Визана на 6 месяцев(

Мне после лапароскопиии пришлось делать повторную, ее же самую. Только лишь потому, что возникли спайки, которые очень сильно подтянули трубу. и это мешало зачатию. Конечно же есть еще вторая труба, но решили сделать, и вот уже после второй я забеременела. После лапароскопии нужно делать рентген с контрастом, чтоб проверитть нет ли спаек. А вообще, чтоб их не было, гель специальный закладывают, интеркот. Он дорогой и его надо купить самому. Но мне ничего не сказал мой доктор, и рентген не сделал. вообще как-то оч халатно отнесся. Ну что поделать. Ничего уже не поделать, вот пишу, чтоб другие знали.
27.12.2017
после лапароскопии спайки редко образуются, в основном это беда полостных полноценных операций. мне никакой гель не закладывали, единственное, прописали лонгидазу профилактически провставлять. врач мой (лучший на весь край) сказал, что нормально проведенная лапароскопия спайки не вызывает как правило.
31.01.2018
Я пила 4 месяца, тоже 1 степени, потом ВБ, потом Жанин от эндометриоза без перерыва 3 месяца, сейчас на гистеру собираюсь перед ЭКО, чтоб посмотреть есть он или нет.
30.11.2017
Моей подруге он вообще не помог, за два месяца кисты чуть уменьшились, а потом вообще месячные пошли. В итоге сама забер с этим эндометриозом.Ей говорили что опасность в том ,то эндометриоз может отразиться на вынашивании, поэтому она сейчас на поддержке.
30.11.2017
у меня тоже будет поддержка дюфастоном, но к сожалению у меня не получилось забеременеть с эндометриозом
30.11.2017
А полтора года не хотите? )) Беременность наступила на третий цикл после отмены визанны, но эндометриоз мой так и не сдох полностью, зараза, ну ниче, беременность его тоже хорошо подавляет ) Но кстати самый шикарный результат был как раз через пол года приема, потом эффективность снизилась, пока не застопорилось полностью через полтора года приема, из-за чего и решено было прекратить.
29.11.2017
А у вас точно первой степени? У меня был второй, назначили на 4 месяца, но пропила только три. Забеременела со второго цикла, после отмены.
29.11.2017
Да первой, поэтому и хочется немножко сократить лечение.
30.11.2017
Чем лучше наростить эндометрий? Прыщи