Про полип

Ваш Г права! У меня такого же размера ставили на 3х УЗИ под вопросом и отправляли делать гистеру, говорили, что не забеременею и т.п.. Хотя мы с мужем только начали планировать, даже еще не пробовали, а уже такие выводы! Я сомневалась. Читала много случаев, когда с полипами беременели и все ок. Хотя много случаев, когда удаляли и беременели после этого...но так же много случаев, когда полипы вырастали снова и снова! Я месяца 3 эту тему изучала и думала , что делать. У кого-то эндометрий плохо рос после гистеры. Попробовали с мужем вы первый раз в августе прошлого года, сразу же была задержка 7 дней и тесты слабоположительные показывали уже после задержи. Я уже думала, что получилось. Но пришли М на 8ой день! Расстроились с мужем, я уже думала, реально это из-за полипа.. случилась БхБ... т.е. зачатие произошло,но Б сорвалась. Хотела сделать гистеру либо удалять лазером за 20 тысяч. В итоге, прислушилась к своему самочувствию, ощущениям и решила не делать пока. В итоге сентябрь пропустили, в октябре решили еще раз попробовать и всё получилось, как видите! Т.е. со 2ой попытки получилось зачать! А мне несколько гинекологов и узистов говорили делать гистеру (причем в платной поликлинике по ДМС) и в бесплатной тоже советовали. И только одна адекватная врач, так же, как и ваша , сказала , что маленький полип, пробуйте пока так! Так что, Ваш Г очень хороший! Слушайте его. Это же наркоз, лишний раз ковыряться в матке не стоит! Смотря какой случай, конечно..если годами не получается и все другие причины исключены, то может быть и стоит подробно изучить причину... Как я рада, что не пошла на эту операцию. И почитайте доктора Березовскую про полипы.. ее ответы и статьи так же меня убедили не идти на операцию. http://www.komarovskiy.net/faq/mozhet-li-meshat-zachatiyu-polip-v-matke.html
19.09.2017
Спасибо. В квалификации врача не сомневаюсь, она очень опытная и многое определяет ещё до получения результатов на руки. Но все равно хотелось услышать разные мнения)
20.09.2017
добрый день, скажите что за метод удаления лазером? не встречала
10.10.2017
Здравствуйте. Вот по этой ссылке описание.http://www.lrcgyn.ru/lechenie/polip-endometriya.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=+удалить +полип +матки&utm_c> Делают такую операцию в Москве в ЛРЦ Минздрава РФ.
10.10.2017
благодарю ! Я ищу где делают под местным наркозом. у меня бзик, хочу быть в рассудке при этом
11.10.2017
У меня были полипы до 6 мм, я удаляла. Не знаю только ли в них причина, но беременность не наступала два года.
19.09.2017
а после удаления результат есть?
19.09.2017
Была бхб после удаления, до этого вообще по нулям.
20.09.2017
У меня была гистера,удалили два железистых полипа,врач уверяла,что железистые не требуют удаления. В первом же цикле после гистеры по узи опять полип 4 на 6мм,врач опять уверяет,что не нужно ничего удалять. Не знаю что и делать. В инете пишут,что сами полипы не мешают зачатия и Б,но причины,которые их вызвали очень даже могут,а это как правило гормональное нарушение. Знаю девочек кто Б с полипами,все хорошо.
19.09.2017
спасибо за ответ. Моя уверена, что у меня полип из-за воспаления (его пролечили) Гормональных нет причин, симптомов тоже никаких. Посмотрю пока, а там видно будет
19.09.2017
Ну вот и я понаблюдать решила.)
19.09.2017
У меня ставили полип под подозрением. Записалась уже на операцию на 01.08. 31.07 сделала тест, а там 2 полоски...
19.09.2017
Конечно удалять! Какая разница, маленький или большой - он же как спираль, не дает эмбриону прикрепиться нормально.
19.09.2017
Конечно удалять
19.09.2017
удалили в марте, потом три месяца на визанне, пока все норм
19.09.2017
Мне врачи говорили, что полип ведет себя как внутриматочная спираль - не дает прикрепиться яйцеклетке, поэтому я удаляла. Правда ровно через год вырастал снова - три года подряд пришлось делать гистероскопию.
19.09.2017
ну вот мне моя говорит, что он маленький и мешать не должен. У вас удаление повлияло на результат?
19.09.2017
К сожалению, была еще и миома. Удаляли и полип, и миому, но с каждым годом, не смотря на лечение и операции - миом становилось все больше и по количеству, и по размерам. Итог - в этом году удалили матку😞
19.09.2017
Анализ Может было у кого такое?Помогите!