Сходила на узи на 21ДЦ(обычно цикл 32д) вот что нашли в ПРАВОМ Я
на 18ДЦ была киста в ЛЕВОМ Я...как вообще такое возможно??у кого такое было??
и девочки самый главный вопрос,как думаете какая это киста??и была ли О??узистка сказала,что не знает(((
Сходила на узи на 21ДЦ(обычно цикл 32д) вот что нашли в ПРАВОМ Я
на 18ДЦ была киста в ЛЕВОМ Я...как вообще такое возможно??у кого такое было??
и девочки самый главный вопрос,как думаете какая это киста??и была ли О??узистка сказала,что не знает(((
Я пила во 2 фазе утрик, кисты хорошо рассасывались. У меня они частое явление
на утрике или дюфастоне всегда высокая БТ,т.к. это искусвенный прогестерон,вот они и дают температуру...
Утрик я подключила где то за 5 дней до М. Так как пошла задержка, цикл 24-26 дней. На нем и М пришли.
мне Г назначила поставить дистрептазу и пропить верошпирон...посмотрим,что получится...
Зачем верошпироном то вас пичкать, что ща глупости. Вообще ничего делать не надо сама пройдёт, на то это и фолликулярная киста.
я прочла инструкцию и не поняла зачем он вообще?!!он обладает мочегонным эффектом..
Глупости вам врач назначает. Спросите ее зачем вам мочегонное
я спрашивала(когда еще не читала инструкцию) она сказала что он выводит лишнюю жидкость,и возможно киста на нем уйдет(
Извините но это полная ерунда. Киста в капсуле и верошпирон ее не прорвет
вот и я думаю стоит мне его принимать или нет..
Или она думает что на диуретике киста потечёт и сдуется 😂
У меня сейчас такая, киста жт. Держится зараза, уже 14 неделя((((
Она и должна ещё держаться))) как раз сейчас только с 14-16 недели плацента возьмёт на себя эту функцию и ЖТ рассосётся
о как. Спасибо, не знала. Врач сказала, что до 12 недели должна рассосаться уже. Я и паникую. На скрининге сказали, что увеличилась в 2 раза вообще. Короче кто что поет)))
если не забудете скиньте пожалуйста
Вечером, если не усну))) Обычно сразу вырубает)))). Обнаружили сразу, размером 27 мм была, круглая. На скрининге она уже овальная стала - 35 мм. И беременность с ней наступила и развивается, на дюфастоне
Не прикрепляется. Завтра с компа прикрепить попробую
Фото никак не крепится. Была сегодня у нового врача узиста. Я вообще чуть с кушетки не упала. Это не киста желтого тела. Видимо у меня беременность вообще без желтого тела, потому-что больше ничего похожего в яичниках нет.
У меня такая же в прошлом цикле была. Судя по краям фолликулярная киста это.
Да, в этом цикле ушла, но вот на другом яичнике 2 кисты образовалось. Видимо этот цикл опять без овуляции. Хотя Г сказал все возможно. Прописала дюф с 15 ДЦ. месяца на 3, чтоб восстановить цикл. У меня такой гормональный сбой после БХБ начался.
вот и у меня эти кисты,то с одной стороны ,то с другой..отслеживаю уже 4 цикл и тоже самое...до этого в декабре был МА(к сожалению беременность замерла на 6 нед
Нет, стимуляцию не в коем случае! Получается и так фолликул перерастает, не лопается. Вторая фаза не наступает, содержание эстрогенов высокое, соответственно на эстрогенах в другом яичнике фолликулы растут. Месячные приходят, киста уходит, пара дней - в другом яичнике уже в кисту перерасло. Мне врач дюфастон предложила. С 15 ДЦ искуственно на дюфе создаем вторую фазу. С месячными все выравнится должно. И чтоб сбоя не было месяца три так. Но после первого цикла на дюфе хочу посмотреть овуляцию, потому что если рано начать пить, дюф подавляет.
понимаете по бт у меня есть вторая фаза,есть разница в температуре...
вообще в принципе их не лечат, если разово возникло, после М пройдет. Но если системно возникают, надо выравнивать фон. Фолликулярные кисты - это переизбыток эстрогенов и недостаток прогестерона.
советуете сдать гормоны и по ним судить??
Тож самое.. на 19 дц был фолликул 20 мм, сказали вот вот О.
Пришла через 3 дня киста, какая не понятно. 
У меня размер 33*на 27, она сказала что не знает, но жидкости не видит , по этому овуляция под вопросом... 🙄у вас есть жидкость ?
вот тоже самое))
Нет, БТ никогда не мерила, слишком ленива.
Я только тестами ловила, как раз с прошлого четверга, по пятницу очень яркие тесты были, тянуло все, выделения были, как всегда перед овуляцией, на 19 дц пришла посмотреть, что там, сказали вот - вот овуляция...был эндометрий маловат, назначили утрожестан, но чтобы его принимать надо было подтвердить овуляцию. Пришла к другому врачу овуляцию подтвердить, теперь даж не знаю ...
видимо фолликул не лопнул,вот и перешел в фолликулярную кисту((что у меня что у вас((
у меня тоже были выделения,и БТ красивая как раз для второй фазы
и меня ждет тоже самое,если уйдут кисты..
даже и не знаю пока, вообще цикл 30-33 дня, сегодня 23 дц. через 7 - 10 дней
а вы?
Этот вопрос бы решило узи с ЦДК. Если есть кровоток, то ЖТ, если нет - то киста фолликула. Ровные края, черный цвет - это классически фолликул
по узи толком сказать не могут,разводят плечами...я вчера даже психанула..что как так??!!!для чего тогда вообще узи??!!!
Ну, я видела здесь уже фотки узи, где такая же картина, но узист сказал, что есть кровоток, так что небольшой шанс, что это ЖТ - есть.
Но вам надо просто ещё поискать, где узи сделать, хороший мед.центр какой-то, где будет ЦДК
цдк это что??кровоток??
Судя по фото скорей фолликулярная, края ровные и содержимое . Думаю О или не было или могла быть в Л Я так как на 18 дц там была киста и ее теперь нет, значит там мог быть тоже фоллик который лопнул.
спасибо,видимо так и есть ФК((..
в ЛЯ что-то типа кисты размер 22*17*20..но жидкости нет(узистка сказала наврядли была О(
это фолликулярная киста. у кисты Жт более рваные края и более четкие взвеси
у меня была фолликулярная в прошлом цикле и она действительно как шарик,и как бы пустая внутри,а тут другая по виду