Войти
планирую беременность Краснодар

Эндометрий 18 мм - смог ли кто-то забеременеть с таким?

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Вообще то да. Беременность с таким эндометрием маловероятна. Максимальный размер 13 мм. А в идеале до 11-12 мм У Вас скорее всего гиперплазия. Вам бы хотя бы пайпель биопсию сделать
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Да, это всё я и читала, и именно Ваших комментариев много на ББ по этому поводу, но почему-то моя доктор не приклонна! Не знаю чем это обусловлено
0
24.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Мой Вам совет. Сделайте пайпель и все станет ясно.
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
А что покажет эта биопсия? Вроде же и так ясно, что гиперплазия...
0
24.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Только по УЗИ данный диагноз не ставят. Нужна гистология. Может и нет у Вас гиперплазии и такой эндометрий лично Ваша особенность
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Спасибо!
0
24.05.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк
Был подтвержденный эндометриоз. Толщину эндометрия не помню, но мне сказали на УЗИ, что "ловить нечего". А потом произошла очень болезненная имплантация. Как удар в живот, я часа два лежала "крючком". Потом понемногу отпустило. Даже ВБ подозревали... Когда подтвердили, что Б "правильная", я боялась, что этот эндометрий приведет к проблемам вынашивания, но гинеколог сказала, что в этом случае Б - лучшее лечение эндометриоза.
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
И мне гинеколог так говорит. Говорит, что прикрепится и никуда не денется, а вот УЗИст сказала не ждать. Голова кругом! Задала вопрос на сайте 03 онлайн, там консультант тоже сказала не ждать! Но боже как хочется! Мы очень ждём этого малыша!
0
24.05.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк
Тут уже насколько "цепким" малыш окажется... Но, думаю, если будет больше четырёх пролетных циклов (именно с подтвержденной О, желательно по УЗИ, своевременным ПА и т.п.), то явно надо будет избавляться от этого эндометрия... А, вообще, пусть у Вас всё получится уже в этом цикле и больше вопросами мучиться не пришлось. ☺️
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Спасибо большое 💐! Дай Бог зацепится мой малыш! 🙏🏻
0
24.05.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Почему не крепится? Он в нем зарыться может благополучно 😅.
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Начиталась, что если толще 15 мм, не закрепится! Доктор сказала ерунда, тем более говорит кровоток кольцевидным хороший у ЖТ, но в интернете пишут, что это толстый эндометрий для беременности
0
24.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Для имплантации да. Для уже наступившей беременности норма
0
24.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
В данном случае много не значи хорошо
0
24.05.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Я не знаю, сколько было после О в моей последней беременности, но в 6 недель эндометрий был 26мм 🤷🏼‍♀️😱. 26!!! Думаю, и после О там было не мало 🤔. Я вообще раньше за толщиной эндометрия не следила и не знала проблем с зачатием. А вот как начала за ним следить, так он стал тонким.
0
24.05.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
После имплантации эмбриона эндометрий начинает активно расти и менять структуру, что бы не потерять эмбрион. Так что при беременности "толстый" эндометрий это норма.
0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Б не исключается при таком эндометрии. Хотя шансы не велики. Если принимаете прогестерон то я бы не отменяла его. Если сейчас Бине будет и такой эндометрий не первый цикл - то я бы решилась на гистероскопию
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Да, доктор сказала пить дюфастон и не отменять и ждать или // 🙏🏻 или М ☹️ Не хочет она гистеру пока делать, говорить надо пробовать так, а там посмотрим. Хотя мне очень хочется поскорее и муж прям горит, ждёт каждый месяц, поэтому я бы сделала и гистеру скорее, чтобы ничего не ждать... Ох, если пролёт - буду её уговаривать!
0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Про не отменять очень правильно. Но если пролет -обязательно на гистеру, не откладывайте и не ждите разрешения. Только время потеряете
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Она тоже не просто так не хочет мне это делать, у меня очень тонкие стенки матки, говорит опасно
0
24.05.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Но если это гиперплазия, полипы.... То это как спираль будет действовать и все попытки будут напрасны. Нужен хороший хирург. У меня полипы растут как грибы. Удача только после гистеры.
0
24.05.2019
Мама девочки (6 лет) Иркутск
У меня в беременный цикл эндометрий был 19)))Беременности ещё не видели на узи но сказали что эндометрий беременный хороший)))
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Он был у Вас сразу после овуляции 19? Или после наступления беременности?
0
24.05.2019
Мама девочки (6 лет) Иркутск
Скорее всего, после прикрепления.
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Это другое дело! Он должен быть толстым после прикрепления
0
24.05.2019
Мама девочки (7 лет) Кишинев
У меня в б был такой на сроке около недели двух. Это считается хорошим
0
24.05.2019
Мама мальчика (5 лет) Краснодар
Это после прикрепления эмбриона, а у меня на третий день после овуляции ☹️
0
24.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Томск
У меня наоборот был всего 6,5 мм, тоже вроде сложно наступить таким беременности, но я что-то про это даже и не знала тогда и не переживала. И Вы плохого не думайте. Вот правду говорят, чтоменьше знаешь- крепче спишь)
0
25.05.2019
Мама двоих (1 год, 1 год) Набережные Челны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у вас была гиперплазия? Как с ней получилось у вас забеременеть? Уже с этой гиперплазией 3 года не получается и гистеру делали ,он опять стал большой ((
0
05.04.2022
когда овуляция? Тест на овуляцию.7 дц.

Похожие записи