Вопрос века, блин)) С понедельника лежу в больнице. Посмотреть на меня собираются на УЗИ сразу 3-4 врача. Спрашивали, нет ли медиков в роду - а то все не как у людей. Нужны ваши советы, девушки)) Первый положительный тест - на 9 дпо. На 10 дпо ХГЧ 5.88. Ярчали тесты адекватно. На 3 дз мазнуло розовым. Ничего не болело. На 20 дпо ХГЧ - 1452. На следующий день после этого ХГЧ иду на УЗИ - в матке пя нет, есть много жидкости (под вопросом гематометра или серозометра). Переделала в другом месте сразу же - то же самое. Жт отличное, эндометрий хороший, жидкости в позадиматочном нет. Сразу же после УЗИ иду в ЖК, беру направление в больницу, ложусь. На осмотрах не болит нигде, как бы ни давили. То есть по результатам УЗИ подозрение на внематочную, но не может же ничего не болеть (раз кровь в матке, значит что-то надорвалось?). Лежу. Жду. На 22 дпо ХГЧ 1520, то есть вырос на сотню. Ок. Лежу. Жду. На 24 дпо (сегодня) ХГЧ 1725. То есть растет по капле, не падает. Но все так же ничего не болит. Кровило без боли в течение пары часов, по количеству - как в последний день М. Сегодня на УЗИ под ооооогромным вопросом нашли ПЯ в матке, не соответствует сроку. Но не факт, что это именно пя)) Врачи предлагают завтра чистку, пересдаю ХГЧ, если упал резко - значит маточная замершая. Не упал - на операцию искать внематочную. Это нормальная тактика или я зря переживаю? Так ничего и не болит, не тянет, не кровит больше ((
какая в жопу чистка??? они идиоты? не могут взять пункцию жидкости из матки, чтобы проверить кровь там или еще что?? то, что нашли плодное яйцо в матке - это хорошо. выдержите недели 1.5 -2 и снова на узи и будет сердечко и эмбрион. возможно была поздняя имплантация. не давайте себя на чистку. у вас еще маленький срок для эмбриона и сердцебиения. просто надо подождать буквально 1.5 недельки и все будет ясно с беременностью, а не бежать на чистку!
Ну, к сожалению, ХГЧ неутешительный. Просто уже надежда на то, что это замершая, а не внематочная((
лично мое мнение - что всегда надо подождать. а анализ на хгч не всегда показателен. взять мой случай - в эту беременность на 10 день задержки хгч был 45. он рос, на 15 день задержки около 170. а потом хгч стал падать. врачи поставили замершую. в итоге эта замершая и внематочная, которую на узи не увидели пинает меня и икает. меня направляли на чистку, а я отказалась. в 9 недель попала в больницу с зубом. сделали узи - плод нормально развивается. вот вам и замершая и падающее хгч. а хгч сдавала в инвитро.
Имплантация известна по результатам ХГЧ на 10 дпо((
С таким ростом хгч о нормальной беременности речи быть не может !
У меня была похожая ситуация .
Была гиперстимуляция . Яичники были онромные , труб не видно , всё закрывали яичники . В матке пя нет , а хгч медленно растёт , то падает , то опять начинает расти . Врачи так же мне план действий разрисовывали . Чистка , если хгч после чистки упал на 50% , то беременность была маточной , но замершая . Если нет , тогда лапара .
Чистка , хгч упал . Беременность была маточной , замерла на раннем сроке .
Скажите пожалуйста, что в итоге у вас было??? У меня сейчас подобная ситуация.
В итоге была замершая раннего срока. Делали чистку, смотрели падение хгч. Пропила антибиотики - и все нормализовалось
А как ее определить? Не могут найти нигде ее признаков(( или только на операции видно будет?
Возможно она где-то в широкой части трубы. Но в любом случае с беременностью что-то не так, так как в матке жидкость и хгч плохо растет.
В вашем случае это нормальный вариант , как говорят врачи . Понятное дело что с таким ростом хгч , о нормальной развивающейся Б речи быть не может .
Смотрите...при вм хгч растет нормально или замедленно, но динамика постоянная. То есть, если даже у Вас вм, то хгч рос бы так же, как и в начале Б. А вот замедляется хгч обычно при замершей, независимо от того, маточная Б или вм. Кстати, трубная Б, на ранних сроках, в большинстве случаев заканчивается именно выкидышем - женщина может и не догадываться, где именно было пя. Так что...у Вас похоже на замершую... Вы поддержку прогестероновую не принимаете?
Насколько я знаю, при неразвивающейся ХГЧ не падает резко, а еще какое-то время растет.. Сейчас, получается, уже 7-я неделя? Сердцебиения тоже нет... А если это все-таки внематочная? Наркоз за наркозом.... Хотя у меня так было - почистили, сделали УЗИ (что-то оставили), через день еще раз почистили 😣
Почитайте у меня в дневнике в прошлом году также было, только хгч рос 57, 64, 73...тоже долго искали ПЯ и в итоге нашли в матке на сроке 7-8 недель ПЯ размером на 3-4 недели, в итоге оказалось замершая беременность с последующим выкидышем и чистка, т.к не все вышло
У меня заболело,когда труба разорвалась,резко и все внезапно. Тогда уже речь шла о спасении меня. При замершей хгч падал,лежала,смотрели как падает,ждали может само начнет выходить,но нет,сделали чистку
У меня при ЗБ ХГЧ продолжпл расти по 100-200 ед вплоть до выкидыша. Поэтому, не обязательно, что при ЗБ он должен начать падать. Удачи Вам!
Тактика верная. А вообще у меня девочка в друзьях с двумя ВБ, у неё вообще до последнего ничего не болело. Бывает всяко. Желаю Вам здоровья и терпения!
Я думаю тактика верная... На узи может быть не видно внематочную, бывают такие экзотические места прикрепления.. Будем надеяться что это неразвивающаяся!