Лечение эндометриоза Визанной

Аккуратно с визанной нужно быть, бросила ее пить в июле 2017 и только в этом мае (почти 3 года) функциональные кисты на фоне её перестали вылазить....многие пишут про такой побочный эффект...
02.08.2020
Светлана, тоже боюсь за кисты или ещё что.. бегу на узи раньше, чем врач рекомендовала (лучше лишний раз перестрахуюсь).
02.08.2020
Без удаления очагов смысла особо нет, Вы просто глушите эндометриоз на время приёма и, может быть, ещё на какой-то мизерный срок. У меня Визанна вообще цикл восстановила. Без неё цикла не было, мазать начало с первой таблетки, на 32 день - кровянистые на пару-тройку дней. И так каждый 32 день пачки. Репро предположила, что это из-за нехватки эстрогенов.
02.08.2020
Эндометриоз не лечится, он только приживается. А так вы пока в климакс он у вас спит вместе с вашим организмом. Как только вы выйдете из климакса эндометриоз опять пойдёт в рост
02.08.2020
Елена, знаю.. он у пеня очень запущенный и будет сложная операция с последующей инвалидностью.. не хотелось бы.. поэтому буду стараться как можно дольше продержаться на таблетках/уколах.
02.08.2020
Расскажите пожалуйста, какие боли и где у вас при эндометриозе.
02.08.2020
До беременности во время месячных очень болело во 2 и 3 день со стороны одного яичника (как ножом там ковыряли), не могла разогнуться и легчало только после ибупрофена. После родов постепенно всё усугубилось.. болело уже не только во время месячных, но и до них. Левый яичник, кишечник слева до талии, боли при дефекации. За пару месяцев до начала приёма Визанны 20 дней из 28 дней цикла проводила на ибупрофене (в какие-то дни пила пол таблетки, в какие-то до 4 целых таблеток). Ну и на УЗИ и МРТ увидели очень распространённый ретроцервикальный эндометриоз с проникновением в стенку кишечника, кучу спаек, эндометроидную кисту в болевшем яичнике. Сильно болеть стало именно как пришли месячные после родов. Врач сказал, что похоже будто эндометриоз начал своё развитие с самых первых моих месячных.
02.08.2020
С ума сойти!! Какие боли вы испытываете(( Спасиьо большое за подробное описание симптомов! Очень искренне желаю вам, чтобы Визанна помогла вам и вы больше не испытывали таких страшных болей. По 4 ибупрофена в день это ужасно много.
03.08.2020
Выход из искусственного климакса или что это? Кто принимал Визанну, отзовитесь