Спермограмма, помогите, дайте совет😧🙏
Добрый день, девочки! Сегодня муж сдал анализ, присутствует слизь.
Правильно понимаю что невозможно забеременеть с такими показателями?!?! У нас ранее была АЗООСПЕРМИЯ. Сейчас такие показатели. Врач сказала не смогла точное количество определить, потому что слизь мешала. ПОДСКАЖИТЕ, дайте совет, что думаете по поводу результата анализа. Беременностей не было. 
Прикладываю анализ сданный год назад👇

Мама девочки (7 лет)
Москва
ну основная проблема естественно то что сперма у вас не разжижается. они бежать не могут. вобщем-то вам хорошего уролога/андролога - массаж, по новой сдать бак посевы, осадок эякулята, УЗИ, ТРУЗИ. сходить клору и проверить гланды нет ли тонзилита, на холестерин сдать. мочу, кал....кароче сделайте мужу диспансеризацию))
а то что сдавали год назад..... она за 3 месяца обнавляется поэтому вообще нет разницы какая была год назад.
0
30.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Вот спасибо вам большое за развёрнутый совет💐 Будем думать!
0
30.06.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
удачи вам на этом поприще! мы с мужем сдавали по 2 раза анализы, что бы улучшить показатели, ездили в санаторий, там ему кучу процедур делали, меняли андрологов.
к сожалению тяжело щас найти хорошего врача. нас в одну лабараторию прям затащили, обещали что найдут причину, в итоге на консультации врач лабаратории кто ее открыл сказала, что идет какой-то воспалительный процесс и она не может понять и найти от чего, я напросилась к их андрологу. он по 10-му кругу назначил нам анализы и все таки выписали лечение.
0
01.07.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Да уж конечно эти врачи, вот и у нас с ними беда....нормального не найти!
Что у вас было, как лечили, что помогло?
Ps: А вам благополучно доносить и родить в срок🙏
0
01.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
ну у нас было по началу разжижение по верхней границе прям, агрегация, аглютенация, морфология в районе 3 %, лейкоциты. кароче прям вот воспалительный процесс виден был по анализу.
пили витамины - сперотон 2 раза в день; фолиевая; селцинк, омега северная, простанорм.
В санатории делали ему грязевые тампоны в попу, физиопроцедуры, какой-то прибор....забыла как называется он для космонавтов придуман был - принцип действия как вакумный отсос кароче))
на этом всем мероприятии естественно морфология лучше стала, количество перевалило за цифру которую врач даже описать то толком не смогла, сказала что давно такого не видела. НО вот лейкоциты и т.д. естественно никуда не делось.
Опять начал сдавать всякие баки посевы и т.д. и высеяли в конце концов стафилокок и стрептокок 10 в 5. назначили антибиотики, Урорек ( препарат который раскрывает канатики семенные что бы лучше вся бяка выходила и сперма сливается вся в мочевой пузырь а во время эякуляции , мужик кончает как девченка
), ну и там мы перестали горстями пить витамины, а я купила мужу индийский препарат в интренет магазине аюрведы, раньше продавался в аптеках, а щас у них кончилась в россии лицензия. Спеман. Вы этой фирмы по любому видели разные препараты. Вот спеман как раз помогает при вязкости спермы ну и других проблемах.
вобщем-то после антибиотиков мы к сожалению не успели дойти до анализов и сдать посмотреть как изменилась картина, потому что я забеременела и муж сразу все побросал
но я обязательно до конца лета загоню его в лабараторию.
), ну и там мы перестали горстями пить витамины, а я купила мужу индийский препарат в интренет магазине аюрведы, раньше продавался в аптеках, а щас у них кончилась в россии лицензия. Спеман. Вы этой фирмы по любому видели разные препараты. Вот спеман как раз помогает при вязкости спермы ну и других проблемах.
вобщем-то после антибиотиков мы к сожалению не успели дойти до анализов и сдать посмотреть как изменилась картина, потому что я забеременела и муж сразу все побросал
но я обязательно до конца лета загоню его в лабараторию.
0
01.07.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Вообще здоооорово!!!!!!! Какой он молодец!!! Вот что значит сплоченная семья, обожаю такие пары, ну прям приятно читать было! Радость переполняла за вашу пару) Вы оба такие Умнички💐🙏
Да спеман слышала. Мы 6 мес назад может чуть больше пили Сперотон, вчера начал опять пить...
Но вот к врачуууу, это ужас какой-то... он ему говорит все у меня нормально...ну вот как😀 Ну вот врач и говорит пока сам не дойдёт до этого, сам не захочет .... силком сказал никого не будет заставлять.
Хотим вот поехать отдыхать...но отдых планируем не в лежачем состоянии так как ему нельзя солнце... ну и ладно хоть поедим если дай Бог дадут отпуск мне - отвлечемся.
0
01.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
вобщем-то врач прав.... пока не захочет...... Вам знаете еще к сперотону витамин С добавить, он помогает тоже разжижать)
мой наоборот - с врачом я через дверку слышала что откровенничает, врач меня потом позвал, сказал что впринцепи ничего криминального, но нам дома есть о чем поговорить. Пришли и домой и он онемел как рыба)
Но знаете санаторий на его восприятие повлиял хорошо так. Там все мужики приезжали за мужской силой и здоровьем. Поэтому когда ты не один и видишь это как-то подбадривает, плюс там врачи тоже всех успокаивали что это нормально и говорили о том как и чечены прибегают отчаившиеся со словами - сделайте что угодно лишь бы у меня ребенок родился)
А вы куда хотите поехать отдыхать?
0
01.07.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
А что за санаторий...я почитаю!?
Интересно прям.
В Европу куда-нибудь, хотели сначала в Грецию, там есть на горе Афон монастырь мужской Хиландар..туда едут бездетные и онкобольные...нам от туда отправляли виноградинки... почитайте если интересно.
Потом думали Израиль (тоже хотели в Иерусалим), но Израиль отпал как то, там больше никуда и не сходишь то...
В процессе вообщем ещё думаем)
Витамин С в таблетках?
0
01.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Витамин С знаю в виде шипучки есть, в воду бросаешь и получается....типо газировки)
Санаторий Саки в Крыму,там их фишка это соленое озеро, по концетрации как раз как в Израиле +грязь оттуда естественно тоже соленая)) .В январе туда ездили, погода не подкачала, было до +13, туристов нет поэтому цены не ломят.
Правда у вашего мужа я так понимаю проблемы какие-то со здоровьем были поэтому нужно уточнять можно ли потому что есть противопоказания.
В Израиле да, как-то скучно, Греция мне кажется оптимально если успеете теплое время застать. Я вот все хочу куда-то в Европу, в Испанию например, но каждый раз меня заманивает более теплые страны - песок солнце и пляж))) Мы просто летом не ездием, поэтому выбор сразу становится не велик.
0
01.07.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Посмотрела санаторий очень интересно конечно, я б хотела съездить, и там даже летом не жарко и не душно, что очень хорошо.
Витамин С надо купить) и орехи хочу ещё взять, лишними не будут.
Спасибо большое за Советы, 💐не представляете как важно услышать мнение, когда уже не знаешь что делать, ещё муж блин упрямый такой, так и приходится спрашивать мнения со стороны😻
0
01.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Самое главное что их сг поправима!) Держу за вас кулачки
Есть тут кстати на сайте врач - Максим жидких, почитайте его статьи / посты. Он даёт консультации по интернету. Там список анализов есть который он требует .
0
04.07.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Спасибо вам огромное, а вам желаю лёгкой беременности, чтоб все было хорошо💐🌷😉
Я кстати, давно правда уже, обращалась к нему, с вопросом, не помню правда что тогда сказал😌
0
04.07.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
спасибо))
мы к нему когда обратились, он сказал, что занимается случаями когда больше года нет детей
0
05.07.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
отличная сг, скорее всего слизь и высокая вязкость, плюс упал объем из-за лета, жары. у нас так же было, летом много потеем, вода теряется, слизи много и вязкости.
пусть пьет больше воды, не парит яички.
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
СГ у нас всегда больше 1,5 и не бывает если честно. В сауну не ходит уже более 5 лет. Не курит и не пьёт
0
29.06.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
могут яйца сопреть в машине, в офисе и даже дома в такую жару.
пусть пьет больше воды, я счиитаю проблема не в муже точно.
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
У мужа была онкология 3 года назад. Следствие азооспермия. Потом сперма начала восстанавливаться...начали ждать...а результаты такие...лечить и помочь организму не хочет.
0
29.06.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Верея
Дай Бог чтобы вы победили онкологию, не наседайте на него, он и так пережил ужас. А у мужиков нервы тоже многое портят. Лена вам всё правильно расписала)
0
30.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Спасибо вам!🌷 Только не наседать не получится, так как через 1,5 года 30(а он старше на 5 лет), и детей ни у него, ни у меня!
А время то идёт, и моложе мы женщины не становимся, это мужчина может и в 45...
А мне как ни разу не беременевшей и не рожавшей неизвестно как поведёт себя организм в те же 35☺️
0
30.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Чего только не обследовала, лапору вот только не делала...
0
29.06.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
гомоцистеин проверяли? мутации тромбофилии, афс?
потом гистера и лапара.
сама 3 года младшего планировала, проблемы нашли на лапаре - обширный эндометриоз. на узи ничего не видно было. + мутации гемостаза фолатного цикла, фибриногена и тромбцитов, что уже в начале беременности ударили загущением крови.
могу только посоветовать, как у нас получилось. если пробуете нетрадиционные методы. потому что я уже пробовала все подряд, авось что-то выстрелит по 3 цикла для эффекта. у каждой женщины я думаю своя пилюля для успешного зачатия
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Гистеру делала 1 раз, типа маленький эндик, но я потом чего только не делала с ним, физио, гели, таблетки...итог теперь по Узи 3слойный не менее 10.
Гомик д димер норм, РФМК и АЧТВ высокий БЫЛ, сейчас незнаю(снижали фраксипарином и весел дуэ курсами год назад), но есть мутации да, в том числе фолатного, но кровь влияет на вынашивание, а у меня беременности тт не было! Эх незнаю!
0
29.06.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
мутации фолатного цикла какие у вас, чего-то пьете?
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Эти. Все никак не могу с Айхерб заказать фолаты. Дозировку не пойму накую надо.
0
29.06.2018
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
тебе обязательно надо пить витамин в12 даже с нормальным гомоцистенином. этот витамин при его недостатке вызывает мутацию клеток. организм производит неполноценные яйцеклетки.
купи вот этот, тут не много и не мало, все есть.
у меня тоже mtrr гомо, я пополняла запасы этим, ну тут много противников, что доза огромная, хотя я пила этот бад до 12 недель и потом еще месяц после 20 недель когда гемоглобин сильно упал, он оказывается из-за в12 не поднимался.
у нас в12 из пищи не усваивается совсем из-за отсутствия фермента в крови.
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Вот спасибо огроменное, я обязательно куплю, завтра же закажу, наконец у меня расставилось в моей голове по поводу витаминов этих🙏🙏🙏🙏🙏 Что можете ещё посоветовать?
Я думаю лишним не будет поколоть ещё снова фраксипарин, ведь год прошёл...
Мне гематолог тромбофилию поставила год назад на основе всех анализов
0
29.06.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
СГ плохая, уж извините, кроме морфологии все важные показатели плохие. Надо координально решить или тащить мужа к андрологу на обследование полнейшее, пить таблы, колоть, проходить физио, массаж простаты или идти к репродуктологу консультироваться эко+икси
0
29.06.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Вы извините, может резко конечно, но сама боролась с мужем и с его проблемной СГ, это ещё то испытание для обоих, особенно когда муж не настроен на лечение😖 но вы прошли через онко, а значит и дальше справитесь! Всё будет так или иначе! Удачи вам 🌷
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Поделитесь как вы его настроили и уговорили заняться всерьёз? Сама незнаю как уже донести, понимаю его что он боится, что может вернуться болезнь, сама видела как это страшно...😧 Никому не пожелаешь такого!
Но все таки как!?
P.S. И вам большой удачи🌺
0
29.06.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Ой, было бы чем делиться! Развелись после первого курса его лечения, даже контрольную СГ не сделали 😭 я тогда в ауте была, но со временем поняла что я давила сильно и видимо Мне! это надо было, а не НАМ и он пошёл как одолжение. Короче не выдержал ситуации...
А так только по-маленьку уговорами, ну в конце концов ВАША ОБЩАЯ ЦЕЛЬ должна быть. Да, для мужика очень не приятно осознавать слабость, не полноценность в чем-то, когда тыкают то в член, то в попу что нибудь, но ведь и вы не сидите без дела, вы тоже многое проходите. Вообщем-то талдычить о ваших желаниях, о том что вы чувствуете, когда он отмахивается от волнующей вас проблемы, о том что вы будете рядом поймёте, поддержите его и любите его и хотите только от него ребёнка - вашу кровиночку общую! Ой... Дай Бог вам сил и здоровья! Упорствуйте любя!
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Слабые не выдерживают! Вот мужики! Правильно говорите что нужно все вместе и сообща, если мужчина любит и хочет детей он тоже готов на всё как и мы женщины...вот у меня уже терпения нет...)
Мне очень жаль, что у вас так получилось, обидно если он потом такой вылеченный другой достался...без всяких лишних проблем!
Но все что не делается-всё к лучшему!
Спасибо, я вам желаю тоже удачи, чтобы заветная мечта сбылась💐
0
30.06.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Верея
А по-моему, хорошая сг. Концентрация маловата. Разжижение только в первом листе большое, на втором нормальное. Количество подвижных приличное, морфология классная. Лейкоцитов нет, не слипаются...что ещё надо. Витамины в помощь. Как вариант, сдать гормоны с ними сходить к андрологу. Но по мне, так лучше витамины и омега, через 3,5 месяца приема оценить сг снова) в это время активно стараться
0
30.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Огромное вам спасибо за совет🌻Сегодня начал пить сперотон
0
30.06.2018
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Саратов
Вообще вязкость/то что она не разжижается не очень хорошо. Нам это представляет андролог как самый неприятный фактор из всей СГ, т.к. сперматозоиды так не попадут никогда куда им положено. Но странно что у вас на предыдущем анализе ок было. Может острый какой-то процесс есть, простатит, тонзиллит, зубы в конце концов больные? Или просто так случайно получилось и надо ещё раз попробовать пересдать.
0
29.06.2018
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Оренбург
Слизь не всегда почему то, она переодически что ли так сказать(в конце процесса-извините)... на инфекции по нулям все показатели.
Я прочитала по поводу невозможности из-за этого зачать
Спасибо за ответ🌻
0
29.06.2018
Ответить