Девочки, муж получил результаты спермограммы, судя по всему, там все не оч хорошо.
Кто понимает и разбирается, посмотрите, пожалуйста!)))

Девочки, муж получил результаты спермограммы, судя по всему, там все не оч хорошо.
Кто понимает и разбирается, посмотрите, пожалуйста!)))

К Андрологу на консультацию. Нужны анализы. Думаю, все исправить можно!!!! Количество конечно отлично!!! Подвижность.... Ну и морфология не важнецкая, хотя не так все критично, как подвижность !!!!)
Если анализы в норме и нет хронических инфекций, то кроме витаминов ничего.
пока ничего больше не сдавал муж, пойдет ко врачу, но скорее всего начнем с уролога, так как 2 года назад были проблемы с почками - камни, делали операцию, и после этого долго долго еще был воспалительный процесс в почкам, мочевом пузыре и мочеточнике, может оно все связано?
Воспаление - может так влиять вполне.
Консультация в любом случае не повредит. Удачи вам!!!)))
Плох тот андролог, что лечит одними витаминами )
Ну вы же видите сами что отклонения от нормы очень большие. Сперматозоиды полуживые- материал плохой.
Не медлите, бегите к мужскому врачу. Назначит адекватное лечение и все будет ок!