Хотим второго ребёнка

Вы должны думать не только о детях, будет ли им хорошо, но и о себе. Ваш эмоциональный фон должен быть стабильным, вы должны быть отдохнувшей и счастливой!! Так получилось что у меня много подруг погодок и я такая же. И поверьте, далеко не все погодки лучшие друзья!!! Прям 30% на 70%(не друзья). Тут как повезёт. Мне повезло, я счастлива от того, что рядом моя сестра.
26.12.2018
не рано ли?организм отдыхает от родов два года. хоть побудьте с ребенком вместе. и потом не кто не говорит что небольшая разница в возрасте еще не значит что друзья.
26.12.2018
Уже? Ещё только 10 месяцев. Дайте хотя бы восстановиться организму, это большая нагрузка.
26.12.2018
Мне кажется намного лучше с маленькой разницей. Первый гиперактивный, но может сам себя занять, играется сам. Когда родилась младшая, вот она нам спать вообще не давала, спала только ночью, а днём полчаса поспит и все. Хорошо хоть старший уже в сад стал ходить, так что справились. Сейчас они не разлей вода, постоянно вместе, им весело, друг без друга скучают. Так забавно за ними наблюдать. Вторая тоже гиперактивный оказалась. Так что еслиначинают бесится, то в доме все вверх дном становится.
26.12.2018
Разница почти 2 года. Старший в сад не ходит. Но перед 2ой беременностью я завершила ГВ (старшему было 1.3). Я не скажу, что тяжело, мне со старшим было тяжелее. Просто у детей темперамент разный совсем. Со старшим я даже умыться не успевала, а с младшим домашние дела спокойно делаю, ну почти. Ревности у старшего нет, пытаюсь внимание уделить обоим. Именно по вашей же причине и хотела, чтобы у детей была минимальная разница в возрасте. И да, с детьми занимаюсь практически одна. Муж военный, вечно на работе. Не жалею ни капельки, очень рада. Хоть иногда и дергается глаз))) Но мамы они такие, все вытерпят)
26.12.2018
Я думаю тут много зависит от того, какой у вас первый ребёнок, если дочка спокойная, то можно и сразу второго, но все равно будет тяжеловато. Я после рождения первой была готова хоть сразу ещё за одним идти, очень уж она была идеальна, но не сложилось, у моих разница 4 года и это большая разница конечно, но во многих планах мне легче, чем мамам с погодками. Они также вместе играют, дерутся, несмотря на разницу ))
26.12.2018
Доче было 9 месяцев когда забеременла вторым. Тоже паниковала что не справлюсь. Все супер! Сейчас то дерутся то обнимаются)
26.12.2018
Как раз когда сыну было 10, начали делать дочу. Получилась с 3 цыкла. Не знаю, совпадение ли, но беременность в 100 раз тяжелее. Больницы, больницы, проблемы с шейкой, еап и т.д. Один врач сказал: поспешили. Не успели восстановиться.
26.12.2018
Это скорее все индивидуально, у меня с такой разницей все нормально прошло.
26.12.2018
Мы вот ждём третьего, разница между младшими будет 1,9г +/-, думаю что трудно будет опять таки сразу после родов пару месяцев, когда младенец ночью будет много кушать))) Я с сыном два месяца вот вообще ничего не делала практически, по дому имею ввиду, муж не дурак он знает что я ночью кормила раза 3-4, поэтому и пожрать сам себе и нам делал, и стирал и убирал, когда я гуляла с детьми и помимо этого ещё и работал! Я ток кушать делала себе и старшей, пока муж работал. После стало легче немного, я уже более менее высыпалась и могла днём брать часть обязанностей на себя. А сейчас так вообще красота, ничего сложного, всё успеваю и муж всегда на подхвате, если помощь нужна! Мы вообще погодок хотели, но у нас получатся не совсем погодки)) ну может так даже лучше) третьего,кстати, начали планировать в 6 месяцев сына!)))
26.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Верю в тебя, январь! Есть ли полоски?