Всем привет. Девочки, у меня в период овуляции очень сильно болит яичник (правый или левый) и боль, извините, даже в задний проход отдает. Внимание! Вопрос: это означает что овуляция закончилась? То есть ПА должен быть перед тем как наступят болевые ощущения? Или означает, что началась? То есть надо вызывать мужа 😋 Мы в этом месяце не планируем после операции. Но уж очень давно мучает меня этот вопрос.
Вот у меня обычно в этом и подстава... В эти дни как раз и надо бы стараться, а я готова покусать, когда ко мне муж с предложением секса подходит) а вовремя секса боль такая, будто, просите, меня на кол посадили, только не задом)) причем болевые ощущения у меня длятся несколько дней.
Меня саму всегда интересовало, в какой именно момент у меня начинается боль. Раньше никогда тестами на О не баловалась) а так случилось, что прошлым летом свекровь с работы принесла целую упаковку электронных со смайликом. И вот мои наблюдения.
3 дня тест был отрицательным. Утром 4 дня сделала тест как обычно - тоже отрицательный. Но после этого начал тихонечко ныть живот. К обеду у меня уже реально кололо бок, живот надулся. Мои стандартные ощущения в общем. И я интереса ради пошла сделала тест. Там был смайлик)) то есть с утра всплеска ЛГ не было, а через несколько часов - вуаля! Только с тех пор меня так и мучает вопрос: и от чего тогда так сильно болит живот, если тест показывает лишь повышение гормона перед тем, как фолликул должен лопнуть. Я раньше думала, что живот болит от того, что лопается фолликул, в брюшину попадает кровь и от этого ноет. Собственно, в 2005 году я так и попала в больницу с апоплексией яичника. И я бы верила в это и дальше, если бы не тест на О, которым я чётко поймала всплеск ЛГ, когда сама яйцеклетка ещё не вышла... Неужели так болит сам яичник из-за надувшегося фолликула? А уже потом боль от самого факта разрыва фолликула.
В тот день вечером я таки вытерпела боль во время ПА. Результат не заставил себя ждать. К сожалению, беременность закончилась выкидышем. Но это к делу не относится.
Очень жаль, что так закончилась 😔 Я вот повспоминала, у меня тоже потом потягивает несколько дней. Тест на овуляцию делала примерно в ноябре. Утром часов в 10 полоска была ярче контрольной, то есть прям ух какой всплеск, вечером был ПА, а вот уже чуть позже заболел живот. Все, кстати, закончилось бхб.
Я после всего сначала думала, может, и нечего лезть во все эти тонкости, тесты... Бог даст тогда, когда будет время. Но вот уже 7 циклов прошло после выкидыша, и боли в середине цикла у меня есть, как всегда, а вот беременность не наступает. С другой стороны, думаю, раз тесты (ещё и в таком количестве!) мне достались, может, это такой мягкий пинок, что нечего сидеть и ждать беременность, а взять отследить О и зарядить все в точное время)))) ну вот я так думала до выкидыша. После мысли изменились - выше описала. А сейчас интереса ради снова взялась за тесты😁 на ББ насидишься, ещё и не на такое ума хватит😂😄 правда, срок годности у тестов уже прошел... Но у меня 3 коробки. Раз уж все равно их никому не отдать из-за срока вышедшего, почему бы и не позабавиться)
Я так понимаю, там разные причины могут быть и степени повреждений. У меня имеется в середине цикла случилось такое, как раз фолликул так бабахнул. Изначально сильно болел правый бок. Прям картина острого аппендицита, с коим меня и увезли в больницу. А когда узнали день цикла, пришлось ждать гинеколога ещё минут 30. В итоге когда увозили в операционную, я вообще не знала, что со мной. Очнулась в гинекологии с 2 дырками на животе: в пупке и... слева!!! Оказалось, что рванул левый яичник, а из-за крови разлившейся отдавало в правый бок. Но это я узнала на обходе в 11 часов где-то) а до этого я вообще не понимала, что я делаю в гинекологии)) мне было 19 лет, у меня половая жизнь то началась за пару месяцев до случившегося. То есть я вообще была не в теме всех этих овуляций и прочей фигни женской. При выписке мне сказали, что такое по молодости случается, после родов точно пойдет. Хрен там))) судя по моим болям до сих пор, я молода как никогда 😆
Так даже лучше, что вам операцию сделали. Мне консервативно лечили 😕 Везде пишут, что лучше уж резать. Апоплексия, вроде, из-за гормонов происходит. Мне мой Г тоже говорит, что после родов пройдет)
А у них вариантов не было)) надо же было точно узнать, от чего меня так крючит) мне так и сказали "разрежем - узнаем"😁 хотя вот сейчас уже понимаю, что все можно было выяснить и увидеть по УЗИ. Но почему-то его мне тогда никто не сделал, я ещё и гинеколога в приемном ждала полчаса, даже больше. Это я сейчас такая умная вся, а в 19 лет была дуб дубом в этих вопросах по большей части.
Мб тогда еще и не было такого УЗИ? Я вот помню, вроде, просто по животу водили.
Не, все у них было. Тут либо решили удостовериться все же и подтвердить на лапароскопии, либо у меня просто память отшибло 😁 это было давно + моя первая в жизни госпитализация, до нее я в больнице была всего пару раз на перевязках ожога в 9-10 лет.
В последнюю О перед беременностью, были ПА, когда была боль. Очень болело, причем с двух сторон и прострелы были 2 дня. Судя по тестам, О была именно в эти два дня.
У меня так же. Тоже в задний проход отдает. Врач сказал так отдаёт из за свободной жидкости, после разрыва фолликула, эта жидкость раздражает брюшину. Когда начинает болеть задний проход, то значит вышла уже яйцеклетка
Ну я считаю что как начинает болеть задний проход, то есть еще шанс в ближайшие 12 часов
У меня овуляция так начинается, как только она произошла - боль исчезает.
У меня при такой боли, просто дикое желание секса, вот прям аж ноет все внутри, и надо заниматься именно когда болит, тогда и происходит сама о, как она прошла живот резко перестаёт болеть!
а у меня начинает болеть в день овуляции и после еще несколько дней, врач сказала это нормально))) может начинает болеть от того что фолликул лопается, фиг знает что там происходит, можем только предполагать)))
То же болит в боку,причем за дня два до О, боль проходит на следующий день после О.



