Низкий прогестерон

А откуда Вы знаете, что у Вас прогестероновая недостаточность? Выявляется она, кстати вот так. Надо несколько циклов, строго после ОТСЛЕЖЕННОЙ ПО УЗИ О, и строго через неделю после нее, сдавать анализ крови на прогестерон. По совокупности результатов, ставится диагноз или его отсутствие.
09.02.2020
Анализы сдавала
09.02.2020
Ну если именно так, как я выше написала, то анализам можно верить. Если как инасе, то они неинформативны. А то многие при ЗБ например анализ сдают, так он конечно будет ниже плинтуса, и считают, что ЗБ из-за хилого прогика, такое в корне неверно конечно. Как и анализ без отслеженной О, тоже деньги на ветер.
10.02.2020
Большинство врачей против сдачи прогестерона вначале беременности т.к. желтое тело выдаёт его порциями и этот гормон постоянно меняется. На кройняк нужно сдать в динамике в течении нескольких часов. Почитайте на досуге. Основной критерий недостатка прогестерона покажет УЗИ, а вернее размер жёлтого тела и кровоток к нему. Вам бы поговорить с врачом и может начать принимать дюфастон/утрожестан после О чтоб сразу эндометрий подготовить. Но я бы не рекомендовала принимать дюфастон имея призраки на тесте т.к. можно сбить цикл.
09.02.2020
Я СПКЯшница. Первая беременность наступила на стимуляции... с третьей попытки. Долгожданная, желанная, на сроке 20 недель обнаружили патологию не совместимую с жизнью. Родила в 21 неделю... потом перерыв, лечение, операция, развод... год на Диане-35, после и не планировала, но получилось как-то... Знаю, что низкий прогик... но я не ожидала беременности.
09.02.2020
Конечно! Если сами знаете, то сразу должна быть поддержка. Многие на дюфастон/утрожестан ругаются, но если есть показания-без них никак!
09.02.2020
Так я и не ожидала, что без вмешания врачей получится беременность... когда увидела // сразу поставила утрожестан, но, видимо, было поздно😭
09.02.2020
У меня вторая Б без Дюфастона не наступала, при этом по анализам прогестерон хороший, по узи не хватало. Забеременела в первый месяц приема. Если он низкий, то до формирования плаценты его надо принимать
09.02.2020
А что врач говорит? Если уверенны, что Б срывается именно из-за низкого прогика, то почему до сих пор не на поддержке?
09.02.2020
Пока врач ничего не говорит. После развода с мужем не планировала. Сейчас в новых отношениях и случилась беременность, которая сорвалась не успев начаться. У самой СПКЯ. Лапара была в 2016 году, давали срок - год, но случился развод.
09.02.2020
Раз беременность наступает, уже отлично! Осталось найти грамотного врача, который на основании анализов и отслеженной О назначит необходимую поддержку именно в Вашей ситуации. Заветных Вам // и благополучной беременности!!!
09.02.2020
Ну вообще, насколько я знаю, прогестерон это и есть гормон поддерживающий беременность, пока плацента не сформируется.
09.02.2020
8 дпо Беременна или нет?