Как справиться с постоянным волнением после замерших?

Как же мне это знакомо. Тоже анэмбриония и потом ЗБ на 20й неделе. Я готова на УЗИ через день бегать😅 ну или хотя бы раз в неделю, потому что ничего не могу с собой поделать, паника и все тут. Скорее бы прям пиночки начались. «Рыбок» уже чувствую, но червячок сомнений (а вдруг это кишечник?) все же присутствует. Сейчас с трепетом и страхом жду страшную отметку в 19 недель, и 2го скрининга боюсь сильнее чем первого🙈. В прошлый раз проявился ВПР легких и сердечко перестало биться. Молюсь теперь, чтобы все органы у малютки развивались правильно🙏🏻 Так страшно терять деток, не дай Бог никому. И забыть это невозможно, вот и паникуем🤷🏻‍♀️ Надо просто пережить критичное время и по возможности наслаждаться беременностью) я решила, что после 2го скрининга уже буду наслаждаться вовсю😊 и сейчас, конечно, радуюсь) но все же страх довольно сильный внутри сидит. Муж поддерживает и успокаивает. Говорит, что бы не случилось, мы все переживём, и деток все равно родим)) Почему-то это придаёт мне сил) Он очень сильно переживал предыдущие неудачи, едва сдерживал слёзы. И сейчас, мне кажется, он ждёт малыша чуть ли не сильнее меня😅 столько внимания и заботы с его стороны) очень хочется родить здорового кроху)) Дай Бог нам и вам увидеть уже своих долгожданных деточек в уютных кроватках дома🤗💐
18.11.2019
Эх,бедненькая,еще и на таком сроке....не представляю..Вы знаете я тоже осень боюсь второго скрининга и почему то очень много постов,»потеряли малыша» как раз вот в этот период с 19-22 неделю.Всегда думала ,что это уже спокойный срок,не критический,а как оказалось нет.Тоже надеюсь на хороший исход.И будем с вами верить в наших малышей!!!
18.11.2019
Точно такая же фигня. Бегаю каждую неделю, прошу послушать сердечко. А сегодня гинеколог в ЖК сказала- я уже на таком сроке ставлю на учёт, а с тобой вот даже не знаю что делать, пока не буду торопиться, а то неизвестно, что будет. Пытаешься думать о хорошем, но когда врачи нагнетают обстановку, волей неволей начинаешь волноваться
22.10.2019
ох и врачиха.Ничего себе!!!
22.10.2019
Ой как же я вас понимаю! У самой беременность наступила на 4 цикл после ЗБ ещё и аппендецит удалили в прошлом цикле и не успела обрадоваться беременности как загремела в больницу с гематомой от отслойки причём я же знаю что сама себя накручиваю и я же понимаю что все зависит от малышика и все равно переживаю. Врач настоятельно рекомендует не делать часто УЗИ и все равно в ближайшее время пойду! Я заметила что врачи в перинатаьном до последнего не пугают и молчат даже если есть небольшие отклонения, возможно они и правы.
22.10.2019
Конечно,с узи легче.Я вот хочу спросить у своей узистки,сможет она быстренько глянуть сердцебиение и все.Без ктр всяких,измерений.Это секунды дела.тем более через живот.
22.10.2019
Честно? Мне кажется, никак не справиться. Я тряслась от каждого чиха. Чуть что не так - страх и слезы. Перед каждым узи до тряски. Стало легче только тогда, когда малышка начала активно шевелиться. Даже сейчас иногда долго не чувствую толчки нервничаю, пнула - успокаиваюсь.
21.10.2019
Как же тяжело.С ума сойти так можно,если 9 месяцев переживать(У всех недельки летят так быстро,а мне кажется этот первый триместр вечный.
22.10.2019
Согласна. Ужасно тяжело было. Особенно страшно было в сроки замирания первой беременности. Я ещё и на том же сроке в больницу попала. Хорошо врач, у которой я лежала после чистки меня вспомнила и поговорила с моим лечащим врачом. Он со мной как с дитем малым разговаривал. Объяснял, успокаивал. Нужно гнать плохие мысли,знаю, плохо получается. Но нужно постараться. Нашим малышам от нервов только хуже
22.10.2019
Это точно.Пытаюсь конечно не думать о плохом,но так тяжело.
22.10.2019
Очень тяжко... особенно до 1го скрининга. Меня работа немного отвлекала. После скрининга уже меньше страхов.
21.10.2019
Согласна с вами.Очень тяжело быть в неведении.Особенно,когда токс резко прошел,лежишь и думаешь живой ли ,все ли хорошо...как же это тя же лооо😩
21.10.2019
Доплер с 10-11 недель может словить вполне) Я вас очень понимаю.У меня завтра 6 недель,еще страдать и страдать до шевелений!Доплер будет спасать с 10 недель)))
21.10.2019
Полубому буду покупать!!)))
21.10.2019
Как я вас понимаю . У меня было 4 бб , 2 зб и 1 вн . Сейчас я хожу каждые две недели на узи и мониторю . И сама врач меня больше чем на две недели не отпускает . Контроль постоянный . У меня с дочкой была отслойка на 14-15 неделе . Врач теперь говорит что нужно нам пересечь этот рубеж . Сейчас у меня 10+4 примерно , на узи обнаружилась гематомка . Врач усилила утрожестан
21.10.2019
Держитесь миленькая.Дай Бог все будет хорошо!!У меня получается каждые полторы недельки.На больше меня не хватает.я вот вроде бы 3 дня назад сделала,а сегодня токсикоз сменился на жор жесткий.Это пугает.На еду 1,5 недели смотреть не могла,а тут резко все поменялось.Так же было со второй зб.
21.10.2019
Идите на 9-10 делайте узи . Чтоб убедиться что все хорошо .
21.10.2019
пойду наверное в 9)
21.10.2019
Ох, как я переживала. Понимаю прекрасно. Тут только положительный настрой... до скрининга сделала 2 узи. Перед скринингом вообще до слез не понятных себя довела. Насчёт токсикоза переживала постоянно. Но потом поняла, что те дни когда не тошнит нужно отдыхать, потому что потом он возвращается 🤢 да что там, я позавчера вспомнила его, так накрыло, что ппц. Вообщем как я выжила 1 триместр я не понимаю. Вот через неделю 2 скрининг. Опять переживания, но уже легче, т.к. на приеме у Г сердечко слушаем да и копошение в животике какое то чувствую. Держитесь, скоро пройдёт 1 триместр, осталось немного. Главное, что малыш живой и развивается
21.10.2019
Эх)))Там медленно тянется время.3-4 недели еще ждать скрининг,мне кажется-это вечность))))
21.10.2019
Дааа, я в 9 недель делала узи, а скрининг в 12. Эти 3 недели просто вечностью были. Зато после него время будто полетело 🙈🙈
21.10.2019
Тоже сделаю узи перед скринингом,обязательно!!!!Как теперь дожить до узи.Блин,лучше б меня тошнило.так хоть я знала,что все нормально!
21.10.2019
Я говорю себе постоянно ,что эта беременность вопреки всему будет хорошая и все будет по другому, и пока меня тошнит значит все хорошо, даже лишний раз не хочу ,что бы на УЗИ смотрели ,ХГЧ сдала 2 раза и успокоилась. Моему малышу и так тяжело ,вот и не хочу его лишний раз тревожить пусть развивается, все равно ни чего не сделаю ,если ,что то пойдёт не так, врач в больнице сказала от зб они помочь не могут. Остаётся только ждать и верить в своего малыша , что он сильный.
21.10.2019
А меня то и пугает,что вчера тошнит,сегодня не тошнит.Поэтому и паника.
21.10.2019
Может , съесть то от чего точно за тошнит, но лучше верить и думать только о хорошем, сила мысли работает!
21.10.2019
Я вот вчера подсела на воду ,Поляна квасова,и она мне очень помогла вчера от тошноты и сегодня ее пью,может из-за этого меньше тошнит.Но все равно,я есть ничего не могла,а сегодня тупо жор.
21.10.2019
Так вода пищеварению помогает, жер это тоже хорошо.
21.10.2019
она именно щелочная,типа боржоми,только мягче.Надеюсь,все нормально!!но на узи все же нужно будет наведаться.
21.10.2019
Что не говори вам ,кроме УЗИ ничего не поможет жить спокойно)))
21.10.2019
это 100%
21.10.2019
А я посоветую все же допрлер домашний. Пока он не начал ловить (с 12 недель где-то) я сходила с ума и бегала в частную клинику каждую неделю проверить, жив ли малыш. Как сумасшедшая, платила за полноценное узи а просила на секундочку глянуть, бьется ли сердце. Но каждую неделю. И то, после узи спокойствия хватало дня на 2. Потом с доплером каждый день проверяла. И на поздних сроках спас - когда доча укладывалась спать на несколько часов и не шевелилась, я проверяла - бьется сердечко, все хорошо. Но это я, я сумасшедшая и нервозная была всю Б.
21.10.2019
Видно придется тоже до 12 недель бегать на узи.Так как доплер только с 12 пишут слышно.и то не все.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень переживаю Эндометриоз?