Войти
планирую беременность Новокузнецк

Спермограмма

Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

проблемы есть, но по мне не все прям ужасно . хотя вам бы надо сдать морфологию по крюгеру именно . подвижность снижена тоже . помощь врача тут думаю нужна

0
06.06.2018
планирую беременность Новокузнецк

Спасибо большое, мы вот обратились к андрологу , У него болевые ощущения начались( Вот сегодня пошли на узи сейчас выставлю пост . И спермограмму сдал

0
06.06.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

к врачу точно надо раз еще и боли

0
06.06.2018
планирую беременность Новокузнецк

Извините можно я вопрос Задам , Возможно вы знаете о моей проблеме, То что мне прерывали беременность в 20 недель , Возможно что это из-за него произошло ? Если такая спермограмма?

0
06.06.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

морфология плохая . запросто мог попаться плохой спермик

0
06.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Я все-таки влезу - не ищите виноватого. Такое случается. Это может быть его спермик, может быть ваша яйцеклетка, а может быть (и чаще всего это именно так) в момент когда они соединялись ошибка закралась. Ошибки там постоянно происходят, идеальных нет, но многие из них никак не проявляются, или даже например ребенок жутко умный или талантливый получается, другие проявляются например как ребенок-альбинос, большинство же проявляется так что эмбриончик почти сразу умирает и вы даже не знаете что были беременны. замершие беременности, выкидыши на ранних сроках - это все чаще всего ошибка произошедшая в момент слияния спермика и яйцеклетки. Но есть вот этот процент - когда эмбриончик способен выжить и даже развиться худо-бедно внутри матки, но не способен выжить вне ее, тогда беременность лучше прервать конечно.

0
06.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
есть мнение что негодные сперматозиды вообще не участвуют в оплодотворении. а вообще вам нужно сначало пересдать спермограмму в норм месте. потом идти к андрологу. андрологи с анализами не по крюгеру как правило разворачивают пересдавать (не в CMD инвитро и прочие "забегаловки" в плане спермограммы. Пересдать лучше в спец центре или эко центре. все зависит от вашего города проживания).
А так..... любая спермограмма поправима и идеальной...поди сыщи а рожают здоровых и сильных.
0
06.06.2018
планирую беременность Новокузнецк

Да вроде сдавал в Диагностическом центре , Ну посмотрим что андролог скажет может скажет пересдавать

0
06.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

удачи вам с поиске хорошего андролога)))

0
07.06.2018
планирую беременность Новокузнецк

Спасибо большое 😊

0
07.06.2018
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

А Инвитро чем плох? Мы только в начале пути и вот как раз там сдавали.. но до врача еще не дошли. А для выявлен причины надо к андрологу именно,а то к урологу ходил. Еще подскажите пожалуйста, есть какой-то срок давности /годности СГ?

0
14.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
Инвитро плох тем что там машина делает анализ и подсчитку. Соответственно большую част косяков она пропускает. В норм лабораториях этот анализ делает лаборант. Соответственно по анализам инвитро модет быть все отлично, а когда попадаешь к хорошему спецу, он смотрит и говорит - простите у вас нормальных сперматозоидов 2-3 %. Плюс машина не видит на аглютенации ни других нюансов ....
А на счет уролога/андролога.... если вами занимался уролог, то ок) просто они как правило инфекции лечат, а улучшением качества продукта, разбором гормонов и т.д. занимается андролог.
0
17.07.2018
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
17.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
🙃
0
18.07.2018
Мама девочки (7 лет) Москва
а по сроку......по сути срока так такового нет) но если пройдет 3 месяца и больше....актуально ли она будет. у них обновление происходит в течении 3 месяцев.
0
17.07.2018
планирую беременность Ростов-на-Дону

У нас тоже проблемы с морфологией и нам врач андролог сказал предохраняться чтобы избежать беременности с потологией.

0
06.06.2018
планирую беременность Ростов-на-Дону

Не тратьте время сдайте спермограмму по Крюгеру.это СГ не информативна. Мы так год потеряли пока врача и клинику не поменяли

0
06.06.2018
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

Поясните пожалуйста, как это спермограмма не информативна?? А по Крюгеру это что?

0
14.07.2018
планирую беременность Ростов-на-Дону

Посмотрите в интернете,долго объяснять.да и вам понятнее будет

0
14.07.2018
Мама двоих (7 лет, 1 месяц) Ростов-на-Дону

Информативней конечно сг сдавать,где морфологию по Крюгеру смотрят

0
06.06.2018
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

но на один анализ опираться нельзя . если это первая сг-то нужно пересдать

0
06.06.2018
Москва

Переделать в другом месте

0
07.06.2018
Нужен совет 1.УЗИ Органов мошонки ЦДК...

Похожие записи