Здравствуйте,девушки! Подскажите,когда лучше идти на первое узи,чтобы был виден эмбрион?Хгч на данный момент 650,динамика роста в норме.Боюсь лишний раз ходить и нервничать,вдруг ничего не увидят.У гинеколога ещё не была,на учёт не вставала.
То есть через 2 недели где-то идти? Я не знаю срок свой,так как овуляция была неизвестно когда,цикл нерегулярный,могу предположить только,что в первых числах сентября (с 3 по 5) было зачатие .
Узи никак не влияет на беременность. Хоть каждый день делайте. Я за прошлую беременность делала больше 15 раз. Яйцо от 1000 хгч, эмбрион в 7 полных недель с СБ.
в 5 недель делала узи, дабы исключить внематочную. Плодное яйцо очень четко было видно в матке, а сердечко вам правильно сказали, начинает слышно с 7 недель.
Не раньше 8 недели, что бы эмбрион сформировался и сердечко билось,а потом сразу к гинекологу и на учет
В 7 нед.,уже сердцебиение слышно будет. (Если по хгч от 1500 )
Пошла в 3 дня задержки ,сказали что 4 недели , через неделю еще смотрели на динамику.
Мне гинеколог сказала: задержка 10 дней - на узи для подтверждения маточной беременности.
Лучше идти на первый скрининг. Сдавайте для динамики ХГЧ, не надо лишний раз УЗИ делать