3 месяца с дюфастоном
Ну что ж.. Приступаем к активным действиям.
После результата анализа на гормоны (в первой фазе ЛГ, ФСГ, 17-ОН Прогестерон; во второй - пролактин, Ттг и прогестерон) выявился низкий уровень прогестерона - чуточку повыше нижней границы.
С этого цикла поддержка на Дюфастоне (с 16го по 25 д.ц.) 3 курса.
Надеюсь, что всё получится. Держу кулачки.
Девочки, расскажите про ваш опыт приема дюфастона. Были ли какие побочки?
Еще начала заниматься спортом, точнее после двухмесячного перерыва продолжила - бег, приседы, выпады и т.д. без перенагрузок. Вроде как это положительно влияет на овуляцию. Прошлый цикл был пустой.
Елена ( свершилось чудо!)
Я пропила 3 месяца тоже низкий прогик( побочек не было , главное стараться пить в одно и тоже время. Б пока не наступила , дюф уже не пью
04.09.2017
Ответить
Екатерина
А что вам Г сказал после курса? Назначил что-то другое?
Девочки пишут, что дюф может приглушать овуляцию. Я вот думаю, как бы так не вышло у меня. Мне ее оказывается вообще неправильно высчитывал календарь. От предполагаемого дня мес шагал назад 14 дней. А Г к первому дню последних мес прибавляла 14. Цикл у меня 30 дней. Значит надо прибавлять 16? Немного недопонимаю.
Поделаю тесты эти 3 месяца, если безуспешно, то вроде как стимуляция.
04.09.2017
Ответить
Елена ( свершилось чудо!)
Календарный метод это вообще не определитель овуляции, это все не точно.Лучше походить на УЗИ, либо тогда уже тесты и измерения Бт.
Я пила с 14 дня, у меня проблемы с О, поэтому судя по Бт за эти 3 мес она была один раз. Сейчас пройдут М , Г сказала что даст схему ,вроде стимуляции , вообщем позвоню узнаю .
Если у Вас цикл 30 дней, то О может быть и на 16 и на 18 день, так что лучше дополнительно проверять, чтоб в дальнейшем уже знали есть у вас с ней проблемы или нет
05.09.2017
Ответить
Екатерина
Я про то, что опираясь на календарь, ближе к дате овуляции по нему, начинала делать тесты. Тесты показывали бледную вторую полоску. А я нет бы почитать инструкцию, что это не овуляция, успокаивалась когда появлялась полоска. Получается, что отслеживала я не в нужное время.
В этом месяце вот и думаю, как лучше сделать - половить тестами и как только произойдет, сразу принимать дюф. Или так как назначено с 16 д.ц. принимать. Или еще вариант - принимать по назначению, параллельно отслеживать. И если вдруг О позже 16 дня, то поехать на прием и уже обговорить схему опираясь на произошедшую О.
Буду надеяться, что О проявится в эти месяцы)
05.09.2017
Ответить
Елена ( свершилось чудо!)
Я принимала просто по назначению. в инструкции пишут что О нет блокирует . Мне кажется если вы начнете пить дюф ,а О будет на день позже, то на нее это не повлияет. Ну а там смотрите сами)
06.09.2017
Ответить
!БУДУМАМОЙ2020!
я также на дюфе,первый цикл пролет,но у меня гиперплазия,я лечу,и схема 11-25 дц,побочки жжжжесть...голова трещит даже вне приема,тошнит от него,но ведь у всех по-разному,может у вас норм все будет,этот цикл 16-25 буду принимать,т.к наслышана,что глушит овулю на моей схеме
04.09.2017
Ответить
Екатерина
Ох, как я боюсь этих тошнотиков 😪
А от того что препарат гормональный, Вы вес не набирали?
Хотя на самом деле это такая мелочь.. Лишь бы появился малыш
05.09.2017
Ответить
!БУДУМАМОЙ2020!
я с вами полностью согласна))) за цикл +4 кг...села на диету,второй день сегодня-700 гамм,так что скинуть можно,главное чтоб малыш появился
05.09.2017
Ответить
Екатерина
А + кг потому что Вам дико есть хочется и кушаете не в себя, или сам по себе такой привес дает, ну вроде как воду задерживает в организме?
Ох, надо уже сейчас брать себя в руки и перед приемом хоть частично перейти на ПП😒
05.09.2017
Ответить
!БУДУМАМОЙ2020!
Аппетита дикого нет,тошнит,мутит,я не знаю от чего жиреют на нем((((
06.09.2017
Ответить