ЭКО, Лапороскопия, Гистероскопия, Непроходимость труб

Мне делали лапароскопию с удалением одной трубы (там гидросальпинкс был), а вторую трубу проверили на лапаре - непроходима в том же отделе, что и у вас. А через 2 месяца я забеременела сама (это еще дочкой, которой 3 года, а сейчас сама вторым ребенком забеременела). Но я и тогда не поверила, так как за 4 месяца до лапары делала эхогсгс и по результату в одной трубе да, был гидрос, а вторая была проходима. Вообще, в моем случае, как я считаю, из-за гидроса просто вторая труба отекла и поэтому жидкость не пошла. Убрали очаг воспаления, после операции делали физио (лазеромагнитотерапию) и отек ушел. Может быть у вас тоже какое-то временное воспаление, вот и отекла труба, жидкость не пошла. Еще девушке знакомой тоже ставили непроходимость труб, она эко делала, а вторым ребенком сама в итоге забеременела.
01.04.2019
По своему опыту сделала вывод, что не всегда диагноз трубный фактор это правда. Я с этим диагнозом сделала 4 неудачных эко с разными результатами. А потом бац и самостоятельная беременность. Поэтому как этому верить непонятно. Не отчаивайтесь и двигайтесь вперед. Удачи. Главное верить и все произойдет.
01.04.2019
Ой Пучиглазик спасибо тебе большое за такие теплые слова. Читая такие сообщения мураши по коже . Верю и иду только вперед на встречу к своему долгожданному малышу!!!
01.04.2019
Насчет труб не подскажу. Но насчет эко смотрела на ютубе канал экоклиники. Там говорил врач что если все диагнозы выявлены и правильно с ними врач поработал то дается 3 попытки. Если больше 3х раз бер не наступает от эко то значит есть еще чтото что не учли. Уменя например такая картина:1. Крио-пролет. 2.крио-бхб 3. Крио-беременность.
01.04.2019
Спасибо, за ответ. Ну вот если и буду делать третье эко то уже по ОМС , пока хочу конкретики в проходимости труб. А вас поздравляю с долгожданной Б))
01.04.2019
Спасибо) вам удачи🤰
01.04.2019
Как выключить голову?! Узи на 7 дпо..нужны мнения