Как вы думаете, может ли узи спровоцировать ЗБ? У меня в прошлом году как раз после узи плод замер, на том же сроке, что и делали узи. Сегодня подругу встретила, у нее один в один история-сделала узи, сб было, потом через 2 недели узнала, что он замер, как раз после узи, т. к размер не изменился. Что думаете?
Скажите пожалуйста, извините если не совсем в тему, а осмотр гинекологом на 1-2 неделе беременности могло спровоцировать выделения-мазню и в итоге через неделю выкидыш?
Гоните их в лес, только жить мешать будут. У меня уже и бхб была неоднократно, и анембриония с В, и ЗБ с чисткой...вот сейчас ЗБ и жду В.
И будучи адекватным человеком, понимаю, что причины отнюдь не в узи)))
У меня врач на второе плодное яйцо подумал, что это миома, а выяснилось это только на последнем узи. Так что там я точно спрашивать не буду
да не спрашивайте но это глупо реально )
я сделала не одно узи и почему то у меня нет зб, зб - это аномалии у эмбриона генетические или какие либо еще ) а не делать до скрининга а вдруг опять зб и будете с мертвым ребенком ходить ? лучше перебдеть чем недобдеть
Узи не может быть причиной ЗБ.
После ЗБ надо обследовать не только себя в чем причина,но и мужа.У мужчин очень часто может протекать хроническое воспаление без каких либо симптомов,о котором они могут даже не знать сами и это тоже может привести к ЗБ,т.к сильно снижается активность.
У меня тьфу тьфу такого не было, но когда пошли обследовать мужа по другому поводу,выяснилось что у него идёт очень сильное хроническое воспаление и нам сказали что если б была вдруг беременность,тоно могла быть бы не с хорошим концом.
Так что тут узи не причем
Тоже слышала такую теорию. Более того у одной моей очень близкой знакомой была зб два раза. Оба после узи. Она настоятельно мне рекомендовала не ходить на узи на раннем сроке.
У меня было узи в 5,3, в 6,2, в 7,5 и в 12,3 и все живо здорово. А знаете почему? Потому что я каждые 3 недели сдавала кровь на коагулограмму и тромбодинамику. Потому что были 2 бб и выявлены мутации. А зб бывает в двух случаях либо естественный отбор либо проблемы с кровью. Ищите проблемы
Со старшей дочкой до 12 недель было не менее 10 узи, и все отлично. А вот до этого была беременность и узи в 12 недель выявило зб на 5 неделе и как последствие некроз и 5 лет бесплодия...Как бы для меня отказ от узи вещь рискованная и неоправданная.
У меня тоже где-то через сутки-двое остановилось сердечко у малыша. Но у меня был сделан анализ и мы точно знаем, что была хромосомная аномалия. Так что причина явно не узи, это просто совпадение.
я считаю что не могло и это бред./НО! у меня именно так и было. И некоторые врачи старой закалки так говорили
У меня тоже зб случилась на 6 неделе, на этой неделе делала узи и не первое..не думаю что это узи виновато..досадное совпадение скорее всего.
Узи делают практически все беременные, а зб бывают при этом далеко не у всех. Думаю, причина и у вас, и у подруги была в чем-то другом. Все равно это печально очень, сочувствую😔
Не ходите до скрининга. В первую беременность первое УЗИ было скринигом. В эту пошла на сроке 7 недель,только что бы подтвердили беременность маточную развивающуюся,так как до неё была бхб. Если бы не было бхб,пошла бы только на скрининг. Но мне кажется если суждено быть зб,то хоть пять УЗИ,хоть не одного,итог будет один.
У меня также было. Теперь никаких осмотров и узи раньше 12 нед
На сроке до 12 недель самый высокий рис зб., с узиним никак нене связано