Войти

Киста яичника.

Маришка
Дарья, 5 лет 3 месяцаПланирую Гомель

Здравствуйте. Очень похожая ситуация была и у меня. Постоянные воспаления, хр. гадросальпингоофорт (вроде так), уреа и микоплазма, лежала в больнице--антибиотики, ванночти и тд, особо не помогло. Далее опять эти восполения, больницы пункции, и с вечными жидкостями, один раз даже откачивали наживую, боль невыносимая. Потом снова лечение, да вроде отпустит сдаю анализы опять восполения. Лечила долго, очень с 2014 года, параллельно планируя б, но она никак не наступала. А забыла сказать и примерно раз в 3-4 месяца у меня кисты, я уже к ним привыкла)) в 2012 была операция по разрыв кисты, возможно воспаления пошли из-за неё, но не точно.

Итак эти воспаления мучали меня с 2014 примерно по 2018 год, а то и 19. Потом попала к врачу другому, снова свечи и тд, урааа 2019 воспаления нет, но и б так и не наступала, далее попала г-эндокринологу (проблемы с гормонами), и вот он тонкий эндометрий (хотя знала это давно, он примерно 6-7 мм у меня был), пролактин восстановили и дюф естественно. Итак что имею сейчас, уже год на дюфе, постоянно после подтверждения О, ничего плохого он мне не делает, эндометрий стал рости (ну и ананасы никто не отменял, ем каждый месяц до овуляции), проверка труб в апреле, проходимы, первая б в июне, бхб 😢😢потом стимуляция и на ней аж до 13 вырос эндометрий, хотя пишут что клост сжирает эндик но у меня слава богу нормально было, снова б, и снова неудачная то-ли бхб то-ли зб, но сам факт что не удалось, и после стимуляции два цикла в подряд кисты, не знаю как это связано но факт. Уходят они обычно с мес, но почему появляются не известно. Эндик радует, от 9 до 13 мм, прям не верится.

И вот с вашими показателями, я бы вам тоже советовала начать с сальпингоофорита, пока его не вылечишь, б вряд-ли наступит, параллельно можно и эндометрий смотреть, кушать ананасы и пить дюф после овуляции, а вы давали гормоны?! Все в них хорошо?!

0
07.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

Я много всего сдавала.вроде ничего критичного .прогистерон во вторую фазу.на 3-5 день пролактин

0
07.02.2020
Маришка
Дарья, 5 лет 3 месяцаПланирую Гомель

Нуда, все хорошо, значит надо как то вылечить воспаления и все будет хорошо, только лг и фсг в одной цифре, а так не должен быть, надо и про них спросить. Удачки вам, чтоб обязательно все получилось🤞🤗

0
07.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

Спасибо огромное.сделаю все возможное.во вторник поеду в другой город к врачу вроде говорят хорошая.вам тоже всего хорошего и деток побольше 🍼

0
07.02.2020
Маришка
Дарья, 5 лет 3 месяцаПланирую Гомель

Спасибо большое, очень жду этого момента 🤗🤞🤞

0
07.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк


0
07.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вам бы акцент сделать не на кисте и даже не на эндометрии. А на сальпиногофорите. Это воспаление трубы, в ней собирается жидкость, которая забеременеть не даёт. Ваша основная проблема пока в этом.

0
06.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

У меня это воспаление уже много лет то затихает,то опять начинается.кучу антибиотиков и свечей попробовала.делала недавно анализ фемофлор 16 ничего не выявлено.и по мазкам тоже.незнаю что ещё попробовать

0
06.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А оно и не уйдёт. Тут только трубу удалять.

0
06.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

Я думаю я его пролечу.у меня есть знакомые в санатории по женским болезням давно ездили.все прошло.я правда не знаю куда.и особо для себя это не запоминала.

0
06.02.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это хроническое состояние, вы лечение только симптоматику снимаете.

Я бы вам советовала обратиться к хорошему доктору-хирургу и получить его консультацию.

Правда, беременность у вас именно из-за вашей трубы не наступает. Киста и эндометрий ваш не столь критичны

0
06.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

Возможно в чем то вы и правы.но беременность не наступает потому что пока предохраняемся в связи с разными показаниями.теперь ещё и плюс киста и воспаление обострилось.и врачей толковых нет.

0
06.02.2020
Sinilga
Планирую Тайга

Я каждые полгода 1 цикл хочу с кистой больше яичника, с менструацией она уходит... Может и у вас подобное .. попробуйте на 5-7 следующего дц сделать

0
06.02.2020
Анжела Ненахова
Планирую Липецк

Да я тоже прочитала.это фолликулярная киста.но у меня по УЗИ в полости кисты мелкодисперсная взвесь а по всем источникам она характерна для эндометриоидной кисты.что очень плохо

0
06.02.2020
Предположения по овуляции Зачатие после УЗИ

Похожие записи