Коммерческие диагнозы, или Как меня бесят врачи

Я бы посоветовала Эльжину, тержинан плохо помогает... Ееще и жжет жутко. А вот эльжина от воспаления прям самое то, у меня дня за 4 все прошло и мазки потом были чистые
11.04.2018
Спасибо! Я уже проставила Тержинан. Никакого эффекта не заметила. Живот всё равно тянуло после него и слизь выходит всё так же. Так я и не поняла, от чего мне его назначили :) Сегодня 39 д.ц., никаких признаков скорых М нет.
11.04.2018
Я вот по поводу Вашей подруги. У меня дисплазия 3 степени, но мой врач-онколог, говорит, что и с дисплазией можно иметь детей, но надо наблюдаться.
04.04.2018
Я не знаю, какой точный у нее был диагноз. Я только знаю, что ей срезали шейку, в результате у нее больше не вырабатывается шеечная слизь, следовательно, сперматозоиды не могут подняться в матку. Конечно, она может теоретически забеременеть искусственным способом и родить кесаревым. Но сама она никак не может выйти из депрессии и грызет себя из-за того, что больше не может иметь детей. Онкологии у нее так и не нашли. Просто вырезали подозрительный кусок шейки.
04.04.2018
Меня так преследовал лет 10 диагноз: хронический двусторонний! аднексит. Лет в 15 было воспаление только справа. До 25 лет из года в год мне писали в карточке этот диагноз. Хотя это воспаление я давно вылечила. Никаких болей, лейкоцитов не было. И ,кстати, по поводу мазка, сдавала их миллион раз, и убедилась, что до овуляции лейкоциты всегда а норме (4-6), во время овуляции повышены всегда (25-30!!), после овуляции 15-20.
31.03.2018
Я надеюсь, что и у меня лейкоциты повышены, потому что я сдавала в середине цикла.
01.04.2018
А почему ваша подруга после кононизации шейки матки больше не может иметь детей? Это ей врач так сказал? По отзывам, после этого долго восстанавливаться, но беременность не противопоказана, ну и контроль за шейкой всю беременность, чтоб ицн не было
31.03.2018
Она может теоретически заБ через ЭКО и родить КС. Но естественным путем она уже ни забеременеть не может (нет шеечной слизи), ни родить.
31.03.2018
Я конечно не в теме, но совершенно точно читала тут на бб девочек которые беременели самостоятельно после кононизации, и как раз обсуждали можно ли идти в естественные роды. Посему зацепилась за это в вашем посте, у самой дисплазия была, прижигали. Но до этого я куча информации перелопатила пока ждала анализы
31.03.2018
Лейкоциты повышены в мазке - признак воспаления , а эндометрит и цервицит и аднексит может быть и аутоиммунный. Тержинан вам в помощь и обследуйтесь хорошо.
31.03.2018
Хорошо, в данный момент повышены лейкоциты, есть несильное воспаление. Но какие есть основания говорить о хроническом цервиците? И точно ли нужен Тержинан, может быть, хватит Гексикона? Повышенное количество лейкоцитов может быть из-за того, что мазок делали на 19 день цикла?
31.03.2018
Поймите гексикон это хлоргексединовые свечи т.е антисептик, а следовательно для профилактики или вагинозе начальном. Найдите такого врача , которому будите доверять 100% и тогда всё будет хорошо. Методов лечения хр эндометрита много и с ним беременеют , не бойтесь , пролечитесь , физио потом , а если и тогда совсем не будет эффекта то назначат плазмоферез.
31.03.2018
А герпес лечат антибиотиками ? Чет вас запичкали прям
31.03.2018
Ага, это как у меня. Был перекрут трубы, а лечили панкреатит! И теперь у меня хронический панкреатит в карте стоит. Хотя когда делали операцию по удалению трубы (в другой больнице), хирург заодно посмотрел и поджелудочную и сказал, что она в отличном состоянии! А тх дибилами назвал.
31.03.2018
мне так одна звезда в жк, сначала осмотр провела ужасно болезненно, давив на живот, что я чуть не померла (хотя я человек привычный к осмотрам и манипуляциям в гинекологии), потом выудила из пачки анализов мазок 2 летней давности, в котором повышены лейкоциты, и сказала что т.к. мазок был плохой и при осмотре было мне больно - у меня хронический аднексит. При этом тупо проигнорила, что 2 года назад я пролечилась, воспаление ушло и мазки, и посевы с тех пор тупо идеальные и меня ничего не беспокоит и куча профи узистов признаков воспаления не видят. но она была непреклонна и чуть ли не крест на мне поставила, сказав что даже эко мне не поможет и только ее убойное лечение (с кучей уколов в живот от которых она сказала, что у меня пятна пойдут по животу и будет плохо) может меня спасти. Больше я к этому дохтору ни ногой. А ведь к ней очереди сидят, девочки по 2-3 часа ждут приема сиего светила.
31.03.2018
Наверно, у врачей установка: что-нибудь найти и что-нибудь назначить. Я 10 лет ходила к одной и той же гине, думала, что нашла, наконец, "своего врача". И в последний месяц я в ней разочаровалась. И если раньше я делала всё, что она велела, то теперь я все ее диагнозы и назначения воспринимаю критически.
31.03.2018
Я уже в принципе гинекологов не люблю, Имхо среди репродуктологов толковых найти проще.
31.03.2018
А мадам эта случаем не Пранова Ольга?))
01.04.2018
Нет, Ив@нюк.
01.04.2018
А разве с цервицитом не забеременнеть?
31.03.2018
Я не знаю. Вот, пытаюсь :)
31.03.2018
У нас такой же ненормальный уролог. Эта мадам говорит:либо я напишу тебе хронический цистит или хронический пиелонефрит! Спрашиваю:почему? Ну ты же 15 лет назад болела им! Пипец,это я если бы,как честная дура,не сказала бы врачу,что в 2003 был пиелонефрит,все бы и прохляло! Так что,не особо обращайте внимание на некоторых врачей. Дала себе слово,при следующей беременности,дай Бог,чтобы все сложилось хорошо,ни слова про свои болячки не расскажу им. Пусть новые выявляют 😄
31.03.2018
И ведь выявят! К ним только попадись! :-)
31.03.2018
Похоже в любой поликлинике найдется такой доктор) Мне терапевт в прошлую беременность и гастрит, и хронический пиелонефрит, и хр. гайморит, и ВСД по смешанному типу написал! Я обалдела! На вопрос откуда все это у меня одним днем взялось, он сказал: "В карточке написано." Из всего этого списка только с гайморитом в 6 лет в больнице лежала...
31.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гипоплазия эндометрия Поликистоз яичников.