Девочки, подскажите, какие анализы сдавать?

К ним можно долго ходить и все будет безрезультатно. Идите в специализированную клинику с конкретному врачу с хорошими отзывами. Вы же в Москве живете, большой выбор. Я думала по нашим бюджетным поликлиникам только бабушки ходят)
22.05.2018
Это мне в платных клиниках врачи сказали, в обычные поликлиники я не хожу и не пойду никогда.
22.05.2018
Короче, крепитесь!!!) И удачи вам в таком нелёгком деле)
22.05.2018
Как показывает опыт толку от врачей в ЖК или поликлинике - ноль. Идите в клинику к репродуктологу, частную или перинатальный центр. Ниже список того, что сдавала я при планировании 3й беременности, получилось с 8 цикла (эндометрий не рос по причине густой крови и варикоза вен малого таза): 1) Гормоны АМГ, ФСГ, ЛГ в строго определенные дни цикла, репродуктологи скажут или в лаборатории прописано. 2) Общий клинический анализ крови, с лейкоцитарной формулой 3) Общий анализ мочи 4) Биохимия крови, включая АЛТ, АСТ, общий биллирубин, глюкоза, холестерин, мочевина, щелочная фосфотаза, ферретин, Д-Димер 5) Коагулограмма (АЧТВ, Протромбин, Фибриноген, Антитромбин III) 6) Антитела щитовидки (т.к. у меня в 2010 году был дебют аутоимунного тиреоидита) - антитела к тиреоглобулину и антитела к микросомальной тиреопероксидазе 7) ТТГ 8) Мазки из половых путей на флору, трихомонаду и из уретры. 9) Микробиологическое исследование (бак.посев из цервикального канала) 10) Онкоцитология шейки матки (соскоб из эндоцервикса и экзоцервикса) 11) УЗИ малого таза в определенные дни цикла. 12) ВИЧ, сифилис, гепатит С 13) Спермограмма мужа Далее пайпель биопсия эндометрия была.
22.05.2018
Что бы не терять время зря: надо мужу сдать СГ по Крюгеру и инфекции. Вам хорошо бы посмотреть: инфекции, гормоны на 2-3 ДЦ и 21-22 ДЦ (после О на 5-7 день). Большую роль в этом играет ТТГ (Т3 и Т4) надо чтобы он был в норме. А так же УЗИ на разные дни цикла, чтобы знать когда О и какое ЖТ и как эндометрий себя ведет. Это основной минимум.
22.05.2018
После года планирования обычно обращаются к врачу.Основное Вам необходимо спермаграмму сдать мужу.А Вам сходить к гинекологу сделать узи,сдать гормоны,инфекции и проходимость труб.А так можете до года сами пробовать.Желаю Вам удачи и //
22.05.2018
странный эндокринолог. да и врачи такие меня убивают, которые говоря, что сдавать ничего не надо. я в первую беременность пошла так к врачу говорю, что у меня проблемы были с заберемениванием, назначьте мне анализы, мне врач тоже сказал иди домой, ничего не надо. В итоге - замершая беременность. а потом когда гормоны сдала, там не все впорядке было. Я думаю лучше перебдеть. по узи может быть и ничего нет. у меня например совсем мелкие узелочки по 1мм, вообще вариант нормы, а гормоны щитовидки скачут. я бы сдала на всякий случай ттг, т3, т4, АТ к ТПО. Половые гормоны тоже нужно сдать по дням цикла - на 2-3 день и потом на 7 день после овуляции. все могу не вспомнить сейчас - на 2-3 день - амг, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ДГЭА-С, кортизол, тестостерон общий, 17-ОН прогестерон, на 7 дпо - пролактин, кортизол, прогестерон. Анализы на инфекции обоим. Мужу спермограмму, вам - проходимость труб еще можно сделать. Это если конкретно обследоваться.
22.05.2018
сдайте андрогенный профиль (тестостерон, андростендион, ДГЭА, 17-гидроксипрогестерон)
22.05.2018
Алт Гематолог