Какие пройти обследования?

Привет, я тоже сейчас готовлюсь к беременности. Сдала кровь на наследственные тромбофилии, выявилось, что я носительство 3 генов. Пошла сама дальше - анализ на Д-димер, ферритин, Гомоцестеин и волчаночный антикоуголянт (фактор АФС). У меня 2 самопр.аборта в сроке 6 -8 недель и субкомозные узлы. Один по вну ренней стенке матки удалили гетероскопически. Врачи в один голос говорили - это причина узлы. Хотя у меея низкий гемоглобин и при беременности текла периодически кровь из носа. Поэтому я стала читать за наличие геморрагического синдрома и сама пришла к сдаче данных анализов. Геникологу моему все равно, она только пить Дюф.рекомендовала и снова ПРОБОВАТЬ.... Гематолог при низком гемоглобине 112%, сказала сдать тест на ферритин (про необходимость сдачи гомоцестеина не сказала), а ведь пить препараты железа нельзя при высоком уровне гомоцестеина, т.к. он провоцирует образование тромбов. Что нашла об указанных мною анализов: Концентрация ферритина зависит от запасов железа, в связи с этим данный показатель используют для диагностики и мониторинга дефицита или избытка железа, дифференциальной диагностики анемий. Повышенный уровень гомоцистеина активирует процессы тромбообразования, это определяет высокие риски развития сердечно-сосудистых событий и других тромботических осложнений. Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина могут быть причиной таких осложнений, как спонтанные аборты, преэклампсия и эклампсия, венозная тромбоэмболия, преждевременная отслойка плаценты. Помогают разбираться статьи Кати "Гомоцистеин повышен + ферритин понижен: решаем по очереди". Сейчас, я перепроверяю то, что сказал врач, а птом принимаю решение. И когда полностью разберусь буду не Пробовать, а Начинать!! Удачи Вам. Мне очень понравились Ваши статьи и уверна, что они будут в будущем мне полезны.
12.08.2018
В первую беременность на ранних сроках тоже была большая отслойка. Месяц провела в больнице , потом начала укорачиваться шейка. Поставили пессарий. Как итог, родила раньше срока. Причину всего так никто и не назвал. Перед второй беременностью полностью обследовалась. Ничего критичного не нашли. Спокойно отходила , хотя очень переживала , особенно на ранних сроках. Так что не факт, что и у вас второй раз все это повторится)
11.08.2018
Спасибо за позитивный ответ! 😉 Мы тоже в итоге родились раньше срока. В будущем планирую беременность, поэтому хочу знать, что ещё нужно контролировать. Спасибо)
11.08.2018
1д з, кто нибудь видит кроме меня?))) Тест ярчает?