Просто статья на больную тему для поддержки (замершая/неразвивающаяся беременность)

Я пережила три ЗБ. Сдала все возможные анализы всё норм.Деток нет.мне 37.я как никто вас понимаю.....сейчас вам тяжело,но будет ещё тяжелее. Держитесь....если хочется плакать, рыдайте...делайте что угодно, только держите сь.
05.07.2017
очень-очень мне вас жаль...врагу не пожелаешь. держитесь
04.07.2017
Спасибо! Сейчас я уже переживаю только за свое здоровье. Раз уж случилось, так пусть с минимальными последствиЯми...
05.07.2017
Очень сочувствую тебе, к сожалению многим сейчас приходится сталкиваться с этим. Мне тоже казалось, что меня не понимают и не понимали. Был дикий страх и страх остался. Я теперь панически боюсь больницы и наркоза. Передо мной ЗБ случилась с моими друзьями, они переживали, но не циклились как я на анализах и прочим. Они не могли забеременеть 2 года. После замершей они старались полгода и уже у них экватор наступил. Видимо что-то дало толчок и вторая беременность наступила быстрее. Дай Бог тебе быстрее обо всем забыть и забеременеть снова. Моя причина: как я думаю: организм после гистеры не справился. перерастил фолликул, старая яйцеклетка, нарушение генетики. Так как кровь у меня но свертываемости сейчас в норме. Наставивай на МА, если замер рано, все выйдет само. Если есть поддержка, то отменяй и опять же выйдет. Не стоит вакуум. Но обязательно контроль узи несколько раз. Даже после вакуума. Держись, мне силы давало понимание, что если генетика, то лучше сейчас, а не в 12 недель прерывать .....
04.07.2017
Да, я в ужасе от того, скольких это коснулось...Спасибо за поддержку и деление опытом. Я буду верить в лучшее! Какое счастье, что у вас сейчас все позади и чудесный значок в 29 недель)
04.07.2017
а больше года назад я в слезах читала счастливые истории после зб и отсчитывала эти 6 месяцев, когда можно начать планировать. Мне казалось я свихнусь. Терпения и сил душевных тебе.
04.07.2017
Все мы так делаем) я правда перестала читать, чтобы не бередить раны. а сейчас уже перетала расстраиваться. За знакомых друзей в жизни и бб радуюсь, за незнакомых тоже, ну или равнодушно, если уж честно сказать. Но радует что перестало чувство обиды и несправедливости посещать так часто.
05.07.2017
не буду читать статью дабы себя не накручивать. Держись! что сказал врач?
04.07.2017
Тебе то конечно нельзя такое читать! пока только диагноз поставил "неразвивающаяся беременность", завтра иду на какое-то супер точное узи и будет решать способ прерывания. Всей душой надеюсь на мед.аборт, до слез не хочу операцию. Я только от лапары отошла.всего два, ДВА месяца прожила без таблеток, не готова снова полгода восстанавливать и ждать.
04.07.2017
это да. Конечно лучше мед.аборт. Все будет хорошо!
04.07.2017
Сама недавна пережила ЗБ на сроке 6 недель чистили вакуумом. Честно не плакала держала все внутри, но когда от наркоза отходила был жуткий откат ревела не просто ревела, а кричали и мужа обвиняла так как чувствовала, что больше всего хотелось, что бы он понял как мне больно, но он до сих пор этого не понимает, а объяснять просто не хочется. Сперва вроде смерилась решила что второго малыша хочу буду восстанавливать свой организм, что с новой Б было все хорошо. Но чем больше времени проходит тем страшнее становиться и осознание того, что второй раз пережить такой стресс будет не возможно. Сейчас уже просто не хочу второго боюсь опять через это пройти, но муж настаивает после обследований иди за вторым. Вот и не знаю как ему объяснить, что второго не хочу. Пока остается время потянуть пока полгода не разрешают Б глядишь там и муж разхочет.
04.07.2017
Сочувствую и вам тоже. И ваши чувства конечно понимаю, все эти обиды и злости. Ужасно, что приходится через это проходить, и ужасно, что такой чудесный момент беременности будет отравлен этими воспоминаниями. Я желаю вам поскорее достичь гармонии с мужем и собой в этом вопросе! Спасибо за поддержку.
04.07.2017
Статью не дочитала.... Что об этом может говорить человек, который этого не пережил?) Реагируют все по разному... Я когда лежала в больнице со мной чистили ещё две девочки. У одной плод замер на 5 неделях. У другой так же как у меня на 8. У которой на 5, девушка кавказской национальности, 21 год. первые её слова были "ну и хорошо не рожать хоть" человек, просто глуп... И в эмоциональном плане тоже. Вторая девушка ей было около 30 лет тупо ходила и жаловалась всем, что вот так вот вышло, что это экология плохой, воздух плохой, еда плохая и тд. Я же тупо сидела в палате и выла! Не переставая. Ко мне по очереди зашло пол медперсоонала.... И от каждого я слышала слова "ты чего ревешь? Это генетический сброс, ребёнок был бы больным? Ты этого хотела? Ещё родишь" Вот это обесцееиваение. Я ребёнка и больным бы любила. Но вопрос в другом... Кто хочет больных детей? Ни кто! Но иногда так случается. Муж первое время поддерживал. Потом начал фыркать, мол хватит реветь, по погибшему эмбриону, там даже ещё не человек был! Просто точка! А я эту точку видела... И там была не только точка... Конечно у меня до сих пор возникают мысли, что жить я не хочу... Что нет у меня смысла... Чувствую себя не полноценной, пустоцветом... Ведь у всех подруг все сахарно... Захотели родили. Захотели нет, сделалпли аборт. Но одно понимаю точно, что цель то есть.. Сейчас я к ней иду. Это вторая беременность... Которая закончится родами прекрасного малыша!!! По этому, как бы трудно небыло, нужно переступить через это стояние... И жить дальше! Ведь все у нас впереди!!!
04.07.2017
Елена, примите и мои сочувствующие слова. Сама не знаю, что делать с чувством стыда и вины. Понимаю, как это глупо, но я даже близким типа мамы и свекрови не хотела говорить, но обстоятельства вынудили. Они конечно поддерживают и стараются помочь словами,связями, но мне это дается нелегко. Действительно, при ЗБ мы горюем не только о потери ребенка, но даже больше по потере идеи ребенка и материнства, себя как женщины. Мало кто из окружающих готов это понять.Сил вам и мне!) и конечно удачной беременности и родов!
04.07.2017
Спасибо. Прошло уже пол года. Я вроде как эмоционально готова к беременности. Конечно страхи есть. И на данный момент, что не смогу забеременеть... Первый цикл пролет, второй цикл ждём дня Х, но тесты отрицательные пока. Сегодня вроде как увидела еле заметного призрака 👻 муж сказал ни чего там нет) антазич наверное!))) ладно ещё 5 дней впереди может быть что-то там есть))) На самом деле я жалею, что рассказала свекрови, подружкам... Свекровь очень далеко... слов поддержки от неё небыло. Только в трубку рыдала белугой, но у нее есть внуки. Она особо не парится. Подруги мне тоже сообщили рано. Ну и я решила. Чем я хуже. В общем жалею. Мама есть мама... Хотя мама меня особо и не поддерживала. Или мне так казалось? Незнаю. Главное тут наверное настрой! По-мнению гениколога зб и выкидыш хоть раз случается у любой женщины, естественный процесс. Ну и статистика меня успокаивает. 80% женщин после зб рожают здоровых малышей!!! Так что не вешайте нос, все у нас впереди!!!!
04.07.2017
Это очень-очень тяжелое состояние, но его надо пережить.. Я помню мне когда сообщили в какой-то момент показалось что и мое сердце остановилось и жить совсем не хотелось... Не поверите, но в это вечер я пошла в больнице в душ на 3 этаже, открыла окно, долго смотрела и думала о том что жить я больше не хочу, смысл потеряла... И в этот момент я вспомнила о муже и родителях, и поняла что не могу сделать им еще больнее... Было тяжело, месяца два точно, постоянные истерики, не понимание с мужем, я просто смотрела и видела как рушится мой брак... А потом поняла что я сама все рушу, и жизнь моя не кончилась, надо собраться и жить дальше, у меня есть близкие, замечательный муж и надо жить и надеяться что все обязательно наладится и будет хорошо! Я не скажу что сейчас мне не больно иногда когда вспоминаю, больно, но уже не так, душа уже не рвется на части... Главное жить и верить что все обязательно будет хорошо, ставить себе цели и идти к ним! А малыш обязательно появится, тогда когда вы совсем не будете этого ждать) Удачи вам и пусть все у вас будет замечательно)
04.07.2017
Очень даже верю! так же стояла, и также жить не хотелось. Но больше не в смысле не жить=умереть, а не хотелось существовать: я не понимала зачем мне завтра просыпаться, завтракать, куда-то идти, разговаривать. Был полный ступор, потом острая реакция в виде злости и слез, потом успокоилась. Довольно быстро) но это волнами,стоит прийти ко врачу за "новостями", этот цикл начинается по новой. Меня вытаскивает муж, без него я бы не справилась, он позволяет мне горевать, когда успокаиваюсь - отвлекает, помогает с делами. Теперь легче) не получается пока что только верить в лучшее.Но может это пока что! ведь в глубине души я хочу не чистку,а мед.аборт,чтобы планировать быстрее можно было) Спасибо вам за поддержку!)
04.07.2017
Да не за что) Это придет со временем, даже в какой-то момент придет осознание что все что не делается к лучшему. А какой срок?? Врач предлагает МА?? Я очень боялась чистки, мне делали МА, это тяжело и физически и морально.. Но это лучше для здоровья и дальнейшего планирования.
04.07.2017
Вот завтра будут решать. у меня Б перестала развиваться на очень маленьком сроке, так что на узи ничего не визуализируется. Очень надеюсь на МА!
04.07.2017
Удачи вам, пусть все пройдет быстро и ваш малыш снова придет к вам в очень скором времени!)
04.07.2017
Спасибо)
04.07.2017
Сочувствую... понимаю ваши эмоции. У меня 8 неудачных беременностей от 5 до 16-17 недель... последняя ЗБ делась очень тяжело и никакие слова мне не помогали, пока я не поняла, что сама себя убиваю... Могу сказать одно... со временем станет легче, у кого как: через неделю/месяц/полгода/год, но станет. И главное не загоняют саму себя в яму, тянуть за уши наверх, контролировать свои мысли. И, как не банально, но надо отвлечься.
04.07.2017
Юля, вы просто герой.Я не представляю как вы все это пережили! невероятная сила духа! примите мое восхищение Легче конечно станет, время лечит -это факт.
04.07.2017
У меня было 5 неудачных (выкидыши, замершие) беременностей. Тяжело безумно. У меня были громкие и тихие истерики ) Напишите мне, если нужна поддержка
04.07.2017
Спасибо! вы конечно огромной силы женщина! сожалею,что вам пришлось через такое пройти...не знаю, справилась бы я.
04.07.2017
Да ну что Вы, какая тут сила... Может быть, если бы у меня не было такого огромного желания иметь ребенка, я бы сдалась, но таки добилась же своего )))
04.07.2017
Это главное! Что результат оправдал все усилия, и что счастье пришло к вам)
05.07.2017
А почему хотите прервать Б? Ссылка не открывается, ошибка 404.
04.07.2017
Неразвивающаяся беременность. Ссылку еще раз скопировала, но у меня все открывается,странно.
04.07.2017
Замершая - плохо, но Вы не отчаивайтесь. В следующий раз все получится! Теперь ссылка открывается, но Вы поменьше читайте всякие такие статьи. Вносите в свою жизнь как можно больше положительного. Напишите записочку Матроне Московской, приложитесь к мощам, помолитесь. Ведь она многим помогает ЗАБ, сохранить Б и благополучно родить.
04.07.2017
Мария, спасибо за пожелания!я конечно буду стараться так делать и сейчас по-немногу прихожу себя в чувство. Но в первые дни это тяжело, тем более что замерла она на очень маленьком сроке, и поэтому врачи даже не относятся к этому серьезно, все разговоры в духе "так бывает, ведь сердце еще не забилось, не нужно расстраиваться". Такие фразы обесценивают переживания,будто это не настоящий повод. Статья про это в основном. Спасибо вам еще раз за отзывчивость)
04.07.2017
Я не могу чувствовать как Вам сейчас тяжело, могу только представить. Не важно каким был плод, точнее не важно какой был срок, для мамы это уже любимый, не родившийся малыш, поэтому я просто знаю, что Вам сейчас тяжело. Но Вы держитесь, все что не делается - к лучшему. Может этот малыш был бы больным, и Господь пошлет Вам еще малыша, но уже здорового. Если Б замершая, то с плодом уже что-то не то. Поэтому я и говорю обратиться молитвой именно к Матроне Московской. Почитайте в интернете да и здесь на ББ истории о том, как например бесплодные мамочки беременели, удачно вынашивали и благополучно рожали детей, ведь это очень интересно. Обращайтесь
04.07.2017
Спасибо большое за теплые слова) за понимание. Я буду делать все, что нужно для себя и будущего малыша.
04.07.2017
Да не за что обращайтесь!
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание для зачатия замечательные лекции К.Б.Заболотного о здоровье!!