Кому помогла забеременеть лапароскопия?

Лучший ответ

Я пошла на лапару после гсг,но у меня не в трубах была проблема,хирург сказал,гсг еще ни о чем не говорит,надо изнутри смотреть общую картину,поэтому сходите,ничего страшного там нет!я через три месяца забеременела!
04.03.2018
А что у вас было? На ГСг трубы были проходимы?
04.03.2018
Да,трубы были проходимы,на лапару пошла удалять миому матки,заодно хирургу сказала все проверить,так как бесплодие было,в итоге все было в порядке с трубами,миому удалили и смогла наконец забеременеть)))
04.03.2018
Делайте обязательно и гистеру заодно, пусть матку посмотрят, раз уж все равно под наркоз ложиться. Я делала, двадцать минут все дела. Сегодня сделала, весь день проспала, поужинала, опять поспала. На утро встала, голову помыла, с девочкой по палате весь день в коридоре расхаживались, гимнастику для плеч делали, чтоб газ быстрее выходил, ржали, как кони, над своими раздутыми животами, у нас весело было, врачи все классные, анестезиолог вообще молодец, я с такой теплотой его до сих пор вспоминаю, очень внимательный мужчина, я когда проснулась после операции, он рядом сидел, осмотрел меня, что то поспрашивал, укольчик всандалил и я баиньки)))))) и каждые сколько то часов забегал, проверял, общался. А на третий день скобы с пуза сняли и до обеда нас выписали,недельку дома повалялась и на работу пошла. Гиня предлагала подольше больничный, но у меня ничего не болело, газ вышел и надо было идти уже, меня ждали на работе. Так что операция вообще не страшная, мне на ней поставили трубы супер пупер, а на проверке до этого мсг делала, сказали что все, ничего не проходимо и вообще хана моим трубам. Еще нашли чуток эндометриоза, сразу прижгли и в матке полипчик нашли, который тоже блин за все планирование никто никогда не видел на узи. Еще по гистологии выявили хронический эндометрит.Так что я вообще не жалею, что сходила, шрамов у меня совсем не видно. Вам здоровья!
04.03.2018
Спасибо огромное за подробный рассказ. Меня смущает, что на ГСГ трубы полностью проходимы и нет никакого гидросальпинкса и я сама лично видела на мониторе, как жидкость выходила в брюшную полость. А новый врач настаивает на лапаре, мол может быть гидрос и неполная проходимость и, вообще, на всякий случай..
04.03.2018
Через какое время забеременнели???
17.03.2018
Я беременела и до лапары, каждые полгода, но все неудачно. Лапару делала в 2016, рожу этим летом)
17.03.2018
Вы еще морально не готовы к этим операциям. Я через год планирования была готова на все лишь бы причину найти. Когда проверили гормоны, узи, сг, предложили либо гсг либо гистероскопия. Поскольку гсг ошибается часто, я решила операцию делать. Хирург предложил сделать и лапару заодно, чтоб два раза не давать наркоз. Я согласилась, причину нашли. По лапаре кстати ничего не нашли☺ но я не жалею
04.03.2018
А через сколько после операции вы забеременели?
04.03.2018
У меня трубы оказались непроходимы в устьях матки, можно было попробовать открыть, но я не стала терять время и пошла на эко. А вот подруге делали по лапаре тоже ничего, а по гистере полип. Следующий цикл заб. Делайте сразу и лапару и гистеру
04.03.2018
Спайки же могут не только быть в трубах. Могут, например, матку подтгивать к кишечнику, или что-то такое. У меня были именно такие спайки. Удаляла их лапароскопией. /Проконсультируйтесь с другим доктором, если думаете, что ваш неправ. Если операцию все ж будете делать, то пусть ваш хирург использует гель от спаек именно интеркот, а не какие-то другие. Интеркот, правда придется купить самой, но это того стоит. Со мной в палате лежали девочки на повторную операцию, у которых после первой операции возникли спайки, еще хуже чем были. Интеркот механически не дает спайкам образоваться, а не просто там какая-то непонятная профилактика. Он покрывает пленочкой внутренние органы, и на них спайки не появляются. Потом гель смывается. Так что если хотите полностью обезопасится, то купите этот гель, и перед операцией его доктору отдайте.
29.03.2018
Я забеременела после гсг через цикл. Доктор сказала, что первые 3 месяца самая большая вероятность , т.к. трубы расширяются , до этого 2,5 года не получалось.
04.03.2018
Мне по гсг спаечный процесс поставили, лапара показала все чисто.
04.03.2018
Почитала все комменты. Никто не спрашивал искали ли причину в гормонах?
04.03.2018
Гормоны все в норме. Сдаю чуть ли не каждый цикл. Иногда бывает прогестерон на нижней границе на 21й день. Сама добавила утрожестан.
05.03.2018
У меня все гормоны в норме были.
17.03.2018
Сложно советовать. Еще недели нет, как прошла через лапару, сейчас мне кажется это нелегкой операцией, наркоз, все болит, восстановление. Если лапара помогает забеременеть это одно, можно все забыть, а если нет, то надо сто раз подумать, должны быть веские причины идти на неё. Походите ещё на консультации, должна появиться уверенность, нужно Вам это или нет.
04.03.2018
Скажите, пожалуйста, а вы сразу после лапары забеременели?
08.02.2021
Через цикл( в первый и нельзя было, пропустила)склоняюсь что она поспособствовала этому.
08.02.2021
Сходите еще к одному специалисту, только не говорит сразу кто и из предыдущих что сказал. Пусть он свой диагноз поставит и тогда уже будете думать.
04.03.2018
Мне делали пол года назад,были спайки,ещё гистеру заодно,хр эндометрит. Беременности пока нет
04.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история о лапаре) Цикл после лапары