Инфекция или пищевое расстройство на 5 неделе(

При остром бактериальном энтероколите мне назначили пить лекарство Интести. Он из группы бактериофагов. Причиной заболевания у меня была шигелла. Интести я принимала по 20 мл три раза в день. Важно для меня то, что интести не борется с симптомами, а с самой причиной заболевания. Этот бактериофаг избирательного действия, он не влияет на полезную микрофлору.
26.09.2021
Ой всунусь со своей темой..☺️ а ни у кого нет специальной диеты для беременных? Щадящей какой нибудь? Так сказать антитоксикоз?
11.12.2017
Меньше консервов и полуфабрикатов, сладкого, соленого и кислого,жирного.Больше фруктов и овощей свежих и думаю будет меньше токсикоза.Я в обе беременности очень хотела легкую пищу, яблоки каждый день ела на первых неделях.Токсикоз обходил стороной.Как сейчас будет не знаю, но пока сладенького и вредненького хочется)
11.12.2017
ускпокойтесь. тоже поносила, не знала даже, что беременная)) если не болел кишечник и желудок, то ничего страшного, это не инфекции и не вирус, поверьте мне, я даже лежала в больнице - боль невыносимая. просто перестройка организма, все будет хорошо, не надо вам никакие фероны, упаси боже, и регидрон нужен только первые 2 суток после поноса, дальше не надо. сорбент, типа энтерос геля или фильтрума, его можно.
11.12.2017
Спасибо))Живот не болит, только перед позывом в туалет и при пальпации врачом там чувствовались неприятные ощущения.Смекта тоже сорбент, пока ее пью.А восстанавливать флору можно чем-нибудь при беременности?
11.12.2017
конечно, биогая, например.или подешевле что-то.
11.12.2017
Спасибо)
11.12.2017
Отравление до 12 недели может выкидышем закончится, так что крайне внимательно нужно подбирать еду! Сроки годности, запахи проверяйте! Никакой сырой рыбы и мяса
11.12.2017
Следите за рационом! Нельзя есть несовместимое. Еще бы селедку с молоком сьели)))
11.12.2017
Обычно у меня все прокатывает 🤣 В детстве огурцы с вареньем ела 🤣 А в беременном положении, видимо, все сложнее!!После такого, точно не скоро буду есть как раньше))
11.12.2017
При таких расстройствах хорошо помогает Эрсефурил. Можно при беременности и совсем малышам, так как кроме ЖКТ никуда не всасывается.
11.12.2017
Спасибо)
11.12.2017
Читала прям как про себя. Все тоже самое неделю назад перенесла: высокая температура, понос водой, рвота ( ну эт ладно, может симптом беременности). Ничем таким не лечилась, выпила тр кружки чая с медом и постельный режим. И так еще компот и воду пила, ничего не ела. А еще чуть раньше в спину/поясницу втупило так, что ни сесть ни встать . примерно оин день было, на второй уже полегчало. Срок беремености тоже маленький думаю недель 6
11.12.2017
Думаете инфекция у вас была или на еду так организм стал реагировать?Тоже подташнивало, но не рвало.Вот тоже сегодня на диете.Чай с сухариками вроде пока держится во мне))Сейчас у вас все хорошо, токсикоз не начался?
11.12.2017
я даже не знаю как это обозвать. Еда была обычная, ничего нового. Вот со вторника и по субботу подташнивало и вообще какое то неприятное ощущение во рту было, вчера и сегодня не тошнит. Чувствую себя нормально. Вспоминала на что в прошлую беременнстьть реакция была,в эту беременность на это нормальная реакция Запахи нормально воспринимаются. Ну и как то ни сегодня ни вчера особо беременной себя не чувствую. (может конечно рано еще для всяких токсикозов и прочих прелестей). Обратила внимание, мы с вами почти рядом начали планировать и рядом забеременели))))
11.12.2017
Точно, рядышком)))Легкой вам беременности))
11.12.2017
и вам.
11.12.2017
Успойкойтесь для начала.. у кого то запор от беременности, у кого то понос. сочетание ананас, грибы жаренная картошка и сок.. взрывной)) и температура тела подниматься может. а при беременности нам разрешают пить ибуметин и парацетамол при температуре, н овы просто полежите и всё.. ну организм справится, беременность для нашего рорганизма это стресс, если уж совсем грубо, то это инродный белок в нашем теле, и организм вот таким образом бунтует. немного времени и всё войдёт в норму, а вы всё таки перессмотрите то , чем питаетесь.
11.12.2017
Первые беременности мне легче давались) А рацион да,надо пересмотреть раз мой организм так на беременность реагирует бурно.Я любитель есть все подряд разом, но такое впервые!!
11.12.2017
Не пережиайте, по сути ничего страшного температура не высокая, у меня было так же где-то в 6 недель вырвало и прочистило, на сл утро чувствовала вялость и весь день проспала уже есть боялась много пила воды, подзнабливало, на сл день как рукой сняло, я ничего не принимала, у подруги точно так же было(не помню на каком сроке) она даже на капельницу поехала и тоже прошло за день мы с ней ничем не травились
11.12.2017
спасибо за поддержку))Тоже не исключаю, что это так организм перестраивается слишком бурно. Вчера почти ничего не ела, а много пила.Сегодня давление упало с голодухи.Пытаюсь восстановиться!
12.12.2017
я просто еще боялась, что это токс пришел,но потом поела пюре просто пюре на воде, потом суп и смотрю все ок) после того я ни разу не вырвала и токса не было, это правда какая-то интересная реакция,но я в тот вечер тоже ела жаренные грибы картошку и пила сок томатный (все домашнее)
12.12.2017
Прочитала, что еще может быть гормональная перестройка именно в ЖКТ.Обычно я всеядна и неразборчива в еде и совместимости продуктов, а в положении это не прокатило))
12.12.2017
Токсикоз Тянет поясницу..