Войти

Антибиотик. Какой?

блин, Леночек, держитесь там! видимо вирус сильный хватанули(((( если есть возможность, лучше вызвать платного путевого врача

0
18.03.2013

Спасибо Людок! В нашем колхозе нет платных педиатров(((

0
19.03.2013

ну ппц((( как вы? полегче стало?

0
19.03.2013

Дала сыну всё возможное и не возможное, вроде температура спала, он поел. Поставила диагноз : острый бронхит. 

Завтра если ни спадёт темп. надо сделать типа ренгена, посмотреть лёгкие.

0
19.03.2013

кашель страшный такой? а Виолка как, не подхватила?

0
19.03.2013

кашель + темп. 39 держится. У Виолки сопли + темп. поднимается иногда, кашель тоже есть(((

0
19.03.2013

ну ппц((( выздоравливайте давайте! у вас наверно слякотная погода еще, вот вирусам раздолье(((

0
19.03.2013

Спасибо.

0
19.03.2013
Елена
Андрей, 18 лет 6 месяцевНастена, 13 лет 8 месяцевАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Лен согласна с Юлей- пусть врач назначит. На вирус антибиотик не действует. Если присоединилась бактериальная инфекция, тогда смысл в антибиотике есть. Но для начала я бы сдала кровь, чтобы убедиться, что антибиотик действительно нужен. посоветуйся с врачом.

0
18.03.2013

Ленусь сколько мы болели, врач ни разу не предложила сдать кровь(((

Да и ехать нескем, все болеют.

Завтра вызову на дом, пусть смотрит детей.

0
18.03.2013
Елена
Андрей, 18 лет 6 месяцевНастена, 13 лет 8 месяцевАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Да, в нашей стране все через одно место. Врачам проще всего назначить антибиотик,  по фиг кому и какой((( у вас нельзя на дом вызвать из лаборатории для взятия крови?

поправляйтесь скорее!!!!

0
18.03.2013

Ленусь узнаю завтра.Знаю что открылась платная лаборатория.

0
18.03.2013
Еленка
Софья, 21 год 10 месяцевТаисия, 18 лет 8 месяцевСлавка, 35 лет Москва

Лен, да у нас медицина лечит по принципу- вскрытие покажет))). Один смертельный аппендицит чего стоит:-только у нас, с индивидуальным подходом, без переделываний, под ключ)))

0
18.03.2013
Елена
Андрей, 18 лет 6 месяцевНастена, 13 лет 8 месяцевАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Действительно)

0
18.03.2013
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

взрослым амексин хороший..а вот детям..изопринозин хороший...но вообщеее вирус который сейчас все советуют(соседям помогло)  НИМУЛИД И НАЙЗ

0
18.03.2013
Елена
Настёна, 23 года 3 месяцаКсюшенька, 16 лет 4 месяца Москва

Ленок, привет! Раз начали пить, уже не меняйте. На будущее,есть такой антибиотик Хемомицин - аналог суммеда, но по чище. Нас врач (он у нас частный) лечит по следующей схеме:

1.Антибиотик

2. Чтобы поддержать желудок,Бифиформ малыш в порошках.

3. Противовирусные:сыночку можно кагоцел(хороший препарат, действует даже если не с начала заболевания пить, он с3-х лет), дочуньке попробуй свечи Кипферон, они не дешевые, но действенные.

Если красное горло

4. Капли Тонзилгон, за пол часа до еды и питья (Обязательно!!!!) + тантум верде спрей. Или таблетки для рассасывания Лизобакт

5. От кашля: Туссомаг, если сильный флюдитек

6. Нассморк: Антигистаминные: супрастин, финистил

Капли: Сосудосуживающие, черз 15 мин. туалет носа (почитить или отсморкаться) и деринат(его нужно хранить в холодильнике).

Еще очень хорошо Мирамистином промывать и горло и нос.

Для Вас:

Мужу совсем недавно (на прошлой неделе) выписали:

Антибиотик Клацид, стоит порядка 800р., за два дня на ноги поставил.

Противовирусные и имоностимулирующие Амексин

От кашля почему то сразу два сиропа - Лазолван и Тусомаг

Линекс для желудка

Зодек

Конечно всё индивидуально, лучше с врачом посоветоваться))))
Выздоравливайте!!!!!!!

0
21.03.2013

Спасибо большое ,Ленусь!

0
22.03.2013
Елена
Настёна, 23 года 3 месяцаКсюшенька, 16 лет 4 месяца Москва

Не за что)))) Поправляйтесь!!!!!!

0
22.03.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Ой Лен держитесь!Наша врач любит выписывать солютаб-вообщем то всегда помогал.Я всегда даю анаферон по схеме при первых признаках простуды.Виферон свечи моя не даёт ставить.Лена себе и мужу кагоцел не пробовала?

0
20.03.2013

мужу купила Тамифлю.

Я в них уже столько лекарства влила, что страшно за печень(((

0
20.03.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Это точно.А сама как?

0
20.03.2013

сама нормально,мне болеть нельзя, кто же будет малышей лечить. 

0
20.03.2013
светлана
Полина, 16 лет 11 месяцев Москва

Да мамы вообще самые стойкие.Скорейшего вам выздоровления!

0
20.03.2013

Спасибо.

0
20.03.2013

Лен, аугментин мы всегда принимаем.

Какие у Вас симптомы, кроме температуры?

 

0
18.03.2013

Оксан, у дочки сопли, у сына кашель ужасный, у мужа всё вместе, у меня воспалительный процесс где то((( температура постоянно держится. 

0
18.03.2013

Мы недавно все каким-то вирусом переболели, осложнение на острый трахеит дал, кашляли все жутко. Принимали аугментин, через 2 дня сразу лучше стало. Еще как вспомогательное средство лазолван нам назначали (хорошо мокроту разжижает и выводит).

Еще есть Флемоксин Солютаб у него такое же действующее вещество, как и у аугментина, некоторые врачи его назначают.

Но, вообще, лучше бы доктор в легких послушал, нет ли хрипов.

 

0
18.03.2013

У меня есть такой дома Флемоксин Солютаб. 

0
18.03.2013
Anet Voskresensk
Мария, 16 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Лена, еще от кашла очень эффективный препарат - биопарокс!!И детям и взрослым, детям кажется с 3лет!! Это спрей с антибиотиком, его и в нос от синуситов, и в рот - от трахеитов, ангин, бронхитов, ларингитов, очень действенный! Только, по дозам смотреть надо и первый раз к примеру, если доза 2 пшика, то сделать сначала один и посмотреть реакцию, т.к. он местного действия и может немного попершить горло, а детям это не особо нравится) поэтому пшики постепенно.

0
18.03.2013

Вообще я  заметила что у врачей есть свои любимые лекарства, которые они постоянно и назначают, у  нашей врачихи будь то сопли, кашель, температура или все вместе сразу - это ВИРУС и не что иное! и лечение у нее практически одно и то же Виферон, Анаферон, Гриппферон, только в разных вариациях. Очень много врачей советует Виферон, что я даже стала подозревать, а не приплачивают ли им за это! насчет антибиотиков ничего тебе не буду советовать, потому что его действительно должен назначить врач, но у меня в аптечке ледит Амоксициллин ( мы его пили с очень сильным кашлем у сына) и Флемоксин Солютаб (один раз давала Соне). насчет Суммамеда где-то читала что это чуть ли не антибиотик прошлого века, от него много побочек и есть сечас более щадящие!

0
18.03.2013

Спасибо Ириш. Наша нам сумомед выписала(((

0
19.03.2013
А насчет Флемоксина ты ее не спрашивала? Но скорее всего она что назначала 10 лет назад, то и сейчас назначает((((((
0
19.03.2013
Вы как?
0
19.03.2013

Сашуль сегодня врач выписала Сумамед. температура спала, теперь горчичники, ингаляции.

0
19.03.2013
Блин,не делай горчичники!!!это для детского сердечка не хорошо!
0
19.03.2013

Саш, кашляет сильно,я не надолго. Сказала если не спадёт температура то надо снимок делать,нет ли воспаления лёгких.

0
19.03.2013
Ойойой((((
0
19.03.2013

ага(((

но после антибиотика спала. 

Очень , очень страшно когда болеют близкие.

0
19.03.2013
И не говори!!(((особенно детки(((( Выздоравливайте скорее!!!
0
19.03.2013

Спасибо!

0
19.03.2013
Mary
Лёля, 16 лет 8 месяцевЗлата (крестница), 16 летЕленка (племяшка), 24 года 1 месяцВасилиса (крестница), 12 лет Москва
У нас в семье много врачей.И есть фармацевты.Я могу и сумамед попить.Но у меня от него колет сердце.Ольке такого плана антибиотики давать боюсь.Очень сильные. Если ты дочке не давала еще ей и самый простой пеницилин поможет.
0
18.03.2013

Сумамед очень сильный(( Дождусь врача.

Спасибо, Оль!

0
18.03.2013
Наташик
дочка, 19 лет 11 месяцевдоченька, 14 лет 8 месяцев Красноярск

НАША ВСЕГДА СУМОМЕД НАЗНАЧАЕТ...И ПОМНЮ КАК ЧТО СУМОМЕД

0
18.03.2013

нам тоже сумамед назначила.

0
19.03.2013

Я своим малышам Флемоксин Солютаб даю, когда вижу, что состояние всё хуже становится.... Мужу жаропонижающее ибуклин попробуй дать - очень сильно температуру сбивает.

0
18.03.2013

Ибуклина как раз нет((( 

Нашла дома в аптечке Флемоксин Солютаб( дочке назначали) , дала мужу и сыну. Завтра с утра врача вызову.

0
18.03.2013

Мужа-то точно можно водочкой обтереть и компресс на лоб))) Ибуклин - это парацетамол+ибупрофен 2 в 1. Кажется липовый чай, чай с малиной можно (если аллергии у мужа нет...)

Поправляйтесь !!!
0
18.03.2013

Спасибо.

0
19.03.2013
Юлия
Виктория, 14 лет 9 месяцев Москва

Мы тоже болеем((у дочки кашель сильный,насморк,тем-ра правда только 37,2.Нам назначили Сумамед.Знаю многим он помогает.Я тоже его стала пить

0
18.03.2013

Спасибо Юльчик. Надо попробовать.

0
18.03.2013

Выздоравливайте!

0
18.03.2013
Юлия
Виктория, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!И вы тоже)

0
18.03.2013

Ох ничего себе, Ленусь как вы, как детишки, врачи грипп поставили?

0
21.03.2013

Лен, детям острый бронхит поставили диагноз, принимают антибиотики(((

0
21.03.2013

скорейшего вам выздоровления.

0
21.03.2013

Спасибо.

0
21.03.2013
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Лен , я не знаю как ты решишь , но нам врач мужу выписывал когда он болел  ( температура была 38-39.5 , я тоже потом болела сильно , мелкой конечно антибиотики не давали ) выписывала из антибиотиков аугментин 2 875/125 по 1 таблетке 2 раза в день пить 7 дней , ну и парацетамол , с ацилококцинумом (его не покупала и не пили - БАД , решила нафик ) , помогло - муж 3дня всего пил антибиотик и я тоже дня 3 ))

Выздоравливайте - врача все же вызови )))

0
18.03.2013

Спасибо!

0
19.03.2013
Вообще аугментин убойный антибиотик(((( Нам амоксиклав аньке прописывали-эти был первый раз,когда я давала детям антибиотики,по-этому не спец в них((( Выздоравливайте скорее!!!!!
0
18.03.2013

Спасибо Сашуль!

0
18.03.2013
Олька
Зеленоград

Я тут статью про антибиотики читала что есть помягче для детей, которые не так сильно "бьют", но сейчас уже не вспомню. У них действующие компоненты разные. Набери в гугле антибиотик детям или что-то подобное может найдешь. Поправляйтесь.

0
20.03.2013

Спасибо Ольчик!

0
20.03.2013
Елена
Юлия, 27 лет 7 месяцевВиктория, 22 года 3 месяцаЕкатерина, 17 лет 2 месяцаАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ленусь, я от кашля даю своим сок черной редьки с медом (ну если аллергии нет!) и лепешку медовую на грудь! Греет тихонечко, долго и безболезненно! Еще барсучим жиром круто растирать (я покупаю бальзам Барсукор, вроде помогает). Ингаляции с лазолваном и беродуалом (атровентом)  (эт когда бронхит). А еще у меня массажист ХОРОШИЙ есть, который бронхит выстукивает (без антибиотика обходимся, тьфу, тьфу).

0
20.03.2013
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва

самый хороший аугментин!

0
18.03.2013

что то он на печень сильно влияет((( моя точно умрёт,после 4 дней травли.

Спасибо, Надюш.Будем ждать врача.

0
18.03.2013
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва

а свечки виферон не помогают?

0
18.03.2013

только дочке вставляю.Сын не даётся, большой типа.

0
18.03.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Лен, такой сейчас грипп. Который дает осложнение  в виде оч тяжелого кашля. Однозначно надо врача, но надо чтоб доктор  назначил. Лен, сейчас многих даже госпитализирует! 

0
18.03.2013

Галюсь дождусь врача,а то ещё хуже сделаю(((

0
18.03.2013

 Я бы тоже аугументин посоветовала. В свою время инфц изучала - остановилась на нем (брала его в дорогу), он широкого спектра действия.

0
18.03.2013

Спасибо, Юль. Дождусь врача, а то за детей боюсь.

0
18.03.2013

Нам заведующая отделения педиатрии всегда советует убедительно аугументин.И вправду в последний раз он хорошо и быстро помог! Хотя раньше всей семьей суммамед пили.

0
18.03.2013

Спасибо ,Ларис!

0
18.03.2013

Ой ой ой только увидела - не болейте! Как здоровье?

0
25.03.2013

Спасибо, уже получше.

0
25.03.2013
Kroshka
My honey, 16 лет 1 месяц Москва
Про антибиотик не подскажу! Ну пожелаю скорейшего выздоровления!!!
0
19.03.2013

Спасибо Анют.

0
19.03.2013

Ленуль,привет! Аугментин,сумамед! Два самых хороших антибиотика

Выздоравливайте

0
18.03.2013

Спасибо Ириш!

0
18.03.2013
Anet Voskresensk
Мария, 16 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Аугментин и супракс нам выписывали.Аугментин от кашля нам хорошо помог. Выздоравливайте!

0
18.03.2013

Спасибо ,Анют!

0
18.03.2013
Елена
Андрей, 18 лет 6 месяцевНастена, 13 лет 8 месяцевАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Лен,ингаляции не делаешь?

0
21.03.2013

Ленусь, делаем,всем.

0
21.03.2013

я дочке Аугментин давала.. 

0
18.03.2013

Спасибо!

0
18.03.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Зиннат суспензия.

0
18.03.2013

Спасибо!

0
18.03.2013
(((( Срочный сбор!

Похожие записи