Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Калининград
Когда начинать делать тесты на овуляцию.
Планируем зачатие второго ребёнка. Так как за последний год я много болела и много пила лекарств, перед беременностью хотелось бы очистить немного организм и попить витаминов. Последние антибиотики пила в начале мая. Весь май и июнь пью витамины. Хочу подождать и июльский цикл. А уже в августе заняться зачатием.
Нужен ваш совет:
1) в первую беременность не пользовалась тестами на О и совершенно не умею это делать. Расскажите как ими пользоваться и с какого дня цикла начинать их делать?
2) Раз я планирую пропустить июльский цикл стоит ли в этом цикле делать тесты на О или нет? Или стоит их делать в том циклей в котором планируем зачатие?
Таллинн
Мы начали планировать с мая. И я решила соазу воспользоваться тестами на овуляцию. Много читала что и как, в итоге по советам на всяких форумах купила clearblue на овуляцию. И если чесно, они мне понравились. Там подробная инструкция как ими пользоваться и когда начинать. Например у меня цыкл 29-30 дней, и я начала остлеживать овуляцию на 14 день цыкла. Поймала ее только на 18 день цыкла. Но в мая у нас не получилось, была задержка, но тесты не полосатились и в итоге пришли монстры. В июне я опять поймала овуляцию на 18 день цыкла. Сейчас вот 10 дней после овуляции, тест показыапет ну оочень слабо. Буду ждать. А насчет заранее делать тесты на О. Я бы посоветовала делать, так вам легче отследить когда она у вас! Удачи вам!
0
21.06.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность
Калининград
Спасибо. Вот именно с этой целью и я хочу делать заранее чтобы попробовать получится ли у меня ее определить. Да м чтобы знать когда она у меня.
0
21.06.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Если хотите попробуйте. Я считаю лучше заранее. Я начинала делать с 8 дня - вдруг ранняя . Смотрела на полоску, ну и там была бледная, сделала на 10 день- ярче. Там на 11 , ну 12 у меня была овуляция, на 13 день она побледнела .
0
21.06.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность
Калининград
Спасибо. Тоже попробую делать дня так с 8. У меня есть не очень хорошая черта: перфекционизм.
Хочу все знать заранее, хочу знать когда день Х, чтобы не упустить его, надеюсь что это поможет мне быстрее забеременеть.
0
21.06.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
А с первым вы быстро забеременели? Может есть смысл спокойно самим попробовать полгодика без заморочек, тем более если цикл стабильный
0
21.06.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность
Калининград
Сказать что цикл прям стабильный не могу. Цикл длинный 30-36 дней. И М длинные по 7 дней.
Зачем делать. Наверное, потому что есть у меня дурацкая черта характера: перфекционизм. Хочется все знать и контролировать. Ну и мне кажется так больше шансов попасть в день Х. С первым ребёнком забеременела с 3 цикла. Но когда не забеременела в первом цикле побежала в больницу и у меня обнаружили воспаление, возможно от этого.
0
21.06.2017
Ответить