Войти
жду мальчика, 3 неделя Смоленск

Анализы по щитовидной железе

0
14
Мама девочки (7 лет) Киев
Так. Моя тема))) 1. Сами ничего себе не назначайте. Щитовидка - это капец не игрушки. 2. Да, идите обязательно к эндокринологу. В начале цикла у меня был ТТГ 3.11, и еще ЛГ в 2 раза выше ФСГ, и с пролактином проблемы небольшие. Эндокринолог сказала, что цикл по любому пролетный, поставила диагноз териоидная дисфункция и назначила л-тироксин (эутирокс) в самой минимальной дозировке. Вчера я нежданно получила // а зачатие произошло через 9 дней после начала приема эутирокса. Все хором говорят, что для успешного зачатия нужно не более 2.5 ТТГ. Но не думаю, что я минимальной дозой опустила его за 9 дней)) Еще эндокринолог сказала, что если бы не попытки беременеть, то она бы отправила меня на все 4 стороны ничего не назначая и не ставя диагноза такого.
0
27.10.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск
Угу, поняла вас. Дада, знаю, что опасен недостаток йода В связи с риском врожденного гипотиреоза плода. А на само зачатие, полагаю, не влияет. Ну ок! Все равно пойду схожу. Спасибо!
0
27.10.2017
Мама девочки (7 лет) Киев
Вам просто нужно будет тщательно мониторить ТТГ и Т4 во время беременности. Я вот завтра иду "срочно сдавать" )
0
27.10.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск
Обязательно! Будет сделано))) а вам удачи)))
0
27.10.2017
Мама троих (23 года, 19 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А нормы вы где брали? Дело в том, что я сдавала за месяц до беременности. По всем нормам, что я смотрела ТТГ выходит от 0,270 до 4,200.мкМЕ/мл. То есть 3,8 это норма. Т4 нормы от 10,80 до 22,00 пмоль/л .
0
27.10.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск
Мне на лекциях в институте так говорили) только я не эндокринолог. и в лаборатории указано было))
0
27.10.2017
Мама троих (23 года, 19 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
А мне на лекциях в колледже указывали именно эти цифры, и все лаборатории где я сдавала тоже эти нормы указывают. Одна единственная граница нормы быть не может. Существуют индивидуальные колебания, отсюда разлет в показателях.)) И при второй беременности- 11 лет назад, мне все пытались впихнуть тиреотоксикоз, заведующий эндокринологией вообще на аборт отправлял, при этом еще не глядя на анализы.- тремор мой ему не нравился)) Я сдала ТТГ, Т3 , Т4, ТГ и антитела - все в пределах нормы. Прошло 11 лет, и та же песня.
0
27.10.2017
Мама троих (14 лет, 5 лет, 1 год) Житомир
У меня несколько лет назад была такая ситуация. Был 2.9 при нормах до 3.2. Пила ендокринол на основе лапчатки белой. Упал за два месяца до 1.25. Так и держится пока.
0
27.10.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск
Спасибо!
0
27.10.2017
Мама двоих (23 года, 6 лет) Запорожье
Доброго времени суток, тоже вчера сдала анализы на щитовидную железу, ТТГ 3.18. И т3 свободный 4.12 немного повышен. Не могу забеременеть уже более 5 лет подавала все анализы повышены мужские но уже снизила их. И мутации в фолатном цикле нашли жду гомоцестеин а так все в норме.
0
27.10.2017
Москва
Обязательно идите к эндокринологу, он развеет ваши сомнения. Я тоже сейчас наблюдаюсь в ЭНЦ (готовимся к протоколу). Гормоны скачут только в путь. То норма, то завышен. Ни в коем случае ничего себе сами не назначайте - это очень, очень серьезно.
0
27.10.2017
Мама девочки (12 лет) Ирпень
я заБ дочкой с ттг 5, но некоторым, он вроде как эстрадиол сбивает, поэтому я думаю сходите, к эндокринологу, пусть Вам минимальную дозу назначит
0
27.10.2017
Мама девочки (12 лет) Москва
Я по опыту первой беременности. Пока ттг не стал 1,8 ничего у меня не получалось. Эндокринолог говорила до 2 должен быть у планирующих.
0
27.10.2017
Мама девочки (8 лет) Кемерово
Ттг снижать однозначно. Для зачатия в идеале, чтобы было 1,5-2. Идите к эндокринологу, назначат тироксин.
0
27.10.2017
НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ! Муж сегодня наконец то попал к урологу

Похожие записи