Обследование после В, ЗБ

Антонина, Вы не сдавали повторно анализ на токсоплазмоз? 
25.03.2014
Сдавала- как и раньше отрицательные lgM, lgG, но  я если честно сомневаюсь в результатах лаборатории в которой сдавала, поэтому буду пересдавать в апреле(мы уже в мае думаем снова активно планировать, поэтому хочу еще раз перепроверить, чтобы наверняка).
25.03.2014
а мужа проверять не думаете?
18.03.2014
Мы как раз сейчас обследуемся у генетика, пока сдала: половые гормоны, анализ на инфекции, АФС, гомоцистеин, УЗИ- у меня все в норме, поэтому врач сказала сдать мужу СГ(раньше он никогда  ее не сдавал), так что будем проверять и мужа тоже. Генетик сказала, что если плохая морфология спермы(много дефектных сперматозоидов) , то это может быть причиной ЗБ
18.03.2014
Да об этом я тоже знаю,потому тоже будем в след.месяце сдавать сг..пока у меня осталось полиморфизм генов и узи,ну и мазок..
18.03.2014
У меня было 3 ЗБ подряд. Генетика эмбрионов после выскабливаний, гормоны, инфекции - N.  Сдавала на 10 мутаций гемостаза - нашли гомозиготную PAI-1. Были АТ к бета-2-гликопротенину. Всю 4-ую удачную беременность двойней! была на минимальной дозе фраксипарина 0.3 до родов + ЛИТы до зачатия и весь первый триместр каждую неделю. 
12.01.2014
указала другое - так как причину не нашли, но следующая беременность  еще не наступила.
10.01.2014
Анализов я сдала много, надо искать все бумажки... Как предположила врач- замерла беременность из-за очень высокой температуры, я заболела ангиной сразу после зачатия, наверное 1 -2 неделя...причем у нас не получалось и я думала что и в этот раз также. И плюс я пила 3 дня антибиотик Азитромицин , которые можно при беременности с осторожностью..короче- капец. 
10.01.2014
У меня позади 3 ЗБ, одна из них анэбриония. Все вышеперечисленное, кроме генетики плода было сдано после 2 ЗБ. Были выявлены мутации генов системы гемостаза и некоторые антитела+под вопросом хр.эндометрит. Была назначена поддержка по время последней Б, но все равно ЗБ. Сейчас опять начала обследования, т.к. реальная причина не установлена.К вашему списку я бы добавила иммуные причины.
10.01.2014
Я после ЗБ сдала анализы на инфекции - ничего не обнаружено. Сама сделала выводы, что на ЗБ повлияла моя простуда. Когда у меня темпер обычно меня ломает, кости ломит, ходить даже не могу. Я думаю что от этого могло все произойти
10.01.2014
2 беременности обе ЗБ:1-ая Б на 7-8 нед. :Причина -  генетический анализ показал «Трисомисию 16-ой хромосомы» , по словам врача генетическое нарушение в данном случае в 70% бывают при выкидышах , суть одна - беременность замерла. Лечение – НИКАКОГО…т.к. причина установлена, инфекций нет… списали на то что беременность 1-ая , мол природный отбор. Дали добро планировать через 6 месяцев. В течение этого времени пила витаминки , восстанавливалась.2-ая Б на 14 нед.:Причина – гистология установила «Частичный пузырный занос» - очень нехорошая штука. Поставили на учет к онкологу. И тут понеслось.Анализы: 1. Онкомаркеры, ВПЧ, Анализы на инфекции и антитела, Гормоны, Гемостаз, Биохимия Крови, Цитомегаловирус. 2. Диагностика УЗИ , каждые 2 месяца. 3. Кариотип (вместе с мужем) 4. Свертываение крови (расширенный анализ) 5.Спермограмма (муж)Все здоровы - Все свободны. Врачи дружненько разводят руками!!!Через месяц после обследования, вся пышащая здоровьем  попадаю на скорой в больницу с дикими болями в животе, трое суток пыталась отпустить Богу душу, т.к. не могли найти причину моего состояния. Когда я стала в прямом смысле умирать , приняли гениальное решение – вскрыть и посмотреть. В ИТОГЕ: Перекрут ножки кисты правого яичника. Удалили правую трубу и яичник. Ах, Да – СпаслиЖизнь!Вывод(Предположения): Киста пряталась за маткой , и ни одно узи ее не видело(Повторюсь я их делала каждые 2 месяца). Врачи теперь ссылаются на то что ЗБ были из-за КИСТЫ. Вот такая история! Надеюсь полезная!!!
10.01.2014
А что гистология показала?У меня 1.5 года назад после эко была зб, но тогда была ужасная сперма...Хотя гистология показала инфекцию,которой не могло было быть...т.к. Перед эко все было чисто и во время тоже.
10.01.2014
Гистология еще не готова, заберу результаты на следующей неделе, хотя сомневаюсь, что она что- то прояснит- обычно в заключении просто констатация факта..А вы после результатов гистологии нашли, что за инфекция была или повторно не обследовались??
10.01.2014
 Просто написали инфекцию.Но недели 2 мучалась простудой + эко повлияло думаю.Была гиперстимуляция...на этом фоне сниженный иммунитет.Хотя проверяла кровь каждые 2 дня...
10.01.2014
Держись! Все будет хорошо. Сама 30.12 пережила чистку - ЗБ была. Результаты пришли: кариокипирование Результат 69ХХХ - у эмбриона был неправильный хромосомный набор (вместо 46 - т.е. 23 маминых и 23 папиных, еще лишние 23...) Триплоидия - геномное нарушение, возникающее при слиянии либо патологичной яйцеклетки (46 хромосом) и нормального сперматозоида (23 хромосомы), либо при оплодотворении нормальной яйцеклетки (23 хр) двумя нормальными сперматозоидами (23+23), либо при оплодотворении нормальной яйцеклетки (23) патологичный сперматозоидом (46). Сказать, что именно послужило причиной патологии плода - невозможно, т.к. все эти факторы могли быть ею! НО генетики говорят, триплоидия - это случайная генетическая мутация, которая может произойти с каждым и что генетику исследовать НЕ НУЖНО (количество хромосом 69 свидетельствует о том, что и у меня и у тебя набор хромосом нормальный - в кариотипировании мы не нуждаемся). При триплоидии шансов родится у ребенка нет в принципе, то есть это 99.999999% ЗБ. 
10.01.2014
есть что? подготовка к беременноси после выкидыша