Гормоны

Идти к эндокринологу. Соглашусь, что если это пара волосков, то не повод для паники. Для успокоения можно сдать тестостерон и 17-он-прогестерон.
09.05.2018
Имейте в виду, что настоящий гирсутизм - это не пара волосков вокруг сосков и над губой. Если беспокоитесь, то сходите к гинекологу и эндокринологу, но ваши гормоны могут быть и в норме. Это просто стандарты красоты говорят, что каждый лишний волос на теле женщины - атас, проблема.
09.05.2018
Тоже самое. Но я впринцыпе с детства волосатая немного) я не заметила конечно появилось оно в детстве или потому розрослось. Конечно лишний вес есть. ( в детстве была худая) но вот скоро пойду к врачу проверюсь от А до Я.
09.05.2018
Причинами гирсутизма у женщины могут быть: Синдром поликистозных яичников (самая частая причина гирсутизма) Гиперкортицизм (заболевания, протекающие с повышением кортизола) Врожденная дисфункция коры надпочечников (ВДКН) Ожирение и сахарный диабет Климакс (снижается уровень эстрогенов, на этом фоне начинают проявляться эффекты андрогенов) Опухоли яичников и надпочечников Наследственный или семейный гирсутизм Прием некоторых препаратов (глюкокортикоидов, анаболиков, циклоспорина, интерферона) Идиопатический гирсутизм (неизвестна причина высокой чувствительности волосяных луковиц к андрогенам или повышенная активность фермента, который превращает тестостерон в активную форму).Обследование надо пройти у эндокринолога,это его специализация. Сдайте гормоны,возьмите направление.
09.05.2018
Прострелы в задний проход Реабилитация)