Войти
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Стерлитамак

Муж не хочет ребенка...

Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Когда у вас были аргументы против, он пошел на встречу. А теперь вы не хотите сделать ответный шаг. Для вас его аргументы, не аргументы вовсе. Хотя их порядок одинаков. Я бы тоже уперлась на месте мужа ;-)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

На тот момент он не прислушался к моим аргументам, делал по своему, я таблетки пила. Сейчас после разговора я закрыла эту тему, я прекрасно понимаю его переживания, но стабильность за 1-2 месяца не приходит, и квартиру тяжело приобрести. Может мы так и будем постоянно снимать, что ж теперь детей из-за этого не рожать...
0
02.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Вы сделали тогда по-своему и теперь пытаетесь сделать по-своему. Для вас получается, что мнение мужа не значит ничего.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да, на тот момент я сделала по своему, так как не работала какое то время, и финансовая сторона играла большую роль. Так как он один тянул семью (у меня еще ребенок от первого брака). Сейчас я приняла его мнение, поэтому больше не затрагиваю эту тему.

0
02.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Тогда к чему этот пост? Он хочет, чтобы важное решение было принято совместно. Для него это важно, как для любого мужчины. А уж, если вы потом решите передумать, то и начинать не стоит, значит вам это не очень-то и нужно. Так, сиюминутная блажь.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Переживаю, что и потом он не захочет, или не получится забеременеть.
0
02.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Это уже попытка оправдать свое "яхочу". ))) У вас впереди, как минимум, несколько лет запаса и уже есть один ребенок. Так что переживать об этом сейчас точно не стоит.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Может и так. Несколько лет тоже не хочется ждать, так как старшая на следующий год в школу пойдет, вот заодно и хотелось, чтобы все одновременно это было)))
0
02.08.2017
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Одновременно очень тяжело. Это я вам на своем опыте могу сказать. Дочка пошла в 1ый класс и родился сын. (((

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Поэтому и хотела сейчас забеременеть, чтобы к тому времени малышу хотя бы месяцев 4-5 было. Да и дочку из школы забирать не кому будет, все работают, бабушки тоже, одна работает, другая по состоянию здоровья не сможет каждый день ездить забирать. Вот и приходится как то крутиться)))
0
02.08.2017
Мама девочки (17 лет) Касимов

Все образумится само собой))) Вы достаточно разумная женщина, сразу видно) раз сразу помирились, значит и муж отходчивый))) я думаю сможете подвести его к тому, что бы это он захотел)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я тоже так думаю))) Так а зачем из-за этого еще и ругаться, когда можно все спокойно обсудить. То что нервы немного сдали, это да, не есть хорошо. Надеюсь, что к осени как он сказал вопрос разрешится)))
0
02.08.2017
Мама девочки (17 лет) Касимов

Обязательно)))) нам в ноябре разрешили, но решились мы только в марте все думали как лучше, решали вместе...))) в мае вот получилось)))

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Очень рада за вас. Я смотрю на своих сестру и племяшку, у них по двое уже, малявочки такие классные, прям нянчиться хочется. Еще вчера пока сестра с детьми в гостях была, я малого на руки взяла, подошла к мужу, говорю хочешь такого же карапуза)))) он на меня таким нежным и любящим взглядом посмотрел, а потом говорит мол ладно все хватит))))
0
02.08.2017
Мама девочки (17 лет) Касимов

пока хватит))) вы же чувствуете его)))

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Ну да)))
0
02.08.2017
Чебоксары

Так и сейчас он будет делать все по-своему) Вы же тоже делали по-своему, когда он хотел) На него сейчас серчать не стоит,на себя стоит) ждите)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да я не серчаю))) мы сразу после этого помирились, обсудили все. Но боюсь, как бы потом не получилось так, что он захочет, а я снова откажусь))) И будем так по кругу ходить))) Да и начала переживать, что может не получиться.
0
02.08.2017
планирую беременность Морозовск

Сначала сами пили таблетки , а теперь то что изменилось? Вы так же уйдёте в декрет, так же он будет содержать всю семью. Вот поражаюсь с людей , сами накосячат, а потом когда им отвечают тем же, им не нравится. Вот интересно как вы думаете , ему приятно было то что вы в тот момент не хотели ребёнка? Вот он вам и ответил тем же

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да изменилось, у меня стабильная работа и хороший заработок, поэтому я не буду переживать, что мне не оплатят больничный лист и я не буду получать минимальное пособие в собесе. У него на работе тоже ситуация стабилизировалась. Так что финансовые вопросы уже отпадают. По поводу таблеток, он не знал, что я их пила.
0
02.08.2017
планирую беременность Морозовск

Знал или не знал это не красиво. Вы любите человека и в тайне пили от него противозачат ... мне нечего сказать даже......

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Даже если не красиво, на тот момент финансовая сторона играла большую роль, но он этого не понимал.
0
02.08.2017

Не понимал так же,как вы сейчас не понимаете?

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я его поняла, поэтому больше не стала касаться этой темы.
0
02.08.2017
планирую беременность Морозовск

Тогда вопрос. .. к чему пост?

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я просто поделилась своим состоянием.

0
02.08.2017

Жесть,просто жесть.

0
02.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Капец какой-то! Это же обман чистой воды! Как так можно было с мужем поступать?

Я на момент первой беременности уволилась, мне было так лучше. И вопрос денег никогда у меня не стоял, я верила мужу когда он говорил что прокормит нашу семью! Начинали с 28 тыс на троих в Москве. Выжили и даже приумножили своё благосостояние. И что самое важное - с детьми!

Вам теперь только локти кусать остаётся

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Мой муж троих содержал на 15тысяч, на тот момент у него на работе туго было. И если бы появился еще один ребенок, я даже не представляю как на 15 тысяч можно вчетвером прожить. Именно поэтому и не хотела беременеть, как мой муж сказал "нищету разводить и чтобы дети в обносках ходили". И поверьте локти я кусать точно не буду, придет время, все само собой разрешится.

0
02.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Мы с Вами в этом вопросе друг друга никогда не поймём, у нас разные взгляды

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Согласна, сколько людей, столько и мнений.
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

Муж понял вас в аналогичной ситуации, а вы его понять не хотите. Пусть на ноги встанет, дайте ему возможность почувствовать почву под ногами, это чисто мужское. Очень хорошо, что он не инфантилен и не говорит вам "а давай, авось прокатит". Конечно, нужны деньги. И его забота будет вас обеспечивать двоих + он третий, пока вы будете в декрете.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я уже добавила в пост, что он на тот момент мои аргументы не принял, делал по своему.
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

ну вы сами подумайте. А если реально будет совсем плохо с деньгами? Он будет еще больше загоняться, нервничать, в итоге вы еще больше отдалитесь друг от друга. (не дай бог, конечно).
p.s. тем более до осени чуть-чуть ждать осталось :)
такое мнение, конечно, решать вам!

в любом случае, желаю вам удачи и понимания, чтобы все сложилось хорошо!

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Спасибо большое. Я тоже думала над финансовыми вопросами, поэтому и решила пока ждать. Но стали посещать крамольные мысли о том, что не получится забеременеть.
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

Если со здоровьем все ок, чего не получится то! У меня подруга родила первого в 31, все нормально! Сейчас ей 34, планирует второго и не торопится особо)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

В том то и дело, что здоровье подкачивает немного((((
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

если немного - значит, можно подлечиться и в путь :)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Это точно))) тем более как он сказал "подожди до осени", ждать осталось недолго)))
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

как раз есть время на обследование и лечение

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

это да
0
02.08.2017
планирую беременность Оренбург

Вы же поступили эгоистично, еще и обманули его. Он поступает теперь также. Планирование это совместное решение, а не прихоть одного человека. Учитесь договариваться, разговаривать по душам и слушать друг друга

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Вчера уже обо всем договорились)))
0
03.08.2017
планирую беременность Оренбург

Это радует )) А трудности временные и всегда мы не можем всего предугадать в нашей жизни.

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Вот и я ему об этом говорю))) трудности всегда могут быть, но нужно уметь из них выбираться.
0
03.08.2017
планирую беременность Оренбург

Все правильно) всего не предугадаешь, сегодня ты на коне завтра нет. Хотя я вас понимаю почему вы в тот момент не хотели ребенка, основании веские были повременить.

Меня радует что муж у меня наоборот сторонник все обсудить и принять решение обоюдное.

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

У меня тоже муж сторонник принимать решение совместно, но в данном случае получилось по другому. Пока он попросил подождать до осени, надеется, что все таки сможет на северскую вахту устроиться, организация проверенная и стабильная.
0
03.08.2017
планирую беременность Оренбург

Так он устроится, а планировать тогда как, если он на вахту будет пропадать.? Мы тоже думаем о вахтевахте на полгода, чтобы ипотеку закрыть, но вахта у нас стоит как раз как у нас все получится, нам еще далеко до этого у нас ЭКО будет.

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Сейчас пока набор в организации приостановлен до сентября, как раз там межвахта будет, так что ближе к октябрю даст Бог поедет, а до этого будем пробовать))) У нас тоже в планах квартиру в ипотеку брать, поэтому и решили на вахту рвануть.
0
03.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Будьте хитрее)))) не надо пытаться забеременеть. Мужчина любит быть главным. Согласитесь с ним. Скажите да ты прав давай посмотрим до осени, осень тоже хорошее время года. Не надо капать ему на мозги, типа хочу и давай. А когда просто садитесь кушать или просто когда разговариваете, так между делом заикнуться про малыша, но не каждый день. Создать в семье уют и покой. И когда он поймет, что да он главный и вы согласились с его мнением. Он будет хотеть сам ребенка. Но намекать надо тонко)))) там вк сидите увидели малыша смешного покажите ему. О смотри какая картинка милая) а помнишь как первый ребенок появился,да классно было. Главное не часто напоминать))) все в женских руках. Не зря говорят муж голова, жена шея, куда шея повернет туда и голова.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь. А первый ребенок не его, от первого брака)))
0
02.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень

А я думала от мужа))) ну все равно желаю чтоб у вас с мужем все получилось, чтоб у мужа поскорее желание появилось

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Спасибо большое)))

0
02.08.2017
Мама девочки (9 лет) Тюмень


0
02.08.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Думаю это его старые обиды, видимо пренципиальный. Сейчас вы от него отстанете, он и решится.Раз сказал до осени подождать, то уже есть надежда))Наступит осень, вы ему не напоминайте, а лучше просто соблазняйте "красиво" почаще и не с целью зачатия, а якобы сделать приятное, глядишь он сам загорится желанием сделать ребенка:)))))

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Еще какой принципиальный)))) Спасибо за совет.
0
02.08.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Ох уж эта принципиальность, мои родители дров так наломали, сначала отец из ревности заставил сделать аборт, якобы не от него.потом мама со своей принципиальностью по тихому сделала второй аборт в отместку, зная как он хотел ребенка.и в итоге миома и операция по удалению матки в 33 года. поэтому считаю мы женщины должны быть мудрее в достижении своих желаний:))

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Ой неее, аборт я точно делать не буду, да и он против будет, был у него в этом плане неудачный опыт.

0
02.08.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Ой что вы, Боже упаси!!! Это я вам рассказала к чему у моих родителей принципиальность привела, а для меня психологической травмой оказалась, так хотела братика или сестренку, да и родители локти кусали.Будь моя мама помудрее, не наломали бы столько дров.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Это точно))) у меня доча тоже просит братика, сейчас прям уже так настойчиво)))
0
03.08.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Интересно..когда вы не хотели ребенка - он вас понял и согласился. А теперь вы его понять не хотите, хотя его доводы более чем объективны. В любом случае человек имеет права не хотеть ребенка..подождите, насильно заставлять точно не стоит.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Вы внимательно прочтите текст. Я написала, что он не прислушался ко мне, а делал по своему, хотя на тот момент он работал один и содержат семью, и мы финансово не смогли бы потянуть еще одного ребенка.

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Ну что он делал по своему? Вы же пили таблетки..

Я так понимаю у вас и сейчас финансовая ситуация не очень..жилья нет,стабильности нет..я бы и первого в таком случае не рожала..

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Первый ребенок у меня от предыдущего брака. Он не знал, что я пила таблетки. На данный момент финансовая ситуация у нас нормальная, я работаю, хорошо зарабатываю, у него на работе тоже потихоньку начинает налаживать все. Квартиру мы планируем брать в ипотеку на следующий год.
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Тогда дайте ему немного времени) Он должен сам захотеть малыша)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да я решила, что пока не буду затрагивать эту тему, раз сказал жди до осени, значит буду ждать)))
0
02.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Эйлат

Я мужа тут понимаю, вы в декрет - все финансы на нем. Это нормально и ответственно! Другое дело, как вы разговариваете в семье на эту тему, обиды застарелое и все прочее.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да нет у меня обиды на него... Если только он повел себя как обиженка (это я в плане "тогда ты не хотела, теперь я"). На тот момент, когда он хотел ребенка, он один содержал семью, я не работала. Теперь у меня стабильная работа и хорошая зарплата, и у него налаживается по-тихоньку все.
0
02.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Эйлат

Ну если считаете, что 100% правы и "зайки с лужайками", идите напролом и прокалывайте презики.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да незачем прокалывать презики))) он вообще не сторонник их))) Да и я не говорю, что на 100% права.
0
02.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Эйлат

Это как аналог "пить таблетки", вариантов много, на самом деле)
Постарайтесь все-таки его услышать и дать время.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Да я решила пока закрыть эту тему, раз сказал подождать до осени, значит будем спокойно ждать)))

0
02.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Я хочу второго, но пока проблемы с гормонами и работой у супруга - никак. Вот тоже ждем пока все устаканится. Надо уважать мнение друг друга, вы - семья! Он же не говорит: нет! Я не хочу детей вообще!.. а просит подождать.. с Вашей стороны не честно получается.

Вы уж извините, но мнение со стороны сложилось именно такое)
0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

На данный момент я жду, как мы и обговорили все.
0
02.08.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Вы умница! Сил и удачи Вам!

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Спасибо)))
0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

аргументы у вашего мужа более чем весомые, имхо. А вдруг (не дай Бог, конечно) беременность будет протекать тяжело? и понадобятся лекарства...Есть ли у вас финансовая подушка на случай, если совсем *опа будет с работой?

Другие "как-то выкручиваются", но вы должны продумать как именно ваша семья будет выкручиваться в случае чего.

Вполне грамотный подход в вопросе появления нового члена семьи. А то некоторые сначала нарожают, а потом только думаю как и чем они их будут обеспечивать...

Про зайку и лужайку - бред. Надеяться нужно только на себя.

И у вас совсем не подпирает возраст. Несколько лет можно спокойно подождать, финансово подготовиться (а может и квартиру купить) и идти в бой :)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я выслушала все его аргументы, приняла их и жду. Но он не понял меня, когда у меня были проблемы, я не работала, сидела дома, он содержал всю семью (у меня еще ребенок от первого брака), и при этом хотел ребенка. На тот момент мы бы точно не смогли содержать семью. Сейчас ситуация обстоит немного по другому, и в плане работы и в плане стабильности.

0
02.08.2017

Автор а в чем проблема?

Вы в своё время так же уперлись как баран,наплевав на его хотения,пили таблетки и не думали о том,что "этой стабильности может и не быть долго".

Ловите бумеранг! Не вижу никакого противоречия.

Или его желание ребёнка-плюнуть и растереть,а вот вааааашееее-это жесть как важно?

Нет,так не бывает. Как вы,так и к вам.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Я то как раз и думала, так как на тот момент я не работала, у него на работе не очень хорошо было и он один содержат семью. Теперь у меня есть хорошая работа с достойной зарплатой, у него на работе тоже стабилизировалось все. Пусть пока жилье снимаем, это тоже можно исправить.
0
02.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Полностью поддерживаю! Если мужчина хочет ребёнка, значит рассчитывает на что-то. Это не то, что у женщин могут быть гормональные всплески.

Теперь, даже если он из вредности просит подождать имеет право

0
02.08.2017
Мама девочки (17 лет) Касимов

Вы абсолютно правы!!! Вечные материальные проблемы будут всегда... то квартиру купить, то машину надо поменять, то ремонт пора делать, то отдохнуть хочется, то работа не такая....а родить ребенка надовсе-таки вовремя... да и дело это не такое простое как кажется...у кого-то все сразу получается, а у кого-то и нет... Вот как разможет малыш родится, какие-то проблемы вообще решаться сами собой... например с работой... А вообще даст Бог ребенка, даст и на ребенка... тем более, Вы знаете наперед, что с голоду пухнуть не будете... просто возможно надо как-то поаккуратнее его подвести к этому моменту и чтоб он тоже понял, что хочет и готов и уже пора... Мы же женщины, знаем подходы)))

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Вы прям практически моими словами говорите))) Пока решили подождать, как он сказал, до осени))) а там будь что будет

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Возможно есть какая-то весомая причина нехотеть ребёнка. Не просто "я тогда хотел, а сейчас вот не хочу", возможно просто вам не рассказывает полную картину. Если мужчина хочет детей, значит он планирует и жильё, и доход и прочее... а если не хочет- значит проблемы.

Это мое мнение, возможно ошибочно..

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Не знаю, какая у него причина. Может боится, что на работе снова могут начаться проблемы.
0
04.08.2017
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Ребёнок это дитя обоих родителей. Нельзя же принимать решение, руководствуясь только своими соображениями. Это нечестно и эгоист и но. Хоть и не нравится его точка зрения - а что делать?

Мы когда с мужем познакомились, мне было 31, ему 21. Сказал, что жениться и детей только когда на ноги встанет. Через 7 лет поженились. И вот уже скоро 3 года планируем.

0
03.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Ну правильно. Он, делая вам ребенка, берет на себя ответственность вас обоих обеспечить. А если предпосылок пока нет к тому, что у него все сложится с этим, то имеются сомнения и на будущее. Вы же первая потом и упрекнете, что на памперсы не хватает.

0
03.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

На данный момент у него все стабильно на работе, зарплату платят вовремя и достаточно хорошо.

0
03.08.2017
Сочи

Думаю , там телка есть какая ниб😂 По этому пока не до детей. Как пойдёт , осенью

Видно будет

0
02.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ну как бэ... вот так... никаких претензий быть не должно... вы не хотели таблетки пили теперь это его право... правильно сказал... ждите...

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Стерлитамак

Только это и приходится)))

0
02.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Значит, когда вы сказали нет, то это нормально, а вот теперь, когда супруг сказал нет, вы обиделись. Как то игра в одни ворота, только для вас.

0
02.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Видно было задето его самолюбие, когда вы сказали ему нет. Когда вы захотели ребенка, теперь он вроде как характер показывает, что не только вы все решаете. Вот и вредничает.

0
02.08.2017
Эвик тормоз или всё потеряно?! И снова я забираю ваши м))

Похожие записи