10 лет планирования привели к гематологу!Очень надеюсь что все таки нашли причину моего бесплодия!
АнализыДевочки добрый день! Очень давно не писала в ББ,в связи с последними событиями 6 лет планирования,потом ЭКО-замершая и три года отдых,без всяких анализов и процедур. Но время идет,начала все заново!Наконец-то отправили к гематологу. Девчат помогите расшифровать анализы, так как к гематологу только на июль месяц запись!

елена
Хм ну примерно мне знать, мне посчитали генетические анализы их было всего 6,и посчитали 40тыс..
13.06.2019
Ответить
Judia
По мутациям все нормально. Гомоцистеин снижается усилиным приемом фолиевой кислоты. В этих именно анализах нет причины бесплодия
13.06.2019
Ответить
ﻩ❀•☯ Анютка ﻩ❀•☯
За 10 лет сдала все!гормоны,совместимость,инфекции ,мар тест,спермограмма,лапароскопия,гистероскопия-все ок!Волнует один вопрос:где причина?
13.06.2019
Ответить
Judia
Эти ваши две мутации ничего не значат. Опасных у вас нет и слава Богу вам повезло
13.06.2019
Ответить
Olesya
Не знаю, мешают ли забеременеть, но выносить здорового ребенка будет сложней! У меня в фолатном цикле одна гетерозиготная мутация MTRR, пишут про возможные генетические нарушения у плода, синдром Дауна..... к сожалению, у меня это все подтвердилось.... На момент зачатия я не знала об этом, ни фолиевую ни фолаты не принимала, радовалась наступившей Б.
13.06.2019
Ответить
Judia
У меня их 6! И одна самая опасная. И мне бесплодие не ставят! Невынашивание ставят
13.06.2019
Ответить
Катериночка
А сдавали ещё анализы на наследственную тромбофилию и афс? Если нет, то тоже нужно
13.06.2019
Ответить
ﻩ❀•☯ Анютка ﻩ❀•☯
На наследственную не дали направление. жду еще результаты анализов на АТ к фосфолипидам и пока все на этом
13.06.2019
Ответить
Татьяна
Есть небольшие мутации, плохо усваивается фолиевая кислота и витамины группы б. Гомоцистеин снижать до 6 для планирования беременности.
13.06.2019
Ответить
ﻩ❀•☯ Анютка ﻩ❀•☯
Спасибо! да,у меня вечная проблема с фолькой, даже после протокола назначали-пить не смогла.
13.06.2019
Ответить