Войти

Гормоны в первом триместре

Маришка
Зайка, 11 лет 4 месяцаМамин защитник, 18 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мне врач прописал из-за тонуса после первого скрининга, но я не принимала, так как решила, что тонус был на нервной почве. тряслась всё время, но обошлось. когда на втором скрининге все было норм, врач мне сказал: вот видишь, таблетки помогли, я покивала, потому что ему не говорила, что не принимала. но это конечно был риск и я не призываю к такому. просто мне кажется, что выписывать для профилактики - это глупо. единственное что могу еще посоветовать - мерять БТ. именно в первом триместре с первым ребенком мне на основании её понижения ниже 37 выписывали утрожестан. тогда я думаю это было обоснованно и я принимала

0
26.08.2017
Марина
Сыночек, 8 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Я же до б на меряла как теперь Сейчас?будет ли информативная?

0
26.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 4 месяцаМамин защитник, 18 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Будет, я тоже не меряла, я вообще в первую беременность ни о чем не заморачивалась. когда пошла вставать на учет к своему гинекологу, она чё-то там в каких-то анализах глянула (даже не помню чо я сдавала), нахмурилась и сказала мне неделю мерять БТ, записывать и ей потом сказать. Я так и делала. Температура я так поняла была не айс, опускалась пару раз ниже 37. Она мне тогда утрожестан и прописала. Я конечно не особый спец в этом деле, может девочки меня тут поправят, но я сугубо из своего личного опыта. По крайней мере можете в этом направлении поискать информацию и как вариант применить.

0
26.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 4 месяцаМамин защитник, 18 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

хотя сейчас мне кажется можно еще проще сделать, сдать анализы на гормоны и не париться, если все в норме и ничего не беспокоит - то зачем?

0
26.08.2017
Марина
Сыночек, 8 лет 2 месяцасыночек, 5 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ну да)

0
26.08.2017

Сдайте анализы на гормоны чтоб точно знать и желательно бт мерять первый триместр. Я здесь в свои 4-5 недель беременности как то темку создавала, что бт упала до 36.9. И врач мой назначил мне дюфастон по 1 таб в день. Гормоны я не сдавала, но в первую б было также и у меня покровило в тот же день. Положили на сохранение. Пила и делала всё что скажут, так как первую дочь ждали 4 года. Я последовала совету врача и в тот же день выпила таблетку дюфастона. И что вы думаете, через пару дней начались коричневые выделения. Хотя девочки мне тут писали что это не показатель для прийома, но оказалось вот так. На узи врач и мой Г сказали что это старая кровь, но отслойка была и набежала гематомка которая вот так нашла себе выход. А если бы я тогда не мерила и не выпила дюф, кто знает что могло бы случится. После этого случая мне сказали выпить дюф 4 таб за 1 прийом дальше каждых 8 часов таблетку, после прекращения выделений и узи с сердцебиение сойти на 2 таб в день до 14 недели, а до 16 сойти совсем на нет. Смотрите сами, но пусть у вас всё будет хорошо!

0
27.08.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Беременность после бесплодия. Неожиданная и случайная. Ничего абсолютно не принимала, даже витамины. Врач ничего не прописывал вообще. Тонус имеется. С ребенком все в порядке, со мной тоже. Даже токсикозом не страдала.

0
26.08.2017
Marina
Ульяна, 9 лет 10 месяцев Сумы

хотите сохранить. беременность - для начала учитесь контролировать свои необоснованные страхи и меньше нервничать

0
26.08.2017
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 8 месяцев Владимир

если нет выделений кровянистых, по анализам норм показатели гормонов, зачем вам поддержка

0
26.08.2017
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

я вставляла утрожестан вагинально никак на скрининге не отразилось, а живот тянуть перестало

0
26.08.2017
Девочки подскажите схему приема Гормель при тонком эндометрии Кто какие травки пил для зачатия малыша?

Похожие записи