Анализы
АнализыПривет,девчонки.. Я раньше писала здесь, что у мужа выявили хронический простатит.. Так вот, муж прошел обследование (УЗИ, мазок, повторную СГ и МАР-тест) и сегодня ему сказали о наличии уреаплазмы.. Знаю,что есть допустимые значения, при которых её не начинают лечить, но у нас выше нормы - 10^6... Остальные бяки не обнаружены.. Сталкивался ли кто с таким диагнозом? И по вашему мнению, она влияет на зачатие? Как думаете, сначала же лучше её пролечить, а потом лапару делать?
Solnyshka
Пусть сдаст ещё сок простаты с чувствительностью к антибиотикам. Скорее всего простатит вызывает не уреаплазма. Лечить перед лапарой нужно, но у мужчин может и сама пройти, если нет постоянного заражения, а у вас с уреаплазмой все хорошо?
16.05.2019
Ответить
Фокси
мне врач сказала, что уреаплазма может уродовать спермики. Особенно головка их подвержена этой бяке. И еще она мне сказала так: если бы ты не планировала, я бы ее не трогала, а так как планируешь беременность, то надо лечить. В итоге пили антибиотики и я и муж позже ее обнаружил. тоже пил.
06.05.2019
Ответить
Юлия S
На зачатие не влияет, но нужно сдать и вам тоже на всякий случай и не просто мазок, а фемофлор, мужской вариант - андрофлор. Он покажет вам - 10^6 это норма в вашем случае или реальное превышение. Просто так 10^6 ни о чём не говорит
05.05.2019
Ответить
Татьяна
Можно и параллельно. А вы сами сдавали анализ на уреаплазма? Часто в паре лечат обоих.
05.05.2019
Ответить
Вероника
Лучше пролечитесь, тем более показатель в норму не входит. А повлиять может на сам плод.
05.05.2019
Ответить