Вчера была на приеме у врача, она делала УЗИ как обычно, просматривала матку, яичники. сказала что тонковат эндометрий. это что значит? это плохо? или это как то связано в циклом? ну например в первой половине он тоньше чем во второй?
А какой толщины?
Тонковат, значит хотелось бы и потолще, но и такой подойдет, так ведь? ))) тем более, что к второй фазе он нарастет.
не знаю, она не сказала. А вообще она говорит если что то из ряда вон выходящее, а если промолчала, значит вроде нормально, но хотелось бы лучше)
надеюсь, с первым малышом вообще никаких проблем не было, прикрепился правильно и крепко, ни токсикоза, ни угрозы, даже глюкозу не капала на 24 неделе Б, и родила через 4 дня после поставленного срока) поросенок - вылазить не хотел раньше, решил маме на ДР на юбилей подарочек сделать) теперь с сыночком в один день рожденные с разницей в 25 лет)
К тонкому эндометрию сложнее яйцеклетке прикрепиться. Вам ничего не выписали для его упышнения?
нет, сказала что успешно вам забеременеть. она не сказала что критично это или что то подобное, я так поняла что там тоже какие то границы нормы есть, вот возможно и толщина ближе к нижней границе. + сдала на гормоны, 13 числа будут результаты. сказала что возможно взаимосвязано толщина и то, что в этом цикле М странные были.
в первую Б никаких проблем не было с зачатием. да и прошло уже 2,5 года почти с момента родов, я думаю уже там должно все было восстановиться.
Вы знаете восстановитесь не всегда..у меня после 1 х родов наоборот нашли хр.эндометрит и полипы(как врач сказал такое бывает после родов),но у пеня наоборот был эндометрий больше нормы.. надеюсь у вас все будет хорошо
я на это тоже надеюсь иначе бы она обязательно лечение назначила, очень хороший врач для нашего маленького города.
Толщина эндометрия отличается в разные дни цикла.
Но раз врач так сказала, значит его толщина на такой-то день цикла меньше, чем должна быть.
На тонком эндометрии тяжело закрепиться.
у меня сейчас 6ДЦ, вот надеюсь что во 2 половине цикла он хорошо утолщится и будет все ОК)
Важно качество эндометрия, чтобы он был трёхслойным, линейным. "Тонковат" я так понимаю,она имела ввиду не совсем плохой. Но это всё корректируется, если нет серьёзных нарушений: эндометрит например. А для большей объективности, нужно сделать узи в начале цикла и в конце, чтобф посмотреть какой максимальной толщины он достигает.
а к ней ходила и в конце цикла прям за день до предполагаемых М, и она всегда говорила что эндометрий хороший) с такой формулировкой "тонковат" первый раз столкнулась за много лет.