Девочки, кто делал физиотерапию для эндометрия (или в целом на женские половые органы), через сколько вам разрешили беременеть после окончания сеансов? В интернете написано, что цикл после лучше пропустить, чтобы все "встало на место" так как часто возникают внематочные или выкидыши. А спросила у заведующей ФТО, она говорит можно и в следующем цикле, поскольку никакого плохого воздействия не оказывается.
ааа..
вот оно как..ну главное, что получилось
С эко всё немного по-другому..там трубы не задействованы. А вот при естественном процессе говорят лучше подождать цикл, чтобы с трубами всё ОК было 
Ну там где я делала это рекомендация для все независимо от способа зачатия) Но у меня были физиопроцедуры для лечения эндометрита - магнит на живот и лазер во влагалище, возможно у вас какие-то другие :)
у меня магнит сейчас, а следующая процедура будет-смт (синусоидальные модульные токи)
А вы с магнитами , что то сочетали? (Витамины / таблетки / массаж/......) Вы ждали цикл чтоб проверить результат или сразу в протокол?
А что там встать на место должно? 
Подруга забеременела пока проходила все эти процедуры, тоже для эндометрия делала)))
Мне прописывали физио для улучшения эндометрия, получилось так, что на след.цикл уехали в санаторий на море. Местные врачи сказали, что аппараты для физиопроцедур у них не очень, а вот лазеры прям супер, рекомендовали пройти курса лазера и магнитов. Прошла 8 сеансов) 21 сентября был последний, а 17 октября положительный тест)) к слову, до этого почти 4 года бесплодия неясного генезиса.
Врач, которая делала мне лазер, сказала, что планировать надо сразу, никаких циклов пропускать не нужно, брехня это все. А врач, кстати, из Москвы. Оч крутая тётка, специализируется на бесплодии
Здорово! Поздравляю от души! Но мне лазер не прописывали, я сейчас доделываю магниты, а в следующем цикле буду делать какие-то синусоидальные модульные токи🙈 надеюсь, тоже все на пользу будет!)
Мена направили на ИФС1, врач сказала делать, если вдруг наступит беременность отменить и все))) вот так вот все просто, без напряга))))) может так и надо как раз
ой, да Вы знаете, мне после двух неудачных беременностей без напряга не получается
боюсь любого чиха)))
Сама такая, на физио хожу после внематочной, делаем на трубы, но много читала, что нервное напряжение и стрессы тоже влияют на сокращение труб, теперь решила пробовать релаксировать в важные дни :)
Это супер что вам такое прописали, в августе неделю ходила на физио, сразу после М. На третий день появился водопад ЯБ. И вот в ноябре забеременела.. повышен ХГЧ, возможно двойня)
Не верю я в плохие воздействия от физио. Я в больничке как-то лежала с циститом, че там только не делали, включая физио и парацервикальные уколы с а/б. Спрашивала у заведующей через сколько планировать можно будет (мы тогда только думали начать), врач еще посмеялась, мол, многие так лечатся, чтоб заБ, так что как можно скорее после лечения, а то пока ждать "выветривания", опять все болячки повылезают.
Физио форева! Помогли справиться с непроходимостью труб и воспалением! параллельно им не планировали, т.к. было еще и медикаментозное лечение.
Да я параллельно не собираюсь!) я думала в следующем цикле после окончания, но что-то вот ещё почитала как репродуктологи советуют, они тоже рекомендуют цикл пропустить.
Мне врачи говорили, что нужно предохраняться только во время физиолечения. А в след. цикле спокойно беременеть.