Войти

Посмотрите УЗИ пожалуйста

Катя
Валя, 30 лет 3 месяцаСережа, 23 года 5 месяцевМаксим, 11 лет 6 месяцевАнгел, 9 лет 10 месяцевЖеня, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Была похожая картина. Моя врач тогда сказала,что это не лопнул фолик с прошлого цикла,т.к до 27мм кистой не считается,а другая узистка сказала что это фоликулярная киста. По поводу эндометрия картина тоже была похожа,толщина 16-18мм и неоднородность,при ЦДК патологический кровоток так же не определялся,но моя врач пол года парила что это вариант нормы и моя особенность,что у меня ранняя овуляция и эндик шикарный,что после 7дц эндометрий и должен быть неоднородный. Отправила планировать.В итоге после бхб сделала гистеру сама платно,оказалась полипозная форма гиперплазии эндометрия. Ни одно узи не видело полипов,а их было два! 2см и 12мм. Эндометрий у вас толстоват,нужно сделать узи в следующем цикле но на 5-7дц,и смотреть какой он,если будет неоднородный,то однозначно консультация гинеколога-хирурга на предмет гистероскопии. Эндометрий должен быть однородный и базальный слой четкий.

0
01.09.2017
Fiooo
Донецк

Катя,спасибо вам огромное!! Мне все врачи говорят что все хорошо и тд а я то знаю что нет

0
02.09.2017
Яся
Мальчишка, 7 лет 7 месяцев Брест

Честно сказать я тоже не понимаю, какой должен быть эндометрий. Я была на УЗИ у многих специалистов. Практически все смотрели только толщину эндометрия и говорили, что соответствует дню цикла, а у меня тоже как-то был 16мм. Только одна врач уже после свершившейся стимуляции сказала, что у неё в пометках каждый раз вопрос рядом с эндометрием, типа он неоднородный какой-то и что-то там ещё. Отправила меня сдавать аспират на 8 дц, эндометрий был 4,5, что для моей поздней О и цикла в 30 дней вроде как нормально. Результат гистологии показал ГИПОпластический эндометрий смешанного типа. Врач сказала, что это не страшно, будем лечить, но и с этим можно забеременеть ещё во время лечения, в интернете же написано, что такой диагноз очень часто вызывает бесплодие, а другая врач сказала, что с таким эндометрием не забеременеешь, типа что может он и растет как-то, и в каком-то месте дорастает до 12-16 мм, но эмбриончик всё-равно не приживётся. Поэтому нужно лечить.

0
01.09.2017
Fiooo
Донецк

Спасибо за ответ 😊 Желаю вам // полосочек скорее))

0
01.09.2017
Татьяна
Конаково

У меня тоже эндометрия был большой 19 мм. Причем в нашем городе делали 2 разных врача , а результат был одинаковый. Мой гин-Г сразу направила в областную больницу на чистку. Там делают УЗИ и результат совсем другой 8-9 мм, и делаки на 3 разных аппаратах разные врачи. Короче, лечили меня таблетками, лечили, а эндометрия все такой же. Потом врач мне выписала уколы и сказала, что это мой последний шанс. Если не поможет, то только чистка. И вуаля, через 2 мес. эндометрий 4 мм. Но смотрят строго на 5-7 день цикла.

0
02.09.2017
Белка
Букашка, 6 лет 5 месяцев Киев

Шаровидная матка, в основном, бывает при аденомиозе! Фолликул такой крупный у вас Обычно в 20-22 мм лопается

0
01.09.2017
Пышный эндометрий и нижняя граница эстрадиола. Пролактин и макропролактин

Похожие записи