Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 7 неделя
Москва
Совместимость планирования с прививкой от кори
Мне в конце ноября надо ложиться с сыном в больницу, но сейчас говорят про эпидемию кори и требуют справку о том, что я была привита 2 раза. У меня есть запись в школьной карте, что я была привита в годик от кори , прививалась ли я еще раз, никто не знает. При желании до 35 лет у нас по желанию прививают по ОМС, но... мы в активной стадии планирования, насколько я понимаю, что если что-то получилось, то прививаться от кори нельзя.
Да, и если я дождусь месячных, то есть ничего не получится, и сделаю прививку, то через сколько можно приступать к активным действиям?
Тамбов
Знаю, что при прививках от гриппа, ветрянки нельзя 3 месяца планировать. С корью, думаю, примерно столько же
0
08.11.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
ого, как долго. Вот теперь сижу и думаю, а ведь если при беременности хватануть корь, то совсем грустно будет. Говорят, что её сейчас много ходит из-за того, что в постсоветское время отменили вакцинацию. Сходила, сдала на антитела, посмотрим, что там.
0
08.11.2017
Ответить
Тамбов
Вот кстати, в беременность из всех прививок, что я ранее делала, меня просили только копию кори принести, значит, реально опасна. Лучше переждать, чем не дай Бог что
0
08.11.2017
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Ирпень
только хотела написать, если антитела есть, то можно даже им и показать их, если нет документов о прививке.
0
08.11.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Если есть возможность сделать прививку и переждать - лучше переждать 3 месяца. Вакцина от кори живая. Хотя и нет доказательств и ни одного случая, когда прививка перед/во время беременности повлияла на ее ход, в данном случае я бы перестраховалась.
Но будем надеятся, что у вас итак есть антитела. У меня они с детства остались
)
0
08.11.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Москва
А вы узнаете не устроит ли их анализ крови на антитела к кори (заодно узнайте как он точно называется, я не помню)
У меня требовали прививки когда я сама в больницу ложилась- сдавала анализ, их устроило.
0
08.11.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
Да, я сдала этот анализ. На неделе пойду смотреть, что он показал.
0
08.11.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Херсон
Знаю что все прививки фиксируются в поликлинике по месту жительства или в семейной амбулатории!Вот когда вы заболели куда вы идете к врачу?вот там есть все ваши прививки в регистратуре!они же и следят за этим тоесть звонят приглашают на прививку!возможно вы работаете и для работы проходите медобследование вот там тоже все прививки есть!Незнаю может у вас както по другому может помогла))😀
0
08.11.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Москва
У меня место жительства в рамках Москвы уже несколько раз менялось. Последние года 3-4 было ДМС. А в обычных поликлиниках карту хранят 5 лет, потом уничтожают. Мама заходила в поликлинику, куда я подростком ходила, после детской меня туда переводили. Конечно, там уже ничего нет.
0
08.11.2017
Ответить