! Сейчас лечимся и скоро будем ожидать результат! Очень надеемся на результат, так как уже искореним все причины которые мешают забеременеть! И Вам советую пройти эти анализы на инфекции! Они покажут в чем может быть проблема! Удачи
19.01.2017
Спасибо за ответ! Муж сдавал и сг и анализы на инфекции и я сдавала множество анализов.... Я вот и подумываю об остальных,которые мне не назначает врач... Но выяснилось что без направления ту же лапару не делают,надо требовать у врача направление...
20.01.2017
Совершенно верно) я у своей просила, она не дала мол рано еще... зачем тебе это все... а вот мужу его врач сразу назначил. Сказал мол хочет результат
20.01.2017
За деньги сделают. Кстати, лапара- это реальный шанс. После нее многие беременеют в течении года. Хотя и не все. Так что, если есть денежки (около 10 тыс гривен), можно лапару сделать. Это гораздо дешевле ЭКО, но тоже дает шанс стать мамой. Из минусов- шрамы на пузе. Ну, и общий наркоз. Но можно перед операцией оговорить, каким он будет. Чтобы вдруг кетамины не вкололи. Возможно, за нормальный наркоз попросят доплатить.
21.01.2017
Ужас!(
22.01.2017
Сейчас в платных клиниках делают нормальный наркоз. Лапару, как правило, делают в ЭКО клиниках, так что наркоз должен быть хорошим. Но лучше уточнить. В общем, если материально вы это можете себе позволить, то лапара имеет смысл. Подумай. Перед операцией, кстати, нужно сдать кучу анализов. А ты все равно собиралась их делать- инфекции, коагулограмму и проч. Так что останется заплатить только за саму лапараскопию. Есть еще вариант "лайт", называется "фертилоскопия". Шрамов на животе после нее не остается, т.к. делают прокол через влагалище. Но эта манипуляция больше диагностическая, чем лечебная. Она позволяет проверить проходимость труб, а также узнать, есть ли эндометриоз. Можно договориться с врачом, что, если во время фертилоскопии он что-то обнаружит, чтобы сразу сделал и лапару. Но я точно не уверена, возможно это или нет. Нужно узнавать. Я этот вопрос подробно не изучала. Почитай для начала в интернете. У нас в Харькове лапару и фертилоскопию делают в клиниках Феськова и Импланте. Фертилоскопия тысяч 7 стоит, лапара-10 плюс анализы.
22.01.2017
Спасибо большое за информацию,это надо обдумать и ,конечно же,копить,так как,если на думаю,сразу таких денег не будет😿
22.01.2017
Пока будете деньги копить, может, и само получится. Можно начать делать анализы, но они должны быть свежими на момент операции, так что совсем уж заблаговременно их сделать не получится. Узнай для начала, где в городе делают лапару, и сколько она стоит. Какие нужны анализы, и какой свежести они должны быть. Составь какой-то план, когда что сдавать. С планом как-то легче живется. Появляется ощущение, что все идет правильно и в нужном направлении.
23.01.2017
Спасибо!
02.02.2017
Я вот что вам посоветую: прочитайте форумы в своём городе по отзывам найдите хорошего Г в платной клинике и взяв все анализы идите к ней или к нему! Отзывы на тему что именно этот врач помог забеременеть тем у кого не получалось. Я свою Г так нашла, вот теперь тоже с ней занимаемся моим "здоровьем")))
19.01.2017
Спасибо большое!)
19.01.2017
Не время
19.01.2017
чего лечили, чего проверяли не бывает здоровых, бывают недообследованные. лапара, гистера, гсг, спермограмма все сделано?
19.01.2017
Тоже самое хотела написать. Здоровых нет, есть не дообследованные))
19.01.2017
я тоже думала, что абсолютно здорова, пока на лапару+гистеру не пошла.
19.01.2017
Я уже с опаской отношусь к врачам и найти нормального- проблематично. Много знакомых рекомендуют своих врачей,пытаюсь ходить и узнавать разные точки зрения. Пока безуспешно. Видимо не надо дожидаться,пока меня какой-нибудь из врачей пошлет на более серьёзные анализы,а пойти и сделать все самой. Без направления это же делают или нет? Спасибо.
19.01.2017
девушка я уже 5-х посетила иду на 3 операцию во время планирования так что надо просто найти своего
19.01.2017
надо выбить это направление я выпросила, через 9 месяцев, когда у нас не получалось.
19.01.2017
Тоесть,без направления врача это не сделать?
19.01.2017
нет но вы можете выпросить дииагностическую лапару и гистеру, так как планируете больше 2 лет. не должна отказать, да и сама должна была предложить.
19.01.2017
Спасибо большое за отзыв и советы.
19.01.2017
может в силу возраста вас еще не направляют если долго просить, то обязательно добьетесь
19.01.2017
"Здоровые"- это по словам врача. Спасибо)
19.01.2017
Спасибо,для этого и спрашиваю,так как врачи посылают только на "базовые" анализы,а после приведения их в норму,говорят-ждите. Про лапару слышала,читала что это и как. О некоторых анализах узнаю не от врача,а опять-таки в интернете,а в голове все их "ждите"... Сг здавали,в итоге мужу прописали витамины,после первого курса показатели улучшились. Врач мужа сказал дальше принимать эти витамины и все. Спасибо за отзыв.
19.01.2017
Возможно потому что пока просто банально не повезло. Еще зависит от срока планирования в "здоровом состоянии".
19.01.2017
Спасибо! Просто хочется услышать какие анализы можно ещё здать,на какие меня не отправляет врач и о каких я,возможно,не знаю. И пройти их.
19.01.2017
Если не получается больше полугода можно сходить к Гематологу проверить все показатели крови. Еще можно пойти курс гирудотерапии) хуже точно не будет, а помочь вполне может) главное врача хорошего найти
19.01.2017
нашли где спрашивать! и как! кто знает, что вам вылечили, а что даже не проверили? так что вам к другому гинекологу, другому андрологу, к психологу и к гадалке
19.01.2017
Сколько по времени не получается?
19.01.2017
Поныть)) что может быть?