13 дц. ДФ 28*24. Врач сказала срочно колоть ХГЧ.
Овуляция( тесты на овуляцию)Девочки привет!!! Сегодня была на УЗИ, у одного из лучших узистов в Краснодаре,доверяю ей полностью. В общем сегодня ДФ 28*24,цервикальный расширен хорошо, стенка у фолликула плотная. Она говорит сегодня срочно колоть ХГЧ. После 25мм обычно это киста по её словам, но при этом у меня все признаки овуляции, да и она сказала что на её опыте ДФ лопались даже в 31 мм, поэтому советует срочно колоть и стараться и типа если быне было признаков овули, то она бы не советовала делать укол. В общем прилагаю результат УЗИ и хочу послушать ваши мнения, может кто сталкивался и ставил укол при большом фолликуле. И ещё подскажите медленно ли вводится укол или как обычно? Заранее спасибо!!! 
Настя
Александра, у вас получилось забеременеть в том цикле?? У меня сейчас такая же история, только фолликул 27 мм, укол сделала вчера на 12 ДЦ, завтра у врачу.
14.07.2019
Ответить
Маша Зая
Здравствуйте. Мне интересно как этот цикл прошел? Помог укол? У самой фолликул сейчас 28 мм... Не знаю что делать
21.05.2019
Ответить
Оля (я скоро мамой стану снова)
Вообще до 30 мм норма считается. Но лучше колоть 18-25. Я б уколола.
25.03.2019
Ответить
Марина
Если Шереметьева лучший узист,то я Президент России...она мне чуть не сорвала протокол...не советую ей слишком доверять
25.03.2019
Ответить
Alexandra
Вы первая кто о ней плохо говорит, от остальных никогда ничего плохого не слышала и меня пока все устраивает. Ну это каждому свое. Из всех узистов я лучше неё не видела. Посоветуйте ещё узистов, я бы для сравнения сходила ещё к кому нибудь.
25.03.2019
Ответить
MarinaD
Лучше попробовать лопнуть, чем потом кисту выводить. Так хоть какой никакой шанс, но в целом конечно перезрел(((
25.03.2019
Ответить
Александра
На её опыте лопались фолликулы и 31мм.... А беременности то при этом наступали????
ХГЧ колят при размере фолликула 18-20 мм!!
Он перерос у вас, и если и лопнет, то вряд ли что-то получится.
Лично мой опыт- забеременела при фолликуле 20мм, до этого были 26, 27,30 и ничего.
Надежда то,конечно, есть, но если реально смотреть на вещи, то всё таки поздно.
25.03.2019
Ответить
Alexandra
И получались и не получались. Она мне сразу сказала шанс 50 на 50. Если не получится, то хотя бы кисты не будет. Так что лучше уколю, через неделю схожу посмотреть получилось или нет, если лопнул, то буду ждать , если не лопнул то буду ждать месячных. И в новый цикл снова в бой
25.03.2019
Ответить
Фифа
Почему так уверены, что не будет кисты? Может быть. И при уколе может вырасти киста, особенно при таком большом фолликуле. После хгч фолликул ещё подрастает, прежде чем лопнуть. Поэтому самое оно, когда фоллик 18-20.
25.03.2019
Ответить
Фифа
Не факт. Может и не лопнуть, может в кисту перейти, а может и забеременеете 🤷♀️ тут как бы все возможно. Но колоть всё таки поздновато наверно. Велика вероятность перероста в кисту. 10000 то точно не вздумайте колоть на такой размер, киста почти в 90% будет. Я бы пропустила уже цикл, а в след следила по узи внимательнее и на 18-20 колола.
25.03.2019
Ответить
Alexandra
Я уже уколола 5000. Посмотрим что будет. На следующий цикл возьму 10000 если не получится в этом и уколю пораньше, я хотела на УЗИ просто в пятницу, а врач в отпуске была и пришлось после выходных идти, те сегодня.
25.03.2019
Ответить
Фифа
В нашем деле не то что выходные, часы роль иногда играют! Отслеживайте дальше по узи, через дня 4 уже можно, как укол подействует. Удачи☘️
25.03.2019
Ответить
Оля (я скоро мамой стану снова)
Это врач 5000 сказала? На этой дозе врятли лопнет, а вот кисту себе нарастите.
25.03.2019
Ответить
Alexandra
Да, она сказала 5000 уколоть для первого раза. Если не поможет, то в следующем цикле 10000 можно попробовать
25.03.2019
Ответить
Александра
А как так получилось, что он до таких размеров вырос? Вы до этого были на УЗИ? Или за выходные он так подрос?
Тут на форуме была девушка тоже с большим фолликулом, вроде на 24-26 мм она укололась, и я ей кстати тогда тоже отвечала, что шансов мало, но представляете - у неё получилось!! Это вот месяца полтора назад было.
25.03.2019
Ответить
Alexandra
Офигеть. Надеюсь и у меня получится. Я хотела в пятницу на 10дц записаться, а узистка в отпуске была и мне сказали, что она сегодня выходит и я естественно записалась и пошла, а он уже вон какой большой.
25.03.2019
Ответить