Беременность при длинном цикле и возможном варикоцеле мужа

Если своя овуляция есть, даже при длинных циклах беременность возможна. Не стремитесь к идеальным 28дням, они не у всех, это Ваш цикл, беременеют и с поздней овуляцией. А вот с мужем не подскажу. Удачи Вам ,
03.11.2019
А щитовидку вы проверяли?Еще иногда она «мешает» беременности. Для планирующих ТТГ должен быть не больше 2,5. И МФЯ может быть как раз тоже из-за гипотериоза.
03.11.2019
Да, проверяла. ТТГ у меня 1,71.
03.11.2019
Фразы "цикл 38-44 дня" "нерегулярный цикл" и "проблем по гинекологии нет" противоречат друг другу. Проблемы есть и что-то работает не совсем так. Это не значит, что это может помешать беременности, но может и помешать. У мужа варикоцеле оперированное - тоже проблема, особенно в том, что сг сдать не хочет. Вам мало лет - вот Ваш самый большой плюс и всего второй месяц планирования - тоже большой плюс. Планируйте год, и надеюсь, Вы никогда не будете задумываться о Ваших с мужем проблемах. Просто мне с моим длинным неругулярным циклом (проблем нашлось вагон и маленькая тележка) и оперированным варикоцелле мужа пришлось пройти огонь, воду и медные трубы! Я начала планировать в 24 и забеременела в 34 большим чудом, так как уже пролетела в 3 протоколах ЭКО. У мужа после оперированного варикоцелле 0% морфология в спремограмме по Крюгеру. Если будете сдавать СГ, то сдавайте там, где ее по крюгеру делают, в серьезных центрах репродуктологии. Потому что у мужа в обычной лаборатории все ОК было, а вот по Крюгеру ахтунг. У Вас, возможно, мфя или спкя может быть с таким циклом. Долгий цикл сам по себе не препятствие беременности. Даже наоборот, лучше долгий, чем быстрый 24 дня, к примеру. Моя беременность была с овуляцией на 19 дц. Признаки перед задержкой у Вас хорошие, надеюсь, что все хорошо у Вас будет. Но если вдруг случиться, что проблемы будут - не тяните, пока молоды.
03.11.2019
Спасибо вам за ответ! Говоря "нет проблем" я имела ввиду, что врачи ничего не нашли. Да, мфя есть, но мне сказали, что это не диагноз в моем случае, а особенность, так как остальные параметры в норме. Гормоны сдавала неоднократно, по узи тоже видят тоже только мфя. Я консультировалась не с одним врачом по поводу мфя, все мне сказали, что пока год сами не попробуем забеременнеть, рассматривать мфя всерьёз нет причин. И что вот делать?
03.11.2019
Попробуйте подключить иноферт. 2 пакета 1 раз в сутки. Месяцев на 5. При мфя и спкя он должен помочь сделать Вашу овуляцию более эффективной. Но работает не с первого месяца.Если не сработает - надо гнать мужа на СГ в хороший центр, где ЭКО делают. не в смысле на ЭКО, а просто там у них спермограммы по Крюгеру делают.
04.11.2019
У меня цикл от 30 до 50 дней, начиная с 11 лет. То есть это моя особенность организма, так говорят врачи. А вот про варикоцеле не знаю даже...
03.11.2019
А у вас беременность успешно наступила, без проблем при таком цикле?
03.11.2019
В первую беременность с первого цикла. А вот во вторую с седьмого цикла.
03.11.2019
Отрицательный тест? Где ж мои М