Мама девочки (3 года), планирую беременность
Москва
Гсг и антибиотики?
Девочки, вы после гсг - проверки труб- пили антибиотики? Врач сказала на моё усмотрение, пить или не пить. Вот в раздумьях. Вроде же все обрабатывают при процедуре? Могут быть какие-то осложнения?
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года)
Кумылженская
Мне сказали ставить лонгидазу. Про антибиотики ничего не говорили ни в первую, ни во вторую ГСГ, но после второй у меня появилась молочница.
0
06.02.2018
Ответить
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года)
Кумылженская
Нет. обе были не проходимы. Как восстановила проходимость я написала в дневнике. Если интересно, почитайте.
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (5 лет, 8 месяцев)
Москва
Прошла в субботу - вообще не говорили...
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Ярославль
Я не пила и врач даже и не заикалась про антибиотики;
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность
Омск
2 раза проходила эту процедуру, никаких антибиотиков не назначали, осложнений не было.
0
06.02.2018
Ответить
вообще рекомендуют чтобы не было воспалительного процесса и не образовались спайки. Только дозировки и антибиотики назначают разные, мне флемоклав назначали.
0
06.02.2018
Ответить
планирую беременность
Ижевск
Я слышала версию что при гсг спайки разметают,и планировать беременность нужно в ближайшие месяца после процедуры,пока обратно спайками все с новой силой не срослось.А лонгидаза препятствует образованию спаек
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Тверь
Мне назначили трихопол 2 раза в день на 5 дней
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Назначали только бускопан до. Никаких антибиотиков не было.
0
06.02.2018
Ответить