Когда лучше удалять эрозии шейки матки до бесконечности или после родов? И у кого была эрозии шейки матки?
А чем она вам мешает??я всю жизнь с эрозией живу и ничего!и родила и все прекрасно!и только один не оч умный гинеколог из поликлиники сказала прижигать,а из платной очень хороший врач кандидат мед.наук сказала просто наблюдать.каждые полгода сдаю на онкоцитологию и все!!
По телеку все врачи говорят,что эрозию не нужно прижигать!!это устаревшие взгляды,что это,возможно,естественное состояние шейки!
А у вас какой размер эрозии шейки матки?
Я точно не знаю,но была точно не маленькая раньше..вот в последний раз ходила-сказали небольшая..но я ничего с ней не делала.буду просто наблюдать
А у вас какой размер эрозии шейки матки?
Была эрозия + онкогенные типы ВПЧ
Окногинеколог очень советовала прижечь до Б. Что я и сделала. Объяснила это тем, что в Б иммунитет сильно снижается и на фоне ВПЧ может развиться дисплазия и лучше не рисковать. В итоге 4 года назад прижгла и до сих пор шейка чистая.
Я долго ходила с эрозией; врачи говорили, удалять после родов. Доходила до того, что в апреле этого года обнаружили дисплазию 3 степени. До этого онкоцитология всегда была в норме. В июне прошла конизацию шейки матки. Эрозия-дело спорное, для кого-то безопасна, а у кого-то заканчивается с последствиями. Главное следить за ней.
До беременности её не трогают. И вообще если не беспокоит и не трогают. У меня практически зажила когда свечи вставляла (с другой целью).
У меня была очень давно ее заморозили . А вообще сходите к гомеопату попробуйте гомеопатией(я так аонимаю что вы удаляете и она появляется опять)
У меня в юности была, но многие говорили, что возрастная, я пользовалась Эпиген спрей, мне помогло, больше ттт не находили. Не спешите прижигать, можете хуже сделать шейке матки.
Все зависит от эрозии. У меня например псевдоэрозия или самозаживляющая эрозия, ее не прижигают. До беременности была и сейчас есть , врач сказал она никак не мешает.
Перед планированием второй беременности прижгла. Единственное ходила платно, чтоб самым щадящий способом.
У меня была, прижигали, и...она все там же) Не трогайте ее.
У меня давно эрозия, ничем не лечила, никак не беспокоит.
А если я планирую беременность лучше удалять после родов?
у меня была, я прижгла года 2 назад до планирования