Девочки, была на УЗИ 5ДЦ и сегодня 26ДЦ, пока обследование прохожу.
Врач пишет о поликистозе Кому его ставили, как долго лечили?чем?

Девочки, была на УЗИ 5ДЦ и сегодня 26ДЦ, пока обследование прохожу.
Врач пишет о поликистозе Кому его ставили, как долго лечили?чем?

К сожалению СПКЯ никогда не исчезнет. Но забеременеть с ним можно(у меня обошлось без операций). Надо узнать гормональное состояние организма. Гдето подкорректировать гормоны свои. Если есть лишний вес(у меня был) надо немного похудеть(но без голодовок а на ПП и фитнес без изнуряющих тренировок). Если с весом всё хорошо,то питание всё равно надо менять(больше фруктов,овощей,обязательно в рационе должны присутствовать мясо ,рыба,молочные продукты; и как можно меньше фаст фуда и полуфабрикатов,а также колбасы-хотябы минимизировать). И витамины обязательно витамины желательно по фазам. Единственное по поводу йодомарина надо консультироваться у эндокринолога.
Мне ставили, лечила коррекцией веса и отсутствием стрессов. К счастью, вовремя попала в руки к хорошему эндокринологу)) плохой хотела просто посадить на КОК и в дальнейшем отправить на операцию, без выяснения причин СПКЯ.
А по факта у меня был дефицит веса и вследствие этого СПКЯ, набрала пару кг и все нормализовалось ттт))
Слышала ещё, что из-за избытка веса могут быть такие проблемы.
Давно не видела такого подробного УЗИ. Врач достаточно полно и грамотно описали увиденную картину. Полностью согласна с заключением. Вам теперь следует определить половые гормоны крови, чтобы подтвердить или исключить СПКЯ.
нужно сдать все гормоны по фазам и глюкозотолерантный тест, а так очень похоже на СПКЯ( с эндиком тоже надо разобраться - у вас он и вначале цикла такой? может гистера нужна
Поликистоз не лечится. Но по одному УЗИ никто не ставит такого диагноза. Там целый набор анализов и маркеров для однозначного утверждения про СПКЯ
Это синдром, он не лечится, он корректируется. Лечить можно лишь причины его вызвавшие, но их ещё нужно установить
в матке какое то включение. сделалайте узи еще сразу после окончания след мес. у меня так было, в матке нашли какое то включение, оказался полип...чистили. я очень сильно кровила
лечили чуть больше 7 лет, мне ничего не помогало, только лапароскопия (резекция яичников). Проблем с весом нет и не было.