Девочки, такой вопрос: в какой дозировке вы пьёте фольку при планировании Б? Кому как назначал врач? Мне 1мг в сутки, не многовато вот думаю...
Мне назначила по 5мг. Но сказала можно Элевит пронаталь пить, там все нужные витамины!!
Вот и мне назначили 5 мг. Правда фолацин. Думала умру от него. Стала делить на 4 части таблетку и все нормально. Но упаковку допью и перейду на нашу фольку, тк только она подошла.
Простите, в связи с чем такая дозировка у Вас?
Как планирующей. Два разных врача одну и ту же дозировку назначили. И подруге тоже назначали фолацин по таблетке в день.
Тошнило жутко и запоры появились.
Я тоже пью 5 мг. А вам в связи с чем такая дозировка назначена?
Я пью Элевит! Гинеколог предложила мне на выбор фолиевою кислоту либо Элевит!!я выбрала второй!почему такая дозировка не спрашивала т.к. не зачем!
Просто 5 мг это так-то в пять с лишним раз дозировка выше нормы. Мне такую назначили, потому что пью препараты серьезные по болезни не по гинекологической части. Вот стало интересно в каких ещё случаях такие дозы назначают
Метилфолат лучше пить. По 400. Максимум 800 я пила в 1 триместре.
Простите, Вы на iherb брали, или какой-то в простой аптеке?
Спасибо большое! 😘
Многовато, пол таблетки пейте. И берите аптечную, ту, что зарегистрирована как лекарственное средство, потому что в БАДах может быть указана одна дозировка, а по факту в разы выше может быть.
Я тоже пью по 1 мне в сутки, уже больше года..полтора даже