Гистероскопия
ГистероскопияСтавят гиперплазию эндометрия. Назначили гистероскопию, читаю что правильно делать на 5-9 день цикла…А мне назначили на 19 день аж…(мест раньше нет).Можно ли так?
Irene
Если хирург нормальный, то сделает в любой д.ц., я делала на 10 или 11, все ок. Тем более, если РДВ, то не так принципиально, сколько эндометрия наросло.
14.12.2017
Ответить
ОнаЛИ
На узи поставили такой диагноз? Симптомы были какие-нибудь, мазало ли в середине цикла?
13.12.2017
Ответить
Анна
Да, на УЗИ, утолщен эндометрий ((
Мазало раньше, сейчас нет. Живот тянет периодически с одной стороны ((
13.12.2017
Ответить
ОнаЛИ
Моей узистке просто не нравился эндометрий, говорила неровный какой-то, подозревала мелкие полипы, на офисной гистере выяснилось, что это гиперплазия, перешли в полноценную операцию, сделали РДВ. Надеюсь, эта гиперплазия уходит безвозвратно.
Желаю вам удачи! Не бойтесь, это не больно.
14.12.2017
Ответить
Анна
что такое РДВ?
Меня раньше ничего не беспокоило, всё ок было, кроме того что мазало за неделю до М, и то безболезненно и не всегда. Проверилась и тут на те, нашли такое((( Теперь и живот начал болеть, наверно потому что плюс нервничать начала...Врач советует пока можно принимать или нурофен или вольтареновые свечи. Тупая боль с левой стороны(((
14.12.2017
Ответить
Ленок
тоже собираюсь на гистеру. Мне Г сказала, что проводить ее будем на 5-10 дц, если что, то ждать нового цикла. Может это еще от диагноза зависит на какой дц делать процедуру
13.12.2017
Ответить
Аааааааа
насколько я читала, делают в начале цикла, чтобы исключить возможную Б.
13.12.2017
Ответить
Таша
Да отлично, у меня гистера и лапара была в один день. Проснулась, часа через 2 уже ходила по коридору туда сюда, приседала,, поесть успела. Хороший наркоз. Боялась конечно, все таки первая операция, но зря.
16.12.2017
Ответить