
что делать, совсем все плохо?
Второй год планирования, ЗБ была, неужели причина в этом?
У вас плохая морфология, мало нормальных сперматозоидов. Нужно к доктору. Нужно корректировать.
Муж курит?
Про связь с зб не скажу..
В нашем случае отказ от курения в разы улучшил морфологию, раза в 3.
Это самое первое что нужно сделать.
Витамины и лекарства это не главное.
Я тоже склоняюсь к этому, но муж в штыки вопринимает отказ от курения ((((
У нас морфология 14 процентов, что считает мега круто, при это 1 вб, и 2 зб, так что не факт, что морфология может быть причиной ЗБ.
Правда сейчас ждем днк фрагментацию результат.
Вот и мы прям в шоке что-ли...дочка с первой попытки считай получилась, мне 38 было, мужу 34, а тут второй год планировпния и такой результат (
Все хорошо, но морфология - да😔 и подвижность немного хромает, улучшить бы. Узи простаты и анализ секрета делали?
3% нормальных это очень мало, но можно попробовать ИИ с предварительным отбором хороших сперматозоидов. А ещё телефон в кармане брюк пусть не носит .