Синехии и эндометриоз полости матки

препараты от эндометриоза
и по гсг не ставят эндометриоз, возможно, его у вас нет, но синехии надо убрать.
23.06.2017
Она мне показала его на снимке в матке сверху сильное разорастание. Но мне главное как синехии после гистеры потом будут себя вести. Долго ли пить препараты и может еще какие процедуры назначат.
23.06.2017
там может быть полип и что угодно, это надо смотреть на гистере. может у вас перегородка в матке, такое тоже бывает. если уже 5 пролетных протоколов, почему вы не настояли на гистере после 2 пролетного протокола? это обязательно прям. меняйте врача, который не ищет причины неудач и не обследует вас полностью. надеюсь генетику вы проверили всю, мутации гесостаза сданы, весь гемостаз и гомоцистеин у вас меньше 6. кровоток в матке проверен. еще биопсию эндометрия сделайте на гистере. если откажутся сделать отказывайтесь от гистеры, ищите место где сделают все. рассекут синехии, возьмут биопсию эндометрия.
23.06.2017
Я уже сделала все что можно и биопсию и кровоток и мутации. После 1 протокола делали гистеру и все было хорошо. Врач хорошая, она мне не разрешала делать гистеру очень тонкий эндометрий после выкидыша, боялась что будет сильно поврежден и тогда мы его вообще не приведем в порядок, больше 4 не растет. теперь вот все таки нашли причину синехии и по биопсии отсутвие прогестерона в ворсинках эндометрия. да еще по снимаках выявили что матка двурогая (могут ли ее сразу убрать на гистере пока незнаю).
23.06.2017
вот ваш и нарост в середине, это от двурогой матки.
23.06.2017
ТОже надеюсь все таки что на снимках что то другое а не эндометриоз.
23.06.2017
Препараты и процедуры да никаких ограничений мне не давали. Просто генетику, гомоцистеин и гемостаз лучше сейчас проверить. И обязательно назначают для разжижения крови во время стимуляций препараты или по показаниям по гемостазиограмме
23.06.2017
делать гистеру и рассекать синехии 100% прям, иначе пролет в эко обеспечен.
23.06.2017
Да, называется эта бяка аденомиоз- эндометриоз матки. Такой же имеется. 6 лет планируем одно ЭКО+икси для подстраховки, пролёт! Но нашлись ещё HLA совместимость по генетике и гомоцистеин высокий. Возможно поэтому и сорвалось. Визанна 4 месяца после ЭКО и вот второй цикл жду. На осень план снова ЭКО. Если конечно не получится.
23.06.2017
Мы прошли 5 протоколв, это все проверили. А вот синехии решила врач проверить только сейчас. Я хотела еще после 3 протокола все проверить но мне не разрешили тогда делать гистеру, а сейчас придется без нее получается никуда. .
23.06.2017
Ого. Ну я последние годы три анализирую ЭКО и только с предварительной гистероскопия делают. А так пустая трата времени, денег и здоровья самое важное!😨 И лапару часто делают диагностическую. А вообще куда бы я не обращалась узнавала за процедуры, у меня лапара была почти два года назад и все заедаются темой что нужно повторять. Гистерезиса обязательная, с помощью УЗИ при подсадке могут врачи проконтролировать момент куда лучше подсадить эмбриончик, чтоб стенка была более или менее здоровая!
23.06.2017
Тонкий эндометрий после диагностической гистеры Гистероскопия,удаление полипа эндометрия.