Дюфастон с 14 дц....при бесплодии смешанного генеза...счастливые истории успешной беременности,жду!
Интересно послушать))
Такой же вопрос мучает! Только про утрожестан😊
мне репродуктолог сказал,что у утрожестана немного другой состав,потому назначил дюф...хотя у меня свой прогик в норме.....пила пи лечении гиперплазии с 11 по 25 дц.ничего не забеременели,пролечила хр.эндометрит,допплер сделала,все норм,вот на 3 цикла отправили плавать и стараться на дюфе.........
А мне один врач хотела назначить дюфастон, для поддержания 2ой фазы. Хотя все остальное более-менее в норме.
А вот к другому пошла, она наоборот, сказала нужно бояться Дюфа. Типа утрожестан мягче и нет побочек 🤔
ну я тоже почитала-утрик он природный,натуральный,а дюф-синтетический,кто знает,откуда врачи эту инфу копают,что назначить
день добрый! поддержку чего? беременности не наступило до сих пор,только вес вверх растет,мой вам совет-сдать прогестерон свой,если низковат в бой с дюфом во 2 фазе по 1 т/2 раза утром и вечером,а если свой в норме,то не пейте ради бога эти гормоны
Спасибо. Я просто читала, что вне беременности он может быть в норме, его достаточно, а для беременности его не хватает, он у некоторых в матке не задерживается, если я правильно поняла. Вот и решила во 2 ф. Попробовать, но утрик, а не дюф. Уже начала, но сомневаюсь в дозе. 3 раза по 100.
А ещё про вес. Я дюфастон тоже пробовала, один цикл, эндокринолог давала добро на три цикла, но вес, как Вы правильно заметили, попер вверх моментально. Я бросила. А от свечей такого "эффекта" нет.
Моя врач недавно сказала, что на последней конференции (я не запомнила, но какая-то крупная) прямо было сказано, что утрик в реально действующих дозах дает побочки, а в назначаемых почти бесполезен, просто очень лоббируется. Она за дюфастон.
Я сама не могу судить, но врач у меня серьезная.
Вот судя по тому, что утрожестан на меня никак не действует 😃, у меня два вывода- либо у меня такой организм или препарат-плацебо))))
Ну вот моя врач сказала,что у нее все только на дюфе беременели :)
Вот это вам повезло)))
Я сейчас на дюфе, кроме как частые походы в туалет ничего не беспокоит.
На утрожестане я думала умру. Тошнило, спать хотелось, вечно в предобморочном состоянии. Но я пила. Говорят от вставления побочек меньше.